И снова снова аэроглиссер

albinos
Boroda_177:

Народ!!! зачем создавать этих баклашкоподобных монстров?! Нормально ходить по воде это не будет, в этой ветке и на форуме есть куча замечательных чертежей глиссеров различных конструкций, даже пошаговое описание постройки, материалы не менее доступнее чем пивные баклашки, результат в разы лучше. эстетика тоже должна присутствовать в моделизме =)) никого не хотел обидеть, но по-моему пустая трата времени.

Покажите, уж нам сиволапым, что будет нормально ходить, и куда.

Я страницами ранее предлагал встретиться и на деле показать, кто на что способен.Так что-то никто и не решился бок о бок пройтись, то волна сильная, то ветер порывистый.Прозвучит грубо, но: я бы вашим поплавкам такую “кузькину мать” показал, вы после долго бы не решились, что либо подобное строить😈

p.s. устроители соревнований в Гольяново хотели с перепугу даже грамоту вручить как единственному представителю в данном классе.

Pest
Boroda_177:

зачем создавать этих баклашкоподобных монстров?!

честно признатсья, я решил сделать на бутылках только по тому что
1 мне так захотелось
2 на этот раз я ограничен в стоительных ресурсах (делал его в новой квартире, проблема с местом под срач 😃). модель получилась сборная, т.е. взял и разобрал на винтики так же как и собирал.
3 не люблю возиться с эпоксидкой в замкнутом пространстве

jessy:

например про боевую соску Весьма прикольная вещь и можно попробовать ее в деле на глиссере, хотя смысла особо нет.

да, видал соски на кордовых бойцовках в лагере в кружке 😃 меня очень впечатлило 😃. особенно когда кембрик не закупорили и все содержимое соски щедро орасило окружающих 😃. на глиссере ее можно применить с точки зрения понижения центра тяжести.
что касается топлвного фильтра, проведу испытания, гляну что получится. 😉

tir

Покажите, уж нам сиволапым, что будет нормально ходить, и куда.

Я страницами ранее предлагал встретиться и на деле показать, кто на что способен.Так что-то никто и не решился бок о бок пройтись, то волна сильная, то ветер порывистый.Прозвучит грубо, но: я бы вашим поплавкам такую “кузькину мать” показал, вы после долго бы не решились, что либо подобное строить😈

p.s. устроители соревнований в Гольяново хотели с перепугу даже грамоту вручить как единственному представителю в данном классе.

Похоже батенька у Вас звёздная болезнь проявляется, эт нехорошо! Он предлагал приехать…!? Сами бы взяли и приехали, например в Мурманск, или к нам, в самое устье Днепра!?
Негоже так, кинуть клич на своём болоте, а потом всех грязью поливать, шож вы такие - рассякие не приезжаете. Да хоть у Вас трижды хороший глиссер, а с людьми нужно так поступать, как Вы хотели бы, чтобы с Вами поступали!
Делайте лодки и никогда не говорите, что у Вас круче.😎

vbrf

Хорош мериться … (амбициями). Мой “поплавок” больше.

Pest
vbrf:

Хорош мериться … (амбициями). Мой “поплавок” больше.

ничего себе поплавок)!! тока он у тебя похоже не вписывается в концепцию RC 😃

greenn13

а он и так на нем катается, в чем я не сомневаюсь 😃

jessy

Уж если извращаться по полной, то надо на БОТЛОМАРАНЫ ставить вот такие моторы ! 😃

Pirozavr

Доделал свой глиссерок. Подрезал по бокам дно раньше оно было плоскодонно-прямоугольным. Управляемость значительно выросла.

Pest
jessy:

Уж если извращаться по полной, то надо на БОТЛОМАРАНЫ ставить вот такие моторы ! google_ad_section_end

даже страшно себе представить что получится))

Pirozavr:

Доделал свой глиссерок. Подрезал по бокам дно раньше оно было плоскодонно-прямоугольным. Управляемость значительно выросла.

хорошие испытания. понравился саундтрек. того и думал ща глиссерок достанет огнеметы и будет жечь 😃

tir

Pirozavr. Расскажите пожалуйста (если Вас не затруднит) о своём глиссере: мотор, регуль, апа, другие тех характеристики и винт. Спасибо!

vbrf
jessy:

Уж если извращаться по полной, то надо на БОТЛОМАРАНЫ ставить вот такие моторы ! 😃

Ну извините! Че без дела валялось, то и поставил!Вообще собрано все, как нонче говорят “для прикола” т.е. хохмы ради, из того, что было под рукой разная авиамодельная фурнитура, люминтий из хозмага и т.д (в прошлом году вообще, грешным делом, цеплял десятиметровой веревкой лодку к поплавковому гидроплану - прет троих, меня и двух детей, нитра правда не фиалки - если в морду. ). Что до RC, изначально была мысля прикрутить р.м. и приемник. Только стало ясно, что если его не загружать чем-либо (например ребенком, или собственной задницей) - взлетит (тяга чуть меньше, чем вся конструкция в сборе, а руля высоты - то нет!). летающая надувнушка - оно конечно, опять же - “прикольно”, но площадь, плечо ГО? И на кого это все упадет? Вобщем “мысли”. Тут, каквсегда. и лето кончилось. Так что пришлось довольствоваться ездой по камышам, бревнам и прочей Гримпенской трясине.

jessy

На таком бы движке собрать “гидрошнягу” 😃
Пробовал на ДВС 0.46 2Т, но у меня не получилось. При полном газе почему-то приседает в воду и зарывается пропеллером…

МаркАнтоний

Всем здрасти, хочу сделать аэроглисер на колекторном 380 движке. Посоветуйте пожалуйста какие чертежи использовать, какие размеры должны быть под такой мотор, Какой винт использовать???
Заранее спасибо!

albinos
МаркАнтоний:

хочу сделать аэроглисер на колекторном 380 движке.

По подробней можно про двигатель: ссылку/фото/название?

МаркАнтоний
albinos:

По подробней можно про двигатель: ссылку/фото/название?

Стоковый от Dynam Hawk Sky 380 типа, регуль на 25А и акка на 1000мА.

Pest
jessy:

На таком бы движке собрать “гидрошнягу”

слуушай, крутая гидрошняга 😃) так порадовала… наверно это будет следующий эксперимент). тока не охота покупать электричку, придется делать ДВС)

jessy

Сорри за оффтоп, но очень поразило… Маленький такая, скромная и незаметная импеллерка 😉
На турбинах - Андреевский флаг Российского ВМФ 😝

snakenn

День добрый.
Подскажите плиз, какая должна быть энерговооружённость у глиссера?.. соотношение веса к тяге…

Boroda_177

Я думаю что соотношение вес-тяга должно быть 1:1,2-1,5. Не более, 1:2 я считаю уже перебор. Вообще тяга подбирается экспериментально, чтобы на 3/4 газа корыто выходило на глиссирование и был небольшой ещё запас на скорость. Опять же всё зависит от конструкции самого тапка. Согласись если соотношение будет большим, то гонять в пол газа чтоб не перевернуло, не комильфо =). Вот как-то так всё выше сказанное это собственный опыт, так что если заблуждаюсь, попровьте.