Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Олег_1970

С Новым Годом всех всех всех! Счастья, здоровья, успехов!

Ну хорошо когда поле рядом, выбежал, подлетнул и назад в тепло. Я в том году ходил на стадион с Лехой, чуть не спился…замерзнешь сильно, а отогреваться только алкоголь помогал. Не, я по теплу, в солнечный день! Да и особо пока не на чем, весь в раздумьях что взять себе на сезон. Вроде 3Д хочется покрутить, чет интерес появился, но для этого фан лучше всего, а они все бальзовые, с нашими вилочками на поле не пройдет. Ну на крайняк такой взять, смотрел на барахолке есть нормальные варианты.
Но чет очень хочется что то новое по пробовать большое, взрослое, что бы сердце радовалось и душа пела такой
Начал строить Миг-29 но пока дальше фюзеляжа дело не пошло, даже не обшивал, голый скелет так сказать. Немного накосячил с толщиной, думаю как усиливать теперь(а это поездка в Москву за рейками) Да и надоедает этот мусор…Порой проще купить кит, а лучше готовый.
Воопчем как то так. Ну пока на симе летаю дома, в тепле и под хорошую музыку.

Partisan

Олеж сконопать слоечку, дёшево и сердито, три д поучиться легко мусора совсем немного, а летать прямо во дворе можно квадрата 50 на 50 хватит собрал за три вечера и вперёд.Я не настаиваю конечно, но моделька прикольная! Да а вот джокера опять приложил, по серьёзному, аж вал мотора сломал, правда винт целый остался. Пролетел метров двести и всеми потрохами об матушку, даже снег не помог, морду разворотил,элеватор наполовину оторвало, моторама в щепки. Восстановил за три вечера, если завтра с погодой повезёт пойду опять судьбу пытать, когда нибудь да повезёт!

Partisan

И облетал таки я джокера! Два аккумулятора без последствий,вернулся с целым самиком и винтами.Резвый, быстрый, верткий но классный в общем понравился!
Олеж а как бы у тебя сим на диск перерисовать а?

Олег_1970
Partisan:

Олеж а как бы у тебя сим на диск перерисовать а?

У тебя дружок под боком живет с диском ))
Ну или вечером вэлком в гости.

Partisan
Олег_1970:

У тебя дружок под боком живет с диском ))
Ну или вечером вэлком в гости.

А када и воскока а самое главное куда-скинь в личку тел пожалста!

Partisan

Ха, друг ожил, а я думал всё, только весной разморозится!

Игорь_Барулин
Олег_1970:

Я тебю не когда не забуду…

Меня забыть невозможно,а кто забудет ночью во сне ему приснюсь!😜

Олег_1970
Игорь_Барулин:

Меня забыть невозможно

Эт точно 😃

Partisan

Спасибо вам друзья за симулятор, скачал, установил, летаю!

Игорь_Барулин
Partisan:

Спасибо вам друзья за симулятор, скачал, установил, летаю

Мы верим в тебя!😒

Олег_1970

Ссори что не помог, зуб заболел, пол рта располсовали 😦 еле ползал.

1 month later
BarmaleyGSS

Доброго времени суток всем! Наконец-то я зарегистрировался на этом сайте дошли руки.
На прошлых выходных понаблюдал полёты Partisanа за домом. Пускал пузыри… (у меня модели требующие простора)
Жду с нетерпением открытия сезона по теплу, жду прихода ГПС с паркфлаера😈
Побёг ужинать - это важнее)))

Игорь_Барулин

[quote=BarmaleyGSS;3208493](у меня модели требующие простора)у нас поляна на поле перед дикси на полевой,и там все встречи,но весной)))))

Partisan

А я ещё и вчера с утра и вечерком подлетнул, с утра правда ветерок был и неочень комфортно а вечером просто в кайф тепло и ветра небыло совсем! И тоже сижу и курю темку по FPV чета озаботился я этим делом.

BarmaleyGSS

Да…, у меня окна не на ту сторону выходят. Полюбоваться полётом Партизана не получилось(((

Олег, а ты не пробовал МиГ-29 соорудить несколько другим способом не изобретая ничего:

  1. Взять из инета сканы бумажных объёмных моделей. Перепечатать их в масштабе 4:1 например. Использовать их в качестве шаблонов для дет. из потолочки.
  2. Купить трубки из угля ф4,ф10мм. Купить вент короб 120х60 - донорский пластик для усиления в разных местах.
  3. Каналы под импеллеры из материала “пластиковая бутылка” - гладкие и прочные.
  4. Единственная проблема - подкилевая балка, где надо будет устанавливать все привода и делать её силовой(если, конечно, хочешь копийности и чтобы ось стабилизатора через канал не шла). Это засада и на реальных прототипах. На 29-м, например, стоит силовой капот на двигателе снизу композитный. На Су-27 “железобетонная” подкилевая балка.
    Решение проблемы - канал импеллера из пластковой бутылки, естественно внутри каркаса из потолочки. И крепить, крепить нещадно! Я думал даже на вытяжные заклёпки 3,2 на канал кронштейны под съёмные кили сажать.

