И снова снова аэроглиссер

castiel1891
vvv=:

Я не знаю на какое сообщение Вы ответили , но явно не на мое.
Я ни словом не упомянул о регуляторе. Чтобы уменьшить ток надо уменьшить нагрузку.Уменьшить диаметр пропеллера , его шаг , смазать днище лыжной мазью по погоде.

я думаю это был ответ на мой вопрос. большое спасибо всем за разъяснения. как я понял нужно что-то подобное этому cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=25088… .

Probelzaelo
vvv=:

Я не знаю на какое сообщение Вы ответили , но явно не на мое.

Это точно, что то цитаты не очень удачно выходят иногда… должно было быть небольшое дополнение к вашему, а вышло вот то что вышло…

castiel1891:

как я понял нужно что-то подобное этому cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...ht_4149wt_1037 .

пожалуй да, подобное или это вполне должно справиться с задачей.

Саня71

Вот наконец-то получилось заснять мой аэротапок в движении. Площадка конечно маловата, ну и к томуже прибитый и утоптанный местами снег не способствовал нормальному пилотированию. . Но тем не менее удовольствие получили все - и зрители и пилот!
Гоняли -гоняли, много раз переворачивался…без проблем …но при очередном кувырке от удара лопнуло ограждение винта и развалилась моторама. Всетаки пластик рекламный для зимних условий не самое лучшее решение.

www.youtube.com/watch?v=WCD2RXxqW20&list=UUIXXbXYm…

www.youtube.com/watch?v=DZoBDbf-W8s&feature=g-upl&…

Demons

Он у вас слишком легкий, на скорости начинает взлетать. От этого все и беды. у меня в прошлом году было так. В этом решено было сделать потяжелей.

Саня71
Demons:

Он у вас слишком легкий, на скорости начинает взлетать. От этого все и беды. у меня в прошлом году было так. В этом решено было сделать потяжелей.

Да я не сказал-бы что легкий… почти 950гр получился… взлететь ему при всем раскладе не судьба, только если на трамплине. Тут наверно дело в покрытии, смерзшийся неровный снег. Подбрасывает его лихо, ну и естественно если это подкидывание совпадает с резким маневром то аццкая машинка без проблем начинает кувыркаться. На свежевыпавшем мягком снеге такого бы наверно не происходило… Но теперь это не скоро узнаю, на улице резко потеплело и все растаяло… и на НГ ожидается + с дождиком…

Probelzaelo

Ребяты, давайте уже совмещать сразу пару тем в одном изделии уж больно вот такое устройство

и к глиссеру близко, и к самолету, и вместе с тем водоплавающее.
Странно что как то не очень популярны модельки экранолетов )

soll2

Не, в камышоходах не пройдет, тама главное минимум ширины (лишь бы винт поместился) а то не пролезет а ета байда как нормальный глиссер- на тихой воде и без камышей (и желательго без волн!).

albinos
Probelzaelo:

Ребяты, давайте уже совмещать сразу пару тем в одном изделии уж больно вот такое устройство
и к глиссеру близко, и к самолету, и вместе с тем водоплавающее.
Странно что как то не очень популярны модельки экранолетов )

Думаю что модели экранолетов - лже/наука, как мне думается: уменьшение масштаба судна, не ведет к уменьшению молекул окружающей среды, и врядли моделька переживет волну в 10см, ну если только не в бассейне😁

Probelzaelo
albinos:

Думаю что модели экранолетов - лже/наука, как мне думается: уменьшение масштаба судна, не ведет к уменьшению молекул окружающей среды,

при столь незначительной разнице в размерах прототипа и модели(всего 1-2 порядка) можно смело пренебречь физич. размерами молекул…
Но речь не была о науке, а только об достаточно интересной, имхо, модели транспорта… умеющего и глиссировать и плавать и даже немножко летать 😉

Boyarincev:

Прошедшие соревнования.

Так вот он какой, тапкодром!

Probelzaelo
vvv=:

Гидрошняга! И опять про гидрошнягу (гидрофлаер) Амфибия-гидрофлаер Гидрошнягу собрал

Но и это еще не все… поэтому я и говорит про совмещение “пары” тем в изделии.

Boyarincev

Уважаемые коллеги рекомендую обращать внимание при постройке
аэробота на культуру веса; аэробот при размере 250х500 мм
и мощности двигателя до 200 ватт не должен весить больше
500 грамм. Если модель взлетает и неустойчива на вертикале
смотрите её аэро-гидродинамику и ценровку.
Поздравляю всех любителей этого вида моделей и прочее с
НОВЫМ ГОДОМ желаю всяческих успехов и побед.

😁 С уважением Сергей Бояринцев.

nikromant

А, на 20 грамм тяги, получится что нибудь действующее собрать?

Алексшип

Сделал даже “кульбит” и “абракодабру”

  • судя по звуку поплавки деревянные
  • чертежик бы
Demons

Это гидрошняга. в инете да и тут на форум полно её чертежей. Если не найдете потом дам ссылку…

wihrlwind

Всех с наступившим 2012 годом!
Это не простая, а модифицированная шняга. Я обратился к автору, который кстати сам и пилотирует в ролике, что бы он по возможности ответил на возникающие вопросы.

Алексшип

[/QUOTE]
Сегодня открыли 2012 сезон выходом в “яму” Парка дружбы. Немного попрыгали по истоптанному снегу.