BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
V_Alex:

А за магазин на спуске у Пересыпского моста я знаю

Так что то я не понял. Сударь бывал в Одессе?

V_Alex:

Не, “чукча - не читатель, чукча - писатель”(С)
Как сделаю, приглашу в испытатели.

Так без проблем.

monarx

прикольная хрень эта IMAX B6 может психану всуну ее в корабль как эхолот в ру

Carpfish
marchello102:

Что подходит для Mabuchi RS555

Я ставлю 30 ампер и проблем нет. 20 ампер маловато.

monarx:

прикольная хрень эта IMAX B6

что доехала?

monarx
Carpfish:

что доехала?

да уже зарядил,и поставил на разряд хочу глянуть сколько ж в этих китайских гаджетах полезного собирается (я про mah)

Carpfish
marchello102:

И еще по поводу шага у пропеллера, никак не пойму где его измеряют и что вообще это такое?

Это наклон лопасти относительно центру. Чем он больше тем скорость выше (ну это так по простому) Шаг еще называют угол атаки лопасти гребного винта.

V_Alex:

Целюсь индикатор разряда для свинца сделать, надо-бы как-то с контрольными токами определиться.

Если есть возможность сделать то лучше сделать. Посмотрел сколько денег стоит этот “кулон” по ходу он гад из платины сделан.😃

monarx:

да уже зарядил,и поставил на разряд хочу глянуть сколько ж в этих китайских гаджетах полезного собирается (я про mah)

Олег и как впечатление.

monarx
Carpfish:

Олег и как впечатление.

зарядное нравится,много функций удобный,легкий много доп шнуров в комплекте,заряжал через балансир показывает каждую банку,зарядился пропищала.короче зарядное очень даже ничего посмотрим как покажет себя в дальнейшем.поставил на разрядку хочу узнать какой же у меня всетаки ампераж получился в этой сборной

Carpfish
monarx:

хочу узнать какой же у меня всетаки ампераж получился в этой сборной

Так по моему оно показывает сколько ампер залилось.

monarx
Carpfish:

Так по моему оно показывает сколько ампер залилось.

ни фига,показывает сколько до залилось! теперь нужно разрядить и он покажет сколько в нем было ампер

Probelzaelo
marchello102:

только ценаааааааааа LeFePo4 и заряда хватит на один заплыв

Это совсем не рентабельный вариант. Я всегда считал что и тут дороговато …
Но самый вкусный вариант из соображений емкости массо/габариту и цене пожалуй 3.2/10Ач

Probelzaelo
V_Alex:

Если Вы присмотритесь внимательнее, то увидите, что они отличаются ракурсом снимка.

Очевидно на том же конвейере делали но ключи скорее всего разные, от партии к партии не похожие, отсюда и разница в токах… А возможен другой вариант, для одного указан рабочий ток, постоянная нагрузка, а для другого максимальный ток, который умеют держать ключи. при непродолжительной нагрузке

marchello102:

По цене 110А дешевле, но ждать дольше.

Однако 110А можно разглядеть и еще дешевле, непосредственно в брендовом магазине …

monarx:

показывает сколько до залилось! теперь нужно разрядить и он покажет сколько в нем было ампер

Все правильно, когда ставишь на зарядку, не можешь точно знать сколько там осталось… как говорится нельзя налить 10 литров в не пустое 10 литровое ведро… но после заряда можно считать что там 100% И еще не забываем, что полный заряд всегда будет больше чем последующий полный разряд, потому что в обоих случаях часть энергии уходит куда то в космос, в виде тепла…

у iMAX-B6 есть фича гонять аккум в Цикле. задаешь количество от 1 до 5 и потом смотришь сколько в каждом цикле было принято заряда а сколько потом отдано. но проблема для больших емкостей это никак. больше 5000 не считает, и более 1А токи разряда не поддерживает. Может что то изменилось в новых версиях?

Probelzaelo
Carpfish:

Шаг еще называют угол атаки лопасти гребного винта.