Идея в том, чтобы склеить модель, а потом по месту всё воткнуть и никаких шаблонов. Когда народ пытается что-то в автокаде ваять - жуть берёт. Я в катие пытался что-то подобное накропать, всё учесть, чтобы потом взять шаблоны, вырезать и собрать. Но понял, что во первых времени на это уйдёт море, во вторых - шит метал не даёт разворачивать даже конусы. По крайней мере я не научился в этом модуле работать - в кате всегда всё вручную рисовал. Других модулей для развёрток я не нашёл.

З.Ы.
Сам думал изготовить подобное но времени нет.
Ремонт квартиры два года как не могу закончить.

BarmaleyGSS

Да, ещё кое-что…
Смотрел покупные варианты 29-го и 27-го - народ кто-что говорит. Как я понял не все они хорошо летают. Полетал на 29-м и 27-м в ХTR с паркфлаера. Там они даже реактивные. В телевизоре летать не впечатлило.
В ефлае есть су-34. Щупал его руками, но слюна не выделялась. Пропорции, похоже, подогнали под импеллеры, пенопласт красивый, но какой-то он не такой. Про его ЛТХ ничего незнаю.

Олег_1970

Привет Всем!
ну руки дошли это хорошо, ГПС (это чаво?) хоть ссылочку что бы слюни попускать.
а по поводу попроще…чет утомляет меня этот мусор, резка и т.д., я начал строить с потолочки, потом плюнул все на балконе, много времени на постройку и еще больше на поездки и заказы всего на самик. проще кита купить.
у меня на балконе и так биплан без электроники и мини мустанг пылятся. а до делать не кто не хочет забрать…за чупо чупс 😦

Игорь_Барулин
Олег_1970:

за чупо чупс

извените моего друга,я в вожу поправку,за кусочек колбаски куринной😒

Partisan

Давай Игорёк размораживай потихоньку свои самолётки.😈

BarmaleyGSS

Приветик всем!

ГПС(это на жаргоне) - GPS-система, которая вкорячивает в видео сигнал параметры: высоту от точки старта, скорость, расстояние от точки старта, расход АКБ,напр. на АКБ, ток и координаты - это ту, что я заказал HK Tinny c пакркфлаера. цена около 3000рэ. Там есть покруче и попроще, эта средняя.

По поводу 29-го. хе,хе… у меня в Домодедово две пачки потолочки лежат у родителей, долго лежат… Чё по проще- натянуть теорконтур 29-го в катие. Несущие поверхности, коме наплыва перевести на авиамодельные профиля. Накропать детали в 3Д как у Акромастера мультиплексовского и заказать из пеноплекса. Дёшево и сердито. Геморрой только при выполнении 3Д моделей, но это вполне решаемо, хотя и не быстро, за то можно тиражировать.

BarmaleyGSS

Продолжаем разговор)))

В 29-м можно учесть места под усиление, под убираемые ноги. Главное знать габариты фрезы.
По поводу китов - тоже интересовался 200уев дрова из бальзы для склейки тушки Су-27. Потом то там то здесь доработай её напильнтком - гемор ещё тот. То движок не встаёт, то тяги у них хитропопые и т.д. Такое за 2000р купил бы, но не дороже.

А про чупа-чупс, я тоже люблю на железной палочке, из хрюшки с вином и на свежем воздухе.

Олег_1970
Игорь_Барулин:

кусочек колбаски куринной

Это ту которые ты весной безжалостно слопал? Я её на новый год хранил, а ты…:(Поправщик…

Partisan:

Давай Игорёк размораживай потихоньку свои самолётки

У него теперь крупногабаритная техника Т-34, или как там? Пантер, мантер 😈

BarmaleyGSS:

Продолжаем разговор

Не не Коль, и не уговаривай, я могу и умею с потолочкой работать, но люблю когда есть из чего собирать сразу и до конца. А колхозить не люблю, ох как не люблю. И перегораю быстро по строительству.
Яж чемпион московской области 82 года по авиамоделизму, пересабирал все что в те годы летало (без радиоуправления)
Я пока корпус Миг 29 с потолочки сделал вагон мусора на помойку оттащил…не…

Partisan
Олег_1970:

У него теперь крупногабаритная техника Т-34, или как там? Пантер, мантер

Чё всё Игорёк у нас теперь не летает а ползает?!!! ё маёёёёё.