BAIT BOAT для рыбалки

ubd

А это что? Похоже на свич.

BelMik
Oluch:

Рассчитать таких движителей можно сколько угодно. Вопрос только в реализуемости.

Вот расчет по Ващей ВМГ. Для одного винта, диаграмма от скорости движения.
Если данные по мотору принять за истину.
ru.aliexpress.com/item/…/32677208582.html
Если кому интересно цена за 4 шт.

Стас64rus

Купил для включения света, может я ошибся? Как подключить не знаю.

puss5
BelMik:

Вот ссылка с нужными оборотами

ага, по 56$…

ALEX57
Стас64rus:

Подскажите пожалуйста как это подключить?

Там на коробочке все написано, только фотка неудачная. Слева вход подключается к одному из каналов приемника. А вот справа ничего не видно.

puss5
BelMik:

Первая попавшаяся, при питании 7.4 2S,

обороты больше 8000…

ALEX57
puss5:

ага, по 56$…

Да вот и я же говорю -у меня себестоимость кораблика дешевле выходит без аппаратуры управления.

puss5

я находил для своего применения низкооборотные БК моторы на 120-200W(у меня чуть другие задачи) ,удовлетворяющие меня по всем параметрам, кроме цены…

ubd

Там на коробочке все написано, только фотка неудачная. Слева вход подключается к одному из каналов приемника. А вот справа ничего не видно.

Там написано IN и OUT.
IN вход, OUT выход.

Ну да это просто выключатель. Вешаешь на любой канал и можно что включать в модели дистанционно.

Новичоок
Стас64rus:

Купил для включения света, может я ошибся? Как подключить не знаю.

“In”- на источник питания (красный +, черный -) “out”-на потребителя, разъем в приемник на канал с тумблером двухпозиционным….должно заработать

Пока писал -народа набежало😁

puss5
Oluch:

Ну и какой будет КПД двигателя при токе ХХ 1 А и токе отбираемой нагрузки 1,25 А (15 ватт, 12 вольт)?

Олег, у маленьких моторов ток XX значительно меньше,и соизмерим с коллекторниками ,
да, у мощных моторов он велик, у меня есть моторы с током XX около 5А, но там и мощность 7000-8000 W

Панкратов_Сергей
puss5:

Олег, у маленьких моторов ток XX значительно меньше,и соизмерим с коллекторниками,да, у мощных моторов он велик,

Не совсем так. Нам более важно что ток ХХ сильно зависит от Кв мотора. То есть один и тот же мотор, но разное Кв- разный ток ХХ.
И , кстати, это еще один аргумент против советов человеку когда он купил мотор не с тем Кв ( более высокооборотистый) а ему советуют теперь поставить редуктор…
Ток ХХ никуда не денется, а он громадный у мотора с большим Кв . То есть изначально КПД будет дерьмо.
И да, это справедливо и для коллекторных и для бесколлекторных.

puss5
Панкратов_Сергей:

Нам более важно что ток ХХ сильно зависит от Кв мотора

само собой, сопротивление обмоток же разное, чем больше КВ тем меньше витков,плюс еще зависит как включены обмотки…

Панкратов_Сергей
puss5:

сопротивление обмоток же разное,

Не в сопротивлении дело, дело в количестве витков. Естественно при разговоре о токе ХХ.

puss5
Панкратов_Сергей:

Ток ХХ никуда не денется, а он громадный у мотора с большим Кв . То есть изначально КПД будет дерьмо.
И да, это справедливо и для коллекторных и для бесколлекторных.

да, но мощность на валу, например с редуктором 1:2 увеличится вдвое,ну минус небольшие потери редуктора,значит ток рабочий тоже снизится почти вдвое,при той же мощности на валу ,так что экономия энергии имеет право быть…

Стас64rus
Новичоок:

“In”- на источник питания (красный +, черный -) “out”-на потребителя, разъем в приемник на канал с тумблером двухпозиционным….должно заработать

Пока писал -народа набежало😁

нужно отдельное питание?

Панкратов_Сергей
puss5:

да, но мощность на валу, например с редуктором 1:2 увеличится вдвое,ну минус небольшие потери редуктора,значит ток рабочий тоже снизится почти вдвое,при той же мощности на валу ,так что экономия имеет право быть…

Ну да. По сравнению с полным дерьмом станет дерьмо чуть-чуть неполным…
Но все равно это будет дерьмо по сравнению с тем что купить все же правильный двигатель. А не городить к этому редуктор.
К примеру мне пришел двигатель 775-й с током ХХ 1.9а. Кстати, типичная ситуация для этой ветки.
То есть 24 вт чистых потерь… А на валу нужно 20 вт.
Редуктор тут- абсолютно не выход.
Если б на валу нужно было 100 вт, можно б было рассматривать…

puss5
Панкратов_Сергей:

Не в сопротивлении дело, дело в количестве витков.

у моторов ОДИНАКОВОГО типа с разным количеством витков и значит с разным KV и сопротивления обмоток разные,отличие хоть и минимальное ,но все равно же есть…

Панкратов_Сергей:

человеку когда он купил мотор не с тем Кв ( более высокооборотистый)

возможно некоторым это выход,выбросить то жалко…

Probelzaelo
ALEX57:

Там на коробочке все написано, только фотка неудачная. Слева вход подключается к одному из каналов приемника. А вот справа ничего не видно.

и нарисовано тоже.
слева приемник, оно же питание “коробочки” справа, “In” к источнику питания 0-40Вольт, “Out” к нагрузке аж до 7А.

Панкратов_Сергей
puss5:

у моторов ОДИНАКОВОГО типа с разным количеством витков и значит с разным KV и сопротивления обмоток разные,отличие хоть и минимальное ,но все равно же есть…

Определяющее- количество витков. Сопротивление обмотки это следствие количества витков и сечения окна сердечника.
Букварь.
Намотайте то же количество витков вдвое более тонким проводом- ток ХХ все равно будет тем же. Сопротивление изменилось, количество витков прежнее , ток ХХ прежний.