И снова снова аэроглиссер

Wishnu

У меня всего лишь вот так:

При этом он может практически на месте крутиться. Главное рули правильно расположить, в потоке так сказать)

vovic555

У меня конечно угол по более будет. Интересно, а сколько в теории требуется градусов?

Boyarincev

Антон, на последних соревнованиях (вода) круг примерно 60-65 метров всего два круга, лучшее время 25 секунд среднее время
примерно 35 секунд. 30 января у нас пройдут очередные соревнования по снегу постараюсь замерить более точно. Мы как-то не задаёмся
определять скорости трасса всякий раз разная да и условия тоже.
www.rchobby.ru тема СОБЫТИЯ, соревнования по аэроботам. Можно посмотреть соревнования и фото и обьявления.

Gera60

Установил огни с НК - передний проблесковый,задние постоянного горения,включаются на свободный канал. Направил светодиоды вниз,вечером на снегу хорошо видно.

tir

А можно вопросик (не сочтите за наглость) - чем светодиоды с НК отличаются от обычных, может особенность какая есть?
А так класно, я тоже такое буду делать, только на своём втором Бэтмэне, но на лето.

dimas

Сергей Геннадьевич Бояринцев, день добрый. Как принято говорить: “Мопед не мой, меня друг попросил обьявление написать” . Есть у меня знакомый руководитель кружка моделирования, он не дружит с компьютером, попросил меня ему помочь. Он хочет приехать к вам на соревнования по аэроботам, сейчас у него подготовлен один экземпляр, ведутся работы по постройке целой команды. Просит приглашение на соревнования, пожалуйста рассмотрите возможность участия мурманской команды на ближайший этап ваших соревнований … Если это возможно. Он работает в центре детского творчества. Чтобы получить деньги на проезд до Спб и проживание, видимо ему нужно это приглашение. Просил еще, правила соревнований и тех регламент по моделям, чтобы подготовиться, согласно им.
Надеюсь на ваш развернутый ответ.
C уважением, Димас.

Boyarincev

Дмитрий я очень рад что в нашем полку прибыло. Всё что надо знать о соревнованиях я писал в посту 678 и о моделях и о соревнованиях.
Следующие соревнования 30 января, 26 февраля 2011 года. Кому и куда отправить приглашение на чью фамилию может быть факсом,
или ещё как. Напишите подробнее. С уважением С.Г.Бояринцев. Просмотрите ссылку поста 835.

DELFI

Последнее время стала интересовать тема аэроглиссера. Главным образом притягивает то, что его можно пускать по водоемам заросшим водорослями, кружить вокруг речной растительности не боясь остаться в водорослях на всегда, зимой тоже можно найти ему применение. Но наверняка у моделей аэроглиссеров есть и слабые места. Можно их перечислить?

vvv=

Только если Вы опишите аппарат с которым будете его сравнивать.

DELFI
vvv=:

Только если Вы опишите аппарат с которым будете его сравнивать.

Сравнение относительно катеров с гребным вином

vvv=

Склонен к опрокидыванию если это не катамаран.Но тогда худшая маневренность по сравнению с монокорпусом.
Меньшая скорость при одинаковой энергетике.Возможно более критичен к весу.Перед эстетами не может похвастаться красивой волной:).Менее адекватен по управлению ,но многим это нравится.
Пожалуй и все.

Wishnu

Что-то мою модель по прямой очень сложно запустить 😉
Хочу сегодня поставить гироскоп hk401b вертолетный. Как думаете есть ли смысел? Катаешься ведь не по ровной поверхности + довольно сильная вибрация, гира с ума не сойдет?

Пробовал кто-нибудь гирик ставить?

tir

Скорее всего у Вас ЦТ впереди находится, поэтому и не едет прямо, попробуйте сильно сместить назад (например батареей) чтобы сравнить, а гироскоп это лишнее - ещё хуже будет.

Wishnu

ЦТ у меня наоборот сильно сзади. И батарея и всё оборудование сзади.
Батарею могу двигать куда угодно… сегодня попробую в середину её поставить или вперед.

DELFI
Wishnu:

хочу сегодня поставить гироскоп hk401b вертолетный. Как думаете есть ли смысел? Катаешься ведь не по ровной поверхности + довольно сильная вибрация, гира с ума не сойдет?

Поставь и отпишись о результате, интересно!

Wishnu

Поставил гиру, не выдержал и пошел запускать в темноте.
Ездил только в нормале (режим гиры). В “удержании балки” пока не пробовал 😉
Скажу сразу, результатом доволен! - сани теперь без проблем едут по прямой, не пытаясь никуда ускользнуть из-за мелких ямок и неровностей! Я бы даже сказал результат неожиданно хороший 😛
Катался по двум поверхностям, по льду и по местами истоптанному и неровному снегу.
Гоняет по обеим поверхностям с одинаковым успехом, выбрации и тряска гире пофиг, видимо не такая они и сильная.

Завтра если получится - сниму видео и сфотаю расположение гиры и всего остального.

ps: когда запускал на льду - на большой скорости на повороте перевернулся и сломал одну из трех лопастей) Последний пропеллер остался 😛

DELFI
Wishnu:

Скажу сразу, результатом доволен!

Технологии рулят!

Wishnu:

выбрации и тряска гире пофиг

На любом вертолете очень сильные вибрации, современные микросхемы боятся только очень резких ударов. У меня мобильник несколько раз так падал, что корпус разлетался в разные стороны. Собираешь и говоришь дальше.

Boyarincev

Алексей извини что вмешиваюсь в ваш процесс творческого поиска.
На мой взгляд не требуется лишние детали на аэроботы ставить-
простота это основа аэроботов. Уделите больше внимания тренировкам.
Мои школьники обычно трогаются медленно, набирают скорость и на скорости аэробот хорошо управляется.
Огибают буйки в основном на ребре.
Обратите внимание на днище модели и на центровку. У каждого своя, как у модели самолётов.
Если ваша модель вся вибрирует, скручивается, и так далее, то какой -же драйв.
Все желающие ко мне приехать на соревнования : 14-15 мая в городе Гатчина,в историческом парке.
Стартовый взнос определяется. С уважением С.Г.Бояринцев.

Wishnu

А есть че покрепче, чем потолочка? Надоело клеить 😃

Это я никуда не врезался. Просто постепенно за вечер развалилась, температура на улице около -10. Примерно 10ый запуск модельки, как катается - очень понравилось, но с живучестью проблемы. После каждого запуска что-нибудь да отваливалось.