Зеленоград

Dimasty

кто завтра ближе к вечеру собирается полетать?

Motorhead_in_therion
Dimasty:

кто завтра ближе к вечеру собирается полетать?

я точно пас, а в вскр собираюсь; можно будет как утром, так и к вечеру поближе. мб даже в форесту махнуть можно будет- там уже все подсохло. надо смотреть по погоде: пока прогноз не очень оптимистичный

p.s. на след неделе с среды согу составить кампанию в любой день =)

Xenomorph22
Dimasty:

кто завтра ближе к вечеру собирается полетать?

Я планирую завтра после работы, а во сколько?

2Павел, ты завтра в Зеленограде будешь вечерком часов в 15-17:00?

trofim77

Если соберетесь завтра, то я подъеду😒

Motorhead_in_therion
Xenomorph22:

2Павел, ты завтра в Зеленограде будешь вечерком часов в 15-17:00?

быть-то буду, если хочешь заехать за няшкой - позвони мне в 14.00, договоримся. я дома завтра буду буквально 20-30 мин днем.

p.s. в вскр кто-нить летать собирается?

Dimasty

сегодня будем летать с Артуром в тчк №1 часиков в 17-30

Будем не в тчк номер 1 а в форесте

Dimasty
Motorhead_in_therion:

p.s. на след неделе с среды согу составить кампанию в любой день =)

и я на этой недельке во второй половине дня собираюсь полетать.

а на счет вс, я отдыхаю точно

Dimasty

Стоит алайновский блок 2 в 1 хватает полета на 3-4 точно, и с подкалом заморачиватся не надо 😉

Rusnet
Dimasty:

Стоит алайновский блок 2 в 1 хватает полета на 3-4 точно, и с подкалом заморачиватся не надо 😉

регуль в пути, посыль импортнулась, жду…
тока я регуль без липольки заказывал…
есть вариант 2S 4200мА взять… вот думаю стоит ли??

Xenomorph22

2 Павел и Дима:

Сегодня полностью разобрал вертолет в поисках причины последнего краша. Павел, я проверил топливную магистраль, включая кембрик с поплавком в баке, все в норме. Каждый кембрик был тщательно мной проверен. Далее полез в двигатель, разобрал, но ничего странного не нашел, правда кореной подшипник скоро менять, покрылся легкой рыжеватостью, а поршень и гильза в идеале. Вот теперь сижу и ломаю голову что могло быть. Единствено что пока лезет в голову это сбой в электронике, но вот чем он вызван пока не ясно.

Димка ты помнишь как все произошло? Верт крутил пируэты с переворотами, ну как обычно, и в момент переворота, мотор как бы “завизжал”, да же не знаю как правильно сказать, вообщем он не заглох, а наоборот работал, но обороты начали падать. Обгонка и блок привода в норме, шестерни целые.

Методом исключения, думаю что произошел переход в холд по не понятной мне причине. Сам холд не щелкал, клянусь был трезв 😃

Народ, без вас не разберусь, есть мысли?

Dimasty

завизжал- это похоже на беднение смеси, как топливо заканчивается он так же визжит сначала, потом глохнет. мне все таки больше кажется что мотор просто перешел по какой то причине в холостые, (потаму что сам он у тебя не заглох)😃 по какой только, Электронника? Заел карбюратор? или гувер с сервой глюканул?

Артур когда летать собираешься?

может потихонечку попробовать повисеть посмотреть как мотор себя ведет?

Motorhead_in_therion

Артур, если у тебя гувер алайновский - перенастрой его с нуля, проблема в этом может быть (были темки на этом форуме годок назад по этому поводу, но трабла в руках у людей скорее всего. сам видел, к чем привела работа неправильно настроенного гувера - обороты сперва резко поднялись на 1-2 сек, а потом резко просели, верт камнем в землю, но там товарищ реально криворукий).

Далее - заел бы карб - ну не знаю, резко бы все равно обороты не упали бы имхо + узел сцепления смотрел? мб там что-то?

