BAIT BOAT для рыбалки

Sergey_am

Подскажите как лучше выполнить отключение питания при такой схеме?

SAZ118
Sergey_am:

Подскажите как лучше выполнить отключение питания при такой схеме?

На верхней перемычке на аккумах .

Genrish
Sergey_am:

Подскажите как лучше выполнить отключение питания при такой схеме?

Оторви минус на правом акб.
И лучше запитать приемник отдельной схемой через DC-DC понижающий, чтобы избежать потерю сигнала из-за какого-нибудь форс-мажора на регуляторе.

Панкратов_Сергей

И не подключать питание на приемник сразу от двух БЕК-ов. Из разъема вытащить красный провод питания.

Sergey_am
Панкратов_Сергей:

И не подключать питание на приемник сразу от двух БЕК-ов. Из разъема вытащить красный провод питания.

Зачем?

Genrish
Sergey_am:

Зачем?

Нельзя плюсы с двух регуляторов объединять. Сделай, как я предложил, так надежней будет. 😃

puss5
Панкратов_Сергей:

Да и винты желательно иметь с разным шагом и пробовать.

и как же? господин козлов такое пропустил?😃

Agckuu_CAHTA:

Да и еще ради интереса измерил обороты вентилятора на регуляторе - 17600

не верю…

ALEX57:

брызги да еще подсос воздуха зрелище будет красивое. Гоночные ходят с винтом до половины в воде.

полупогружной винт имеет больший КПД, особенно на высоких оборотах и скоростях, так как исключается воздействие дейдвуда и ступицы винта об воду, снижается кавитация на лопастях винта,потому сейчас все лодки для больших скоростей именно с таким винтом…
а брызги это от установки положения стингера н транце, можно вообще без брызг… 😃
а подсоса воздуха, в принципе, на скоростных лодках практически нет ,только до момента выхода на глиссирование

itofan:

Затем изменил углы фаз в регуляторе с 15 градусов на 5 и получил ток холостого хода с дейдвудом 0,6 А

для нормального аутранера тайминг нужен от 20гр и выше…
если бы использовался на полную мощность, то тянул бы плохо…

Панкратов_Сергей

Убрал человека из игнора- и сразу попал на очередные “великие мысли”-

puss5:

полупогружной винт имеет больший КПД, особенно на высоких оборотах и скоростях,

На карполодке… Вас послушать- и все баржи на полупогружные нужно перевести.

puss5:

для нормального аутранера тайминг нужен от 20гр и выше…
если бы использовался на полную мощность, то тянул бы плохо…

Вообще то на карполодке мотор с большим запасом, ему не мощности не хватает, она с избытком , ему экономичности б побольше, потому и тайминг подбирался…
Я понимаю- что вам БК как кость у горла, что люди начинают применять… Но спускаться до такой низости- давать советы чтоб у людей как можно хуже вышло- это то зачем?

puss5
Carpfish:

Это называется кавитация.www.sciencephoto.com/image/36...tation-SPL.jpg Н
Не уверен что при Ваших оборотах возникнет кавитация но судя по тому что вы говорите что на глубине 7 см вода пенится то тогда ой.

Андрей,нет это не кавитация, а подсос воздуха,на таких оборотах она невозможна,тем более кажется у него спортивные винты с антикавитирующим срезом,кавитация начинается на концах лопастей, когда vк(окружная скорость крайнего конца лопасти ), достигает значения 3500 м/мин,или примерно 58 метров в сек,вот формула для винта 0.3м или 30см в диаметре
п =Vr\πD=3500\(3.14*0.3)= 3700 об/мин,
а для 55 мм винта будет более 20 000 об в мин…

Agckuu_CAHTA:

Так что надеюсь это все-таки недостатки тестирования в малом объеме воды.

а вот это совершенно верно…

Панкратов_Сергей:

И на напряжения под 42 вольта, там уж точно линейный бек стоять не должен.

а их там и нет,в основном, все НV регуляторы выше 6S не имеют встроенного бека,питание или от отдельного источника или отдельного БЕКа,главное, что бы не бросился искать исключения…

Панкратов_Сергей:

На карполодке… Ага. У нас все баржи, вас не послушали- на полупогружные винты не перевели…

ты походу читать совсем разучился,

puss5:

Сообщение от ALEX57

брызги да еще подсос воздуха зрелище будет красивое. Гоночные ходят с винтом до половины в воде.

я отвечал по конкретному вопросу,про гоночные лодки и полупогружные винты, или тут ты тоже дока?😎

спрячь лучше меня снова в игнор, меньше гадостей услышишь…
ИЛИ снова хочешь меня в бан загнать? перебьешься! второго шанса у тебя не будет…

ALEX57

[QUOTE=puss5;7211ты походу читать совсем разучился,

я отвечал по конкретному вопросу,про гоночные лодки и полупогружные винты, или тут ты тоже дока?😎

спрячь лучше меня снова в игнор, меньше гадостей услышишь…
ИЛИ снова хочешь меня в бан загнать? перебьешься? второго шанса у тебя не будет…[/QUOTE] Сережа не ругай его сильно, он только сегодня впервые прочитал о существовании полупогружных винтов. Но вряд ли видел что они из себя представляют. Спрячь ну ты молодец, а у кого он будет учиться умным словам. Он только сегодня узнал что при использовании двух регуляторов для коллекторников, оказывается нужно один + 5вольт от веса отключать иначе будет пшик. Выяснилось что по Панкратову регуляторы для коллекторников вообще ВЕСа не имеют многие.

puss5
Панкратов_Сергей:

Вообще то на карполодке мотор с большим запасом, ему не мощности не хватает, она с избытком , ему экономичности б побольше, потому и тайминг подбирался…
Я понимаю- что вам БК как кость у горла, что люди начинают применять… Но спускаться до такой низости- давать советы чтоб у людей как можно хуже вышло- это то зачем?

