BAIT BOAT для рыбалки

Dashik

Характеристики:
Рабочее напряжение: 6В ~ 7.2V
Вес: 170 грамм
Размеры: 59,5 х 29,5 х 54,3 мм
Крутящий момент @ 6.0V: 35 кг / см
Крутящий момент @ 7.2V: 40 кг / см
Скорость @ 6.0V: 0,20 сек / 60 ° при отсутствии нагрузки
Скорость @ 7.2V: 0,18 сек / 60 ° при отсутствии нагрузки
Коробка передач: Metal Gear / двойной шариковый подшипник
More >
2 047,55 руб. Вот нормальная машинка на кузов от КАМАЗа ,только питание ампер 10-15 надо hobbyking.com/…/turnigytm-tgy-1270hv-ball-bearing-…

V_Alex
Yumi:

Сброс планируется осуществлять как у самосвала, вопрос как это лучше реализовать.

Раз кузов, как у самосвала, значит и привод должен быть, как у самосвала 😃 - гидравлический: перистальтический насос и шприц (как у подводников делается балластная цистерна - ссылки на али в есть подводных темах). Чтобы обойтись без концевиков, включать-выключать можно по таймеру. В верхней точке делается элементарный клапан для сброса давления - отверстие + резиновое колечко поверх (ниппель). Поршень доходит до верху, открывает отверстие, а сам упирается в ограничитель. В нижнем положении поршня при работе на опускание кузова будет работа на вакуум - ничего страшного с насосом не произойдет , просто силиконовая трубка в насосе сплющится.

MaikG3

Я не пойму… зачем тягать всю массу груза? Про центр масс никто не слышал что ли? или если ось с краю кузова - про компенсацию веса груза пружиной/торсионом…

vlad007
MaikG3:

Я не пойму… зачем тягать всю массу груза? Про центр масс никто не слышал что ли? или если ось с краю кузова - про компенсацию веса груза пружиной/торсионом…

😃 как вариант-в одну сторону,тогда проще только защёлка с воздушным амортизатором 😉

Yumi

Вы очень сложно изъясняетесь 😃 можно все это в конкретных фото или картинках изъяснить? 😃

vlad007
Yumi:

Вы очень сложно изъясняетесь 😃 можно все это в конкретных фото или картинках изъяснить? 😃

😃 конкретно что интересует ?

Yumi

Я планирую сделать вот такой механизм. по центру будет петля за которую будет тянуть тяга поднимая бункер в верх из за упора на петли

MaikG3

Посчитайте потребную силу на тяге, если в бункете будет хоть кило прикормки… Правило рычага.

Oluch
Yumi:

Я планирую сделать вот такой механизм. по центру будет петля за которую будет тянуть тяга поднимая бункер в верх из за упора на петли

Вы представляете какое усилие потребуется при таком приводе? Стенку вырвет…

vlad007
Oluch:

Хуже. Надо начинать поднимать с другой стороны кузова.

😃 флаг и кисти в помощь.
Правая часть рисунка считать-кормой.

Carpfish
Yumi:

Я планирую сделать вот такой механизм. по центру будет петля за которую будет тянуть тяга поднимая бункер в верх из за упора на петли

Не правильно Вы бутерброд едите, нужно колбасой на язык!!! Так как Вы хотите так может получится если кузов будет не параллельно корпусу а под углом хотя бы 45 градусов. Я даже не представляю какое усилие нужно будет предать тяге что бы она смогла сдвинуть массу в 2-3 кг при таком конструктиве как планируется. Как уже говорили выше Вам нужно подумать о вспомогательной пружине или пружинах.
А вы мне скажите, на сколько принципиально что бы кузов возвращался в исходное положение.

V_Alex
Carpfish:

А вы мне скажите, на сколько принципиально что бы кузов возвращался в исходное положение.

Если ветер к берегу, можно мотор на обратном пути не включать 😃

Carpfish

Вот прилетела идея. А если приколхозить вот это auto.today/media/res/9/2/7/3/9273.nw7ouo.300.jpg электродвигатель от стеклоподъёмника

V_Alex:

Если ветер к берегу, можно мотор на обратном пути не включать

А если поставить ветрогенератор то и аккум подзарядить тоже.😁

Oluch

Я что-то не пойму, для чего делать какую-то конструкцию и только потом придумывать как её приводить в действие?

Carpfish
Oluch:

Я что-то не пойму, для чего делать какую-то конструкцию и только потом придумывать как её приводить в действие?

Так все просто. Есть идея а потом делаем все для ее воплощения.

V_Alex
Oluch:

Я что-то не пойму, для чего делать какую-то конструкцию и только потом придумывать как её приводить в действие?

Когда все продумываешь изначально, занятие будет только для себя.
А когда сперва делаешь, можно загрузить целый форум 😃

Carpfish
V_Alex:

А когда сперва делаешь, можно загрузить целый форум

Аплодисменты. А я вот не додумался.😃

bartow

Как такой аккумулятор с али: 32635602103.
Выводы нормальные вывести и зарядка сразу есть. На сезон хватит его?

bartow

Юрий, можно о выделенных местах поподробней?
Для чего пластинка в самом кузове, она жёсткая?
В корпусе - шток, проволока? Как крепится? Спасибо.
Ещё вопрос - дейдвуд 150 мм?