з.ы. трубки в баке на изгиб проверял? +я не помню, есть ли у тебя фильтр - он не забился ли?

Xenomorph22
Dimasty:

завизжал- это похоже на беднение смеси, как топливо заканчивается он так же визжит сначала, потом глохнет. мне все таки больше кажется что мотор просто перешел по какой то причине в холостые, (потаму что сам он у тебя не заглох)😃 по какой только, Электронника? Заел карбюратор? или гувер с сервой глюканул?

Я тоже думаю что мотор перешел в холостые, часто бывает при резком переходе в холостые мотор подвизгивает отсюда и звук.

Dimasty:

Артур когда летать собираешься?

Как только починю верт, думаю к след. выходным полетаем.

Dimasty:

может потихонечку попробовать повисеть посмотреть как мотор себя ведет?

Обязательно, я ведь так и не понял до конца причину отказа мотора.

Motorhead_in_therion:

Артур, если у тебя гувер алайновский - перенастрой его с нуля, проблема в этом может быть (были темки на этом форуме годок назад по этому поводу, но трабла в руках у людей скорее всего. сам видел, к чем привела работа неправильно настроенного гувера - обороты сперва резко поднялись на 1-2 сек, а потом резко просели, верт камнем в землю, но там товарищ реально криворукий).

Обязательно перенастрою. Если не ошибаюсь, нужно убрать стик газа на 0, нажать на кнопку гувера на 3 секунды и дождавшись зеленого светодиода, двинуть стик на 100%, так гувер поймет макс. ход сервы газа.

Motorhead_in_therion:

Далее - заел бы карб - ну не знаю, резко бы все равно обороты не упали бы имхо + узел сцепления смотрел? мб там что-то?

Узел в норме с виду, на испытаниях проверю.

Motorhead_in_therion:

з.ы. трубки в баке на изгиб проверял? +я не помню, есть ли у тебя фильтр - он не забился ли?

Проверял, изгибал, дул в них, не фильтра нет.

Спасибо вам за советы! Куплю запчасти, перенастрою гувер, проверю работу сцепления.

Motorhead_in_therion
Xenomorph22:

Обязательно перенастрою. Если не ошибаюсь, нужно убрать стик газа на 0, нажать на кнопку гувера на 3 секунды и дождавшись зеленого светодиода, двинуть стик на 100%, так гувер поймет макс. ход сервы газа.

только гувер нужно настраивать при настроенных travel adj сервы газа+ по настройке: убрать стик в 0, включить аппу, верт, далее нажать на кнопку на 3 сек, пока диод мигает - поднять стик газа на максимум, потом диод выключится и включится вновь - значит все прошло удачно.
p.s. я хз, на какой кривой газа настраивать, но явно не в айдле))) а должна ли она быть прямой в нормале - это вопрос.
p.p.s. давай, чинись - скоро мой поедем облетывать)))

Rusnet

Сегодня никто летать не будет? 😁

Motorhead_in_therion
Rusnet:

Сегодня никто летать не будет?

кане4но! в симуляторе - там погода всегда хорошая… =)

p.s. как твой раптор? недостающие элементы пришли?

Rusnet
Motorhead_in_therion:

p.s. как твой раптор? недостающие элементы пришли?

да пришли, сегодня тока получил 😃 вожусь щас с симулятором, что то как то не так летает… видать в аппе настройки надо делать
подключил все, попробывал стиками подергать… когда добавляю газ, почему то сервы на газе и шаге движуться синхронно, так и должно быть?

Dimasty

сегодня успел полетать перед самой метелью, бачок вылетал, как раз солнышко светило хоть и ветер порывами был))))

Rusnet:

… когда добавляю газ, почему то сервы на газе и шаге движуться синхронно, так и должно быть?

да

Rusnet:

вожусь щас с симулятором, что то как то не так летает… видать в аппе настройки надо делать

экспонентами поиграй чтоб вертик не резкий был.