мне совсем пофигу, могут даже ДВС поставить или с турбиной,делать, если ты тут бьешься за правду поясни про все эти танцы с бубном,смысл снова снизить эффективность мотора, но зато снизить потребление,поставь просто то что подходит, и нехер голову ломать…
а то катать в полгаза,перешить регуль,перемотать мотор,снизить тайминг, мотор засунуть под воду вместе с винтом…
да нафиг большинству твой гемор не нужен,и мне про БК моторы ничего не рассказывай, я все давно про них знаю, как и про регули,так что восстанавливай игнор, легче будет тебе же, АТО ИШ, ЗАСКУЧАЛ…

Панкратов_Сергей
puss5:

я отвечал по конкретному вопросу,про гоночные лодки и полупогружные винты, или тут ты тоже дока?

Кто то про гоночные спрашивал?

Probelzaelo
Седой_2000:

Как то глядя на фото “образца” именно для этого мотора посещает мысль что, если уж обмотки намотаны на столько через жэ, то вероятно и все остальное в моторе изготовлено на отье…сь, полагаю лучше бы выбрать что то пусть чуть подороже, но собранное поаккуратнее. Все эти “висящие” витки, в процессе работы, очень быстро расстанутся с изоляцией, межвитковое же замыкание еще ни кому не приносило счастья. Он конечно заметно дешевле себе подобных, но лишних денег не бывает.

Панкратов_Сергей
puss5:

да нафиг большинству твой гемор не нужен,и мне про БК моторы ничего не рассказывай, я все давно про них знаю, как и про регули

Читаешь, учишься. Теперь вот знаешь что на бесколлекторный регулятор детали добавлять не нужно для реверса, потому как там все есть.
И что на высоковольтных бека не бывает.
И что тайминг не только для максимальной мощности трогают.
Чего только еще не узнаешь.😃

puss5
ALEX57:

он только сегодня впервые прочитал о существовании полупогружных винтов.

Наверное инет штудирует, изучает,не понимая даже для чего они нужны,ему так лишь бы зацепиться за что нибудь…😎
уже до скоростных добрался…😃

Панкратов_Сергей:

Теперь вот знаешь что на бесколлекторный регулятор детали добавлять не нужно для реверса,

с умничал, ну и молодец…

Панкратов_Сергей:

И что на высоковольтных бека не бывает.

это я то давно знаю а ты вот нет, раз на регулях по 42 в БЕК ищешь, учись пока …

Панкратов_Сергей:

Чего только еще не узнаешь.

и я о том же…

Панкратов_Сергей:

Кто то про гоночные спрашивал?

проблемы со зрением?😎
или не видно цитаты? 😃

Панкратов_Сергей:

И на напряжения и на 5в и на 6 вольт и на любое меж этими двумя значениями.

линейный бек не может быть между этими значениями, так как компенсационные стабилизаторы на дробные невыпускаются, 7805 и следующий 7806…а вот импульные на любое, задающими резисторами
так что постулат

Панкратов_Сергей:

Ничто не мешает производить регуляторы и с линейным беком,на любое меж этими двумя значениями

неверен

puss5

а то со своим

Панкратов_Сергей:

Траванешься ты окончательно своей желчью. Береги здоровье, зависть она его гробит.

SAZ118:

Извольте сударь свои указания оставить при себе. А то желчной рвотой изойдешь, болезный сударь.

только это и можете…

Панкратов_Сергей:

Цитата есть, вопроса не было.

не вам и писалось…

SAZ118

Стоило вылезть одному с пятаком и сколько сразу злословия.

Панкратов_Сергей
puss5:

линейный бек не может быть между этими значениями, так как компенсационные стабилизаторы на дробные невыпускаются

Демонстрация невежества в вопросах электроники?
Все ваши познания ограничиваются только стабилизаторами с фиксированными напряжениями? И знаете только одну схему включения?
Мало того- Олег вам на одно решение подсказку писал-

Probelzaelo:

даже параметрические BEC с 7805 могут легко быть настроены на большее напряжение, а если вспомнить что у того же 7505 есть и регулируемые братья, то удивляемся мы зря.

Мало того, откуда вообще взял из моей фразы что дробное напряжение именно на линейном беке-

Панкратов_Сергей:

Ничто не мешает производить регуляторы и с линейным беком, и с импульсным, и без оного.
И на напряжения и на 5в и на 6 вольт и на любое меж этими двумя значениями.

Вот уж великое желание дое-ся до столба…