Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

aarc

плечи качалки конечно же должны быть одинаковой длины, иначе перемещение каждого из углов тарелки будет различное.

на 65мг я использовал качалки с двумя плечами, подбирал то плечо, при котором качалка встает ближе к горизонтальному положению, а лишние хвосты качалки обрезал. шарик в 3-ей дырке. 4-тая дырка скорее всего ничего не даст кроме упирающейся механики.

пс фото в статье для иллюстрации, не стоит воспринимать их так серьезно.

Brio

Сегодня пришли новые паки TURNIGY с hobbycity. Стоимость 600 руб, поэтому чудес ждать не приходится 😃
Вот только разъем огорчил. Я меня все на классических Т-образных, я думал что там как и рино будут тоже Т-образные, а в итогде тут модные какие-то 😃, но таких у меня нету. Теперь надо найти еще парочку Т-образных чтоб полетать.

Piranha
aarc:

Элайн это фирма с мировым именем, которая имя бережет и следит за качеством, а тарот…

Ну ну, 😃 Элайн тоже себе позволяет г…о делать, взять хотябы 250ку 😃
И валы на 250ке точно также рвуться как тот что на фото 😉 А крепеж фирмы с “мировым именем” это отдельная песня 😃

aarc
Piranha:

И валы на 250ке точно также рвуться как тот что на фото

при оборотах, рекомендованных производителем?

Kirrr

Чего то сегодня на Соловьином только мы с Кириллом тусанулись-видимо в хорошую погоду остальным летать уже скучно… 😂

з.ы. Недолюбливаю Алайна, но он всё ж получше Тарота будет, по крайней мере валы там из стали: чаще гнутся, чем ломаются…

pxkeeper
Piranha:

Ну ну, 😃 Элайн тоже себе позволяет г…о делать, взять хотябы 250ку 😃
И валы на 250ке точно также рвуться как тот что на фото 😉 А крепеж фирмы с “мировым именем” это отдельная песня 😃

Конечно бывает и у них брак, тут я не спорю - сам сталкивался. Но все равно при выборе лучше уж выберу проверенный Элайн, чем тоже кстати проверенный Тарот.

Piranha
aarc:

при оборотах, рекомендованных производителем?

А стоковой говномотор другие обороты к сожалению неспособен выдать 😉

aarc

шестеренку на мотор большое и при нуле шагов и вал порвет и лопасти. 😉

aarc

Сегодня отлетали с Kirrr’ом и Pxkeeper’ом на Соловьином. Не без жертв, но в целом погодка радовала. 😃 Понравился сверхскоростной планер у самолетчиков. Его поднимали в небо повыше и в пике вниз - свист воздуха, разрезаемого крыльями поначалу даже пугал. Скорость явно далеко за 100 км/ч. Эта штуковина мелькала над землей и снова уносилась ввысь. Ни один из наших вертолетов эту штуку не догнал бы ну ни как 😃

Еще покатался на скутере PXkeeper’a. Классная весчь! Коробка автомат, сиди да рули 😃 Заправился на 100 рублей и всю неделю катайся на поле! Красота!

DVD
aarc:

Сегодня отлетали с Kirrr’ом и Pxkeeper’ом на Соловьином…Красота!

Вот МОЛОДЦЫ! Эх… завидую…😉

Stray_Cat

Приветствую всех.
Сегодня планирует кто летать вечерком?Хотел присоединиться,хотя ветер немножко пугает,5 мс по прогнозу…-)

incomer

Вопрос к участникам тусовки- есть ли у кого-нибудь Castle Link? Купил СС BEC, хочется его перепрограммировать на 6V.

roytman
Stray_Cat:

Приветствую всех.
Сегодня планирует кто летать вечерком?Хотел присоединиться,хотя ветер немножко пугает,5 мс по прогнозу…-)

Не, я после выпускного пас. Завтра летать буду, сегодня не в состоянии, всю ночь не спали)))

Grach

Добрый день всем. А есть у кого-нибудь вертолетный тахометр? Хотелось бы узнать свои обороты на висении.

Kirrr

У кого-нибудь есть 😃 Но сегодня наверно не летаем-погода не располагает…

incomer
Grach:

Добрый день всем. А есть у кого-нибудь вертолетный тахометр? Хотелось бы узнать свои обороты на висении.

У меня есть и тахометр, и Е-logger тоже, кстати. Завтра (тьфу-тьфу-тьфу) собираюсь подтянуться , наверое, на Соловьиный.

Nikolik
pxkeeper:

Конечно бывает и у них брак, тут я не спорю - сам сталкивался. Но все равно при выборе лучше уж выберу проверенный Элайн, чем тоже кстати проверенный Тарот.

А зачем тогда покупаете Таротовские запчасти после подобных сообщений?

Kirrr:

Ну вот, при попытке разбора отломился и другой конец этого грёбаного Тарота. имхо это из силумина (порошковая металургия) сделано, а не из стали. В минусе, кроме стандартного набора и всех валов ещё и шестерни 9257…
А предыдущий краш (отстрел лопастей) был не из-за открутившегося винтика, а от срыва резьбы в этом вале.

з.ы. может где-нибудь ещё выложить, что б люди не поубивались ?

