BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
vosol:

Они то не греются К, теплые к примеру.
Это потому что корпус успевает в воздух отдать, за счет габаритов.
Как паяльник 40 вт, жало плавит припой 300С, а если жало зажать в тисках, то даже спустя время, на прогрев, оно не наберет свою температуру, тепло уйдет в воздух.

Так кто же спорит-то. 😃
Посмотри на али, имеются радиаторы под водяное охлаждение, типа такого. 😃

Панкратов_Сергей:

Не, Геннадий. Ты сам мне писал что у тебя он не сильно греясь работает до 4 ампер, а выше греется и ты этот режим не используешь.

Сергей, режим 4,2 ампера я выставил на дисишках только осенью, решил поднять тягу до 2 кг кораблика. А, будет греться или нет, не могу точно сказать. (надо модуль температурный взять для испытаний).
На 3,8А кораблик возвращался к пристани с теплыми моторами.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Посмотри на али, имеются радиаторы под водяное охлаждение, типа такого.

Вот если б в нем можно было просверлить отверстия под крепеж мотора, чтоб мотор сразу к нему крепить, - то это было б полезно.
А так как это не возможно - опять будет просто колхоз.
Проще медную трубку к пластине крепления приспособить.

Genrish
Панкратов_Сергей:

15 ампер для GARTT ML 3508 700кв.

А, не многовато ли будет, по-моему ты завысил ток, должен брать меньше.

Панкратов_Сергей:

Вот если б в нем можно было просверлить отверстия под крепеж мотора, чтоб мотор сразу к нему крепить, - то это было б полезно.
А так как это не возможно - опять будет просто колхоз.
Проще медную трубку к пластине крепления приспособить.

Термоскоч - решение проблемы. 😃

Панкратов_Сергей
Genrish:

А, не многовато ли будет, по-моему ты завысил ток, должен брать меньше.

На глиссе?
А при той скорости что у тебя при 4 амперах Гарт будет потреблять только 3 ампера, то есть будет холодным.

Genrish:

Термоскоч - решение проблемы.

А есть такой? Чтоб и отводил хорошо тепло и не отвалился?

Genrish
Панкратов_Сергей:

А есть такой? Чтоб и отводил хорошо тепло и не отвалился?

Сережа, у китайцев конечно имеется. Вот смотри. 😃

Панкратов_Сергей

Что есть термоскотч я знаю.
Не знаю я того как он поведет себя именно для того что ты предложил. В лодку, в перепады температуры, влажности и прочее.
Про это и спросил.
А ссылок накидать можно много.

Genrish
Панкратов_Сергей:

Что есть термоскотч я знаю.
Не знаю я того как он поведет себя именно для того что ты предложил. В лодку, в перепады температуры, влажности и прочее.
Про это и спросил.
А ссылок накидать можно много.

Панкратов_Сергей:

А есть такой? Чтоб и отводил хорошо тепло и не отвалился?

Так ты спросил, я ответил тебе. А, уж как он себя поведет в лодке с переменой влажности - это уж испытывать у кого БК моторы.

Мое мнение - будет держаться. Он же держит радиаторы на микросхемах. Можно попробовать термоклей, но это не испытывал ни разу.

Probelzaelo
Genrish:

Не приятный минус у БК в данном использовании. У него задняя крышка из какого металла?

А если подумать с другой стороны. Что греется в моторе? Обмотка, при нагреве мотор снаружи прогреется еще не скоро.
В коллекторнике она на вращающемся якоре, поэтому тепло от нее отводить из К возможно только продувая воздухом.
У БК все наоборот, обмотки неподвижны. Поэтому помимо того же воздушного охлаждения, есть еще и возможность отводить достаточно большое количество тепла за счет теплопроводности металла непосредственно в радиатор.

Genrish:

И будешь тепло внутри кораблика перекатывать с одного бока на другой.

А вообще если мотор в кораблике сильно греется, то очевидно он не для этого кораблика.

Genrish:

С такой разницей по оборотам не попрет правильно лодочка на двух моторах. Печаль.

