BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Yumi:

Я планирую сделать вот такой механизм. по центру будет петля за которую будет тянуть тяга поднимая бункер в верх из за упора на петли

Не правильно Вы бутерброд едите, нужно колбасой на язык!!! Так как Вы хотите так может получится если кузов будет не параллельно корпусу а под углом хотя бы 45 градусов. Я даже не представляю какое усилие нужно будет предать тяге что бы она смогла сдвинуть массу в 2-3 кг при таком конструктиве как планируется. Как уже говорили выше Вам нужно подумать о вспомогательной пружине или пружинах.
А вы мне скажите, на сколько принципиально что бы кузов возвращался в исходное положение.

V_Alex
Carpfish:

А вы мне скажите, на сколько принципиально что бы кузов возвращался в исходное положение.

Если ветер к берегу, можно мотор на обратном пути не включать 😃

Carpfish

Вот прилетела идея. А если приколхозить вот это auto.today/media/res/9/2/7/3/9273.nw7ouo.300.jpg электродвигатель от стеклоподъёмника

V_Alex:

Если ветер к берегу, можно мотор на обратном пути не включать

А если поставить ветрогенератор то и аккум подзарядить тоже.😁

Oluch

Я что-то не пойму, для чего делать какую-то конструкцию и только потом придумывать как её приводить в действие?

Carpfish
Oluch:

Я что-то не пойму, для чего делать какую-то конструкцию и только потом придумывать как её приводить в действие?

Так все просто. Есть идея а потом делаем все для ее воплощения.

V_Alex
Oluch:

Я что-то не пойму, для чего делать какую-то конструкцию и только потом придумывать как её приводить в действие?

Когда все продумываешь изначально, занятие будет только для себя.
А когда сперва делаешь, можно загрузить целый форум 😃

Carpfish
V_Alex:

А когда сперва делаешь, можно загрузить целый форум

Аплодисменты. А я вот не додумался.😃

bartow

Как такой аккумулятор с али: 32635602103.
Выводы нормальные вывести и зарядка сразу есть. На сезон хватит его?

bartow

Юрий, можно о выделенных местах поподробней?
Для чего пластинка в самом кузове, она жёсткая?
В корпусе - шток, проволока? Как крепится? Спасибо.
Ещё вопрос - дейдвуд 150 мм?

Yumi
Dashik:

Вот как устроен мой кузов…

Идея была сделать именно такое устройство как на вашем кораблике, но люди говорят что это не возможно 😦

Carpfish:

Так все просто. Есть идея а потом делаем все для ее воплощения.

Вы совершенно правы! Изначально была идея! 😃 Опыта в кораблестроении ноль и в механике рычагов тоже ! 😃 Для этого я спрашиваю ваши советы чтобы почерпнуть знаний и довести идею до ума.

Carpfish:

А вы мне скажите, на сколько принципиально что бы кузов возвращался в исходное положение.

Как написали выше если бункер не будет возвращаться обратно то парусность увеличится, при сильном ветре это критично.

vlad007:

😃 так лучше ?

Идея хорошая и понятная но очень сложная для меня 😦

Панкратов_Сергей
Dashik:

Вот как устроен мой кузов…

А вы его в действии проверяли? С загрузкой хотя б в 1 кг с равномерной по кузову, а не сосредоточенной только в задней части кузова?
Там усилия на серву должны быть такие что она не должна справиться.
Пы-сы: глянул ваши прежние сообщения и увидел фото. На старых съемка с другого ракурса и более отражает суть.
По новым фото кажется что ось поворота кузова находится заднем конце кузова, в старых видно что почти по центру.
А это кардинально меняет картину приложения моментов.
То есть ваш вариант и тот что обсуждается- совершенно разные.

Yumi
Панкратов_Сергей:

А вы его в действии проверяли? С загрузкой хотя б в 1 кг с равномерной по кузову, а не сосредоточенной только в задней части кузова?
Там усилия на серву должны быть такие что она не должна справиться.
Пы-сы: глянул ваши прежние сообщения и увидел фото. На старых съемка с другого ракурса и более отражает суть.
По новым фото кажется что ось поворота кузова находится заднем конце кузова, в старых видно что почти по центру.
А это кардинально меняет картину приложения моментов.
То есть ваш вариант и тот что обсуждается- совершенно разные.

А в чём разница?

az007

Подскажите регулятор оборотов для коллекторного двигателя хороший ампер на 30А-40А?
Ссылку если можно!

Поясню суть вопроса:
Попался очень неплохой мотор, при потреблении в 1-1.5А при напряжении в 3V ну просто обалденные показатели по мощности…, боюсь представить что будет при 7.4V.

Панкратов_Сергей
az007:

Попался очень неплохой мотор, при потреблении в 1-1.5А при напряжении в 3V ну просто обалденные показатели по мощности…, боюсь представить что будет при 7.4V.

По каким из этих цифр вывод что очень неплохой мотор? Для чего неплохой, чем неплохой?
Зачем регулятор на 30-40 ампер, если ток 1-1.5а?

Korvin1972
Yumi:

Идея хорошая и понятная но очень сложная для меня

У меня похожий кузов, подымает его система редукторов, а именно аж ЧЕТЫРЕ последовательно подключенных(механически естественно), первых два танковые ходовые от довольно крупного танка, два следующих сам подбирал из того что мог найти. В Ваш корпус вряд ли что-то подобное поместится. Управляется все герконами(и включение и концевики). Поверьте вариант со шпилькой это самое простое в Вашем случае.Вам надо или смирится с этим или упрощать механику, например как предложил Михаил ось кузова разместить по центру массы, но тогда на мой взляд очень сильно пострадает эстетика.

az007:

боюсь представить что будет при 7.4V.

Да и представлять нечего, полыхнет Ваш регулятор синим пламенем, у Вас явно не тот мотор.

Панкратов_Сергей
Korvin1972:

Да и представлять нечего, полыхнет Ваш регулятор синим пламенем, у Вас явно не тот мотор.

Что, опять?
Так же как и по току ХХ вы определяете сопротивление обмотки? То есть у вас уже все данные есть чтоб понять что полыхнет?😃

Dashik
Панкратов_Сергей:

А вы его в действии проверяли? С загрузкой хотя б в 1 кг

Проверял,проверял, уважаемый!!!Я все таки авиамоделист с 45 летним стажем!Кирпич выкидывает легко -серва там на 15 кг,правда стоит отдельный ВЕК .А тот что обсуждается ,считаю неправильным -надо переделывать сам кузов и сделать зазоры побольше,заклинит от инородных тел и сместить место излома кузова,сделать как у БЕЛАЗов

Панкратов_Сергей
Dashik:

Проверял,проверял, уважаемый!!!Я все таки авиамоделист с 45 летним стажем!Кирпич выкидывает легко -серва там на 15 кг,правда стоит отдельный ВЕК .А тот что обсуждается ,считаю неправильным -надо переделывать сам кузов и сделать зазоры побольше,заклинит от инородных тел и сместить место излома кузова,сделать как у БЕЛАЗов

Зачем , взаимно уважаемый, писать ровно то что я написал, но так - как будто хотите со мной поспорить ?

Dashik
Панкратов_Сергей:

как будто хотите со мной поспорить

Зачем спорить-просто не надо писать такие вопросы-про 1 кг!А конструкция не моя ,а создателя Дельфинов и опробована и очень удачная! (лично моё мнение)