Скажите, а зачем тогда в тот же день когда поливаете грязью Тарот, делаете заказ в магазине?
Причем как раз большинство кто тут опускают Тарот, идут и покупают запчасти?
Не берите их, и все, живите себе спокойно. Если Вал не нравится - давайте заменим его на другой можно даже Таротовский, попробуйте подлетнуть. Почему из нескольких десятков проданных валов проблема только у Вас?
Хотите, я лично куплю Вам родной Элайновский, привезу, Вы его поставите, но больше не будете покупать дешевые ацтойные Таротовские запчасти?
Просто я логики Вашей не понимаю если честно.
На мое письмо по поводу качества данной детали - производитель ответил что проблем никогда не было. Или Вы думаете что во всем мире только один Таротовский вал был продан лично Вам и это ацтой? Думаю, что если бы был сплошной брак об этом и заграничные форумы давно уже пухли бы. Цена вышеописанных запчастей дешевле чем где-либо в Росии, запчасти на Кинг или Белт будут стоить сопоставимых денег, только наверное не будем сравнивать как эти вертолеты летают. Я сам пользую вертолеты Тарот, два моих друга тоже и никто не получал лопастями по голове. Поверьте, брак имеет место быть везде где есть массовое производство. Если я на Хиробовской раме находил облой например я ж не кричал что Хиробо ацтой, потому как явно бы забросали помидорами.
Пожалуйста, объясните мне логику. Только не нужно говорить что Таротовские запчасти были куплены от безысходности. Если все так опасно и плохо, зачем их брать? А если все в хорошем соотношении цены и качества за что Вы опускаете производителя и после этого намеренно приобретаете тоже самое?

Kirrr

Ну вообще то с Алексеем в личке мы уже списались. Какое Вы имеете к этому отношение не знаю. Замена мне не нужна (вал стоит копейки, а замену всех деталюшек после двух крашей Вы же всё равно делать не будете 😃 ) Тарот покупал и покупаю потому, что до этого никаких претензий к ним не было. В принципе и в будующем собираюсь там тарится разной мелочью,(в Пилотаже например этих валов в тот момент действительно не было). Я вертами не торгую, а только их ломаю, честно написал и сфоткал, что произошло (при свидетелях).И никого грязью я не поливал, а хотел предупредить-отлетит лопасть кому-нибудь в глаз-у магазина же проблемы появятся, а не у меня. Надеюсь, что это действительно единичный случай, кстати у меня остался ещё один такой вал в ихней упаковке-могу дать полетать , кому надо… 😃
з.ы. Вообще не понимаю причину Ваших наездов, я получил по башке, крэшанул верт и имхо никому никаких претензий не выставил и никого ни к чему не призывал… Даже не озвучивал магазин, в котором покупал.
Спасибо ещё должны сказать за то, что пытаюсь предупредить о возможных неприятностях…

aarc
incomer:

Вопрос к участникам тусовки- есть ли у кого-нибудь Castle Link? Купил СС BEC, хочется его перепрограммировать на 6V.

Есть такое дело. Пишите в личку, договоримся как помочь с настройкой.

Brio

Nikolik, тон какой-то неправильный. Kirrr как раз Тарод не обливал грязью. Он просто написал что есть. Он (как написано выше) вертолетами не торгует и у него нет интереса склонять людей в сторону покупки деталей тарота или наоборот. Я сам пользуюсь деталями от тарота, пока (тьфу тьфу тьфу) косяков не было, но я и не использую такие высокотребовательные запчасти как межлопастной вал.
Вообщем не надо тут такие обиды изображать на то, что кто-то плохо отписался о тароте. Те кто тут находятся они и так знают цену запчастям отразных производителей. А те, кто не знает они и так купят…
Будем надеятся, что это действительно единичный брак (ну или может неправильная эксплуатация 😉 ), а если нет, то мы уже Вашу логику не поймем…

А теперь о приятном. Наконц-то я сегодня летал. Предыдущий краш обошелся мне как никогда дорого. Что-то было склеено, но большая часть заменена.
Из плюсов: поставил тюнингованную систему крепления канопи ( еще раз спасибо DVD), зачалка заднего ротора теперь металл, подкосы теперь мощные и длинные стоят из ефлая 😃, ну и наконец-то теперь шаги стоят правильные (дошло до меня как их регулировать грамотно). Так что верт теперь отлично пуляет даже на движке дуальски!!!
Летал (висел) сегодня один на Соловьином с 17,30 до 18,30. Облетывал новые акку заодно. Ветер был сильные, даже самолетчиков не было, но мой 450-й отказывался этот ветер замечать. Висел как на веревочке. У меня примитивные полеты, а так на 3д, наверное, такой ветер бы отрицательно сказался.

Из минусов только пыль на шестеренках основных. То ли это о пиньен так подерлась новая шестерня, то ли между собой основная шетерня о шестерню нового приводного вала хвост ремня…
вот фото. на ней видно, что большая шестерня на гранях имеет налет, но геометрия не нарушена

pxkeeper
Nikolik:

А зачем тогда покупаете Таротовские запчасти после подобных сообщений?

Это наверное не про меня или ошибка какая… Никогда не покупал таковых и всегда всем говорил, что не собираюсь таковых покупать. Ставлю всегда родное. Наверное если бы был у меня верт Тарот, то скорее всего на него ставил бы только Таротовские цацки. Но из практики применения, во всяком случае того, что я вижу, Элайн меня лично радует больше.