Корпус кораблика для рыбалки.

appolinari

Примерно так я и думал, но с утречка на всякий случай выпилил пару разнонаправленых винтиков… 😃

Navix

на таких скоростях направление вращения винтов не принципиально, особенно если корпус с тоннелями, которые формируют струю, как у нас

Краснославич
appolinari:

Примерно так я и думал, но с утречка на всякий случай выпилил пару разнонаправленых винтиков… 😃

А как с утречка выпиливаются винтики?

appolinari
Краснославич:

А как с утречка выпиливаются винтики?

Ну как… Берётся подходящий кусочик пластика, закрепляется на столе фрезера… и поехали 😃

К стати, как раз сегодня “ухайдакал” свой первый “балван”…
Как говорится “первый блин всегда балван” или что то в этом духе…
Обидно, блин… столько труда и бабок в жо… 😦
Просто балван тупо склеился с матрицей… Ведь писали умные люди,- мажь мылом… Так ведь нет…
Люблю учиться на… 😃
на своих ошибках на… 😦

karaganda

привет
делаю тоже караблик для рыбалки брал за основу этот корпус
www.jet-drive.de/cms/index.php?option=com_virtuema…
посмотрите может пригодится в принцепи можно делать и с водомётом и с винтами я делаю с водомётами.
удачи.

appolinari

Симпатичный корпусок… 😃
Только дороговат для сельской местности… 😦
С водомётами наверное перевалил за 600 евриков?

karaganda
appolinari:

Симпатичный корпусок… 😃
Только дороговат для сельской местности… 😦
С водомётами наверное перевалил за 600 евриков?

это если покупать😵 а можно и ручками делаем болван из пенопласта обклееный стеклом красим делаем форму из двух половинок что делает универсальной хотите катамаран между половинками делается нужный зазор;) примерно так

appolinari

Красиво!
можно Вас попросить фото “кишок” водомёта?

10 months later
appolinari

Здравствуйте Всем!
Звиняйте за реанимацию старой темы…
Встретил в сети катамаран с симпатичными (по моему) формами.
Как мог прикинул корпус в “Рине”. скажите, пожалуйста насколько это жизнеспособно…

Fusion
appolinari:

Здравствуйте Всем!
Звиняйте за реанимацию старой темы…
Встретил в сети катамаран с симпатичными (по моему) формами.
Как мог прикинул корпус в “Рине”. скажите, пожалуйста насколько это жизнеспособно…

Вполне нормально, как по мне. Особенно, если делать 1 отсек для прикорма.

appolinari

Отсек будет один. По моему вполне достаточно…
думаю на сей раз точить не болван, а сразу матрицу… что скажете?

vvv=
appolinari:

Как мог прикинул корпус в “Рине”.

Не понятно зачем такой рогатый?

appolinari
vvv=:

зачем такой рогатый?

аригинална дааа…

Главное форма днища… если приемлемо, то верх доделаем как заблагорассудится.

4 months later
Van_Der_Graaf

Приветствую вас, камрады!
Сам я на очень любительском уровне с самолетиками-вертолетиками вожусь, а тут тесть, заядлый рыбак, подкинул тему (где-то что-то он слышал, или по телеку увидел) про вот эти самые кораблики для рыбалки, и вот заглянул к вам и нашел эту ветку 😃 Хочется порадовать пенсионера-полковника 😃, сделать ему такой подарок. С начинкой я, думаю, после прочтения всех этих веток справлюсь, но клеить корпуса я не горазд, поэтому задам пока быстрый вопрос: какое-то более-менее готовое и более-менее бюджетное решение насчет корпуса все-таки есть? Ну если исключить всякие спецотсеки для прикорма и т.д., ограничась просто сбрасыванием доночных грузов с палубы по принципу “дерни за веревочку”?.. Спасибо заранее 😃

Краснославич

Себе делаю супер катер(долгоооооо), а товарищу переделали покупную игрушку 70см длинной.Поставили нормальную а-ру и аккум кислотный. На корме три коробочки от майонеза раздельно, но на одной оси с маленьким уклоном вперёд В нужное время тормозишь леску=коробочка перекидывается назад=прикормка и пружина с крючками за бортом…
Ни хвоста, ни чешуи…

Van_Der_Graaf
Краснославич:

Себе делаю супер катер(долгоооооо), а товарищу переделали покупную игрушку 70см длинной.Поставили нормальную а-ру и аккум кислотный. На корме три коробочки от майонеза раздельно, но на одной оси с маленьким уклоном вперёд В нужное время тормозишь леску=коробочка перекидывается назад=прикормка и пружина с крючками за бортом…
Ни хвоста, ни чешуи…

ну да, сброс я именно такой и планирую, с начинкой разберусь, тем более кой-что в загашнике есть, и корпус я бы охотно использовал от такой игрушки – но можно ссылку, пример? Я просто пытаюсь понять, КАКОЙ он должен быть (размер, форма, иные особенности). Понял, что катамаранистого типа, но пока на этом понимание остановилось 😃 Спасибо!

appolinari

Думаю, что корпус не обязательно должен быть катамаранистым… Но корпус должен “подходить” тому водоёму, где он будет использоваться. Он должен быть достаточно устойчивым, манёвреным и резвым…

Van_Der_Graaf
appolinari:

Думаю, что корпус не обязательно должен быть катамаранистым… Но корпус должен “подходить” тому водоёму, где он будет использоваться. Он должен быть достаточно устойчивым, манёвреным и резвым…

из особенностей водоема стоит отметить, наверное, относительно спокойную воду, но изрядное количество травы…