Не сростается. все же шаг это шаг, а угол атаки это угол атаки.
Шаг - совершенно по аналогии с резьбой(вернее спиралью), то идеальное измеренное расстояние, на которое винт должен был бы продвинуться вперед за один полный оборот, при отсутствии проскальзывания лопастей в среде. Шаг на правильно изготовленном винте должен быть постоянным на любом расстояни от центра.

Вот и на форуме тема есть Как определить шаг винта? обращу внимание - нет привязки к тому, воздушный это или гребной винт. Потому что разницы нет.

Собственно вот еще информация о геометрии винтов, воздушных, но это ни чего не меняет в основных характеристиках.

V_Alex
Carpfish:

Так что то я не понял. Сударь бывал в Одессе?

Бываю 😃

Probelzaelo:

Очевидно на том же конвейере делали но ключи скорее всего разные, от партии к партии не похожие, отсюда и разница в токах… А возможен другой вариант, для одного указан рабочий ток, постоянная нагрузка, а для другого максимальный ток, который умеют держать ключи. при непродолжительной нагрузке.

Тот, который 20А, содержит 4 транзистора с максимальным током 55А, но пропустить с тем радиатором, что есть в постоянке он может 15А, кратковременно - 20А. Тот, который с током 110А, скорее всего содержит другие, более мощные транзисторы (типа IRL2203 или что-то похожее), но и в этом случае на постоянный ток больше 25А рассчитывать не стоит. Но для 550-555 моторов этого уже достаточно. В любом случае, отцепить четыре защелки и аккуратно отогнуть транзистор, чтобы глянуть маркировку - дело пяти минут.

Carpfish
Probelzaelo:

Не сростается. все же шаг это шаг,

Таки да.
Шаг винта это расстояние, пройденное поступательно винтом, ввинчивающимся в твёрдую среду, за один полный оборот (360°).Находится в тангенциальной зависимости от угла наклона лопастей относительно плоскости, перпендикулярной оси винта. Измеряется в единицах расстояния за один оборот.
Упор в большой степени зависит от угла атаки и профиля лопасти. Оптимальное значение угла атаки для быстроходных катерных винтов 4—8°. Если больше оптимальной величины, то мощность двигателя непроизводительно затрачивается на преодоление большого крутящего момента; если же угол атаки мал, подъемная сила и, следовательно, упор будут невелики.

Probelzaelo:

Шаг на правильно изготовленном винте должен быть постоянным на любом расстояни от центра.

А как же винты с изменяющимся шагом. Или Вы имеете в виду только для моделей.

monarx

ану народ каким током я должен заряжать акому если у меня 20000mah?что то я опять запутался

Carpfish
V_Alex:

Тот, который с током 110А, скорее всего содержит другие, более мощные транзисторы (типа IRL2203 или что-то похожее),

Выходит берем дешевый рег и перепаиваем транзисторы и все?

monarx:

ану народ каким током я должен заряжать акому если у меня 20000mah?что то я опять запутался

0.5 С (10 ампер) или максимально 1С (20 ампер) Если я сам ничего не путаю.

monarx
Carpfish:

0.5 С (10 ампер) или максимально 1С (20 ампер) Если я сам ничего не путаю

та не вроде как все правильно

V_Alex
Carpfish:

Выходит берем дешевый рег и перепаиваем транзисторы и все?

По идее - да, но не факт. Изделие выполнено довольно гармонично. При улучшении транзисторов могут выгореть дорожки - там есть пару узких мест. Но попробовать можно.

Carpfish:

0.5 С (10 ампер) или максимально 1С (20 ампер) Если я сам ничего не путаю.

Герметичный свинец рекомендуют заряжать 0,1С, ускоренный заряд допускается до 0,3С. Для 20А.ч. это 2А и 6А соответственно.

monarx
V_Alex:

Герметичный свинец рекомендуют заряжать 0,1С, ускоренный заряд допускается до 0,3С. Для 20А.ч. это 2А и 6А соответственно.

я не про свинец а за Li-ion

V_Alex
monarx:

я не про свинец а за Li-ion

Тады звиняйте, проявил невнимательность. Андрей все правильно написал.