Сергей предложил подкорректировать положение крышечки, вернее поворот щеточного узла относительно магнита. Но если крышку достаточно сложно повернуть без радикальных мероприятий, то можно попытаться внешним магнитом немного “подвинуть” магнитное поле. Приложить магнит и опытным путем, что называется, подобрать для него подходящее место на корпусе. Но для начала все же нужно дать мотору поработать хотя бы минут по 15-30 чтоб коллектор более менее притерся.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Так ты спросил, я ответил тебе.

Да нет, Ген, я тебя спросил одно а ты ответил другое. Ты же не ответил : Не знаю, я предложил а вы за свои деньги и пробуйте…😃

Панкратов_Сергей:

А есть такой? Чтоб и отводил хорошо тепло и не отвалился?

Genrish
Панкратов_Сергей:

Да нет, Ген, я тебя спросил одно а ты ответил другое. Ты же не ответил : Не знаю, я предложил а вы за свои деньги и пробуйте…

Вот поэтому, я предпочитаю общаться голосом, чем строчить вирши на форуме. Всегда имеется шанс быть не понятым при писанине. 😃

Генадич
Панкратов_Сергей:

Вот если б в нем можно было просверлить отверстия под крепеж мотора, чтоб мотор сразу к нему крепить, - то это было б полезно.

Ну а почему не просверлить, можно и просверлить, и, втулки впаять/в варить… Это не сложно, вот для примера сделанный/сваренный руль из люминия 1мм профилем крыла (симметричного, естественно):

Только проще, а главное достаточно, будет вот такой моторамы через пасту, если не колхозить.

Панкратов_Сергей
Генадич:

Ну а почему не просверлить, можно и просверлить, и, втулки впаять/в варить… Это не сложно,

Я на те водяные охладители давненько у какого то продавца нашел чертежи. Там в бруске люминя засверлены отверстия, “лишние” выходы забиты пробками.
Ну и вот, глядя на чертеж ( где и какие каналы- там все размеры) ну никак не получалось разместить отверстия под крепление мотора.
В “теле” не выходит, а в канал попадет- так втулкой и перекроешь его…

Генадич:

Только проще, а главное достаточно, будет вот такой моторамы через пасту,

Отличный вариант…

Genrish
Генадич:

Только проще, а главное достаточно, будет вот такой моторамы через пасту, если не колхозить.

Только бы отверстия совпали бы с нужным БК, это сделана под 550.

Полазил по али, можно найти что-нибудь по размеру, выбор имеется.

Генадич

У БК моторов обычно не один размер для крепежа. Да варианты есть, этот я показал для примера, хотя под мой подходит.

Genrish
Генадич:

У БК моторов обычно не один размер для крепежа. Да варианты есть, этот я показал для примера, хотя под мой подходит.

Приобрел?

Genrish
Генадич:

в желания добавил.

50%, что купил, не сегодня, так завтра. 😃

Генадич

😆У меня 11 страниц желаний😁 - я столько не зарабатываю…

stivts

[QUOTE=Genrish;7602937]И будешь тепло внутри кораблика перекатывать с одного бока на другой. 😃

Для отвода тепла из корпуса корабля ничего не мешает сделать вытяжку при помощи вентилятора небольших размеров, через невысокую трубу изогнутую вниз, чтобы вода не попадала во внутрь. Это как вариант.

Fantom41kk

Здравствуйте,рыбаки и кораблестроители. Спрашивал в соседней теме, ответ не получил. Решил здесь спросить.
Вэту схему подойдёт такой транзистор N6039G ?




Выводы у них одинаковые?
1-G
2 ( корпусной) -D
3-S
Где у них эмиттер, коллектор и база?
И подойдёт ли этот транзистор в схему для датчика движения и какие резисторы надо ставить в обеих схемах?

Спасибо.[/QUOTE]

Генадич

После ночного завоза, кораблик будет остывать и сосать в себя росу.
А в случае опрокидывания шансы выжить стремятся к нулю.