BAIT BOAT для рыбалки

monarx
kulik_s_v:

Заведите себе жену!

с семьей у меня все в порядке!

kulik_s_v:

, а чтоб максимально удобно приподнести этот “наркотик” - рыбалку.

я как раз этим и занимаюсь!

Carpfish
Soling:

килограмм прикормки…

Килограмм мало, у меня 6 берет по три на каждый бункер.😁

kulik_s_v
Carpfish:

Так Вы же сами за баки с топливом вспомнили, так перегородки в бака служат для погашения колебаний а при повороте распределение центробежной силы. Если вспомнить замечательную машину водовозку, так вот по инструкции баки должны быть максимально заполнены. Потому что с половиной бака она переворачивалась на повороте.

Вы еще солдатиков на мосту вспомните! Там принцип тот-же что и в баке, только от центра они не бегают

monarx
Soling:

Акки для нужной дальности и скорости, не хилые движки что бы возить их, электроника, ну, килограмм прикормки… Да кто же такой корвет на лодке то прикарманит?

вот и стараемся получить лучшее а почему бы и не корвет но я больше склоняюсь к мерседесу S класса

Soling
Carpfish:

а при повороте распределение центробежной силы.

Нет. Не так. Перегородки создают массу вихрей которые поглощают энергию потока. Иначе все эта энергия ударит в боковую стенку. Центробежная сила же только создает этот поток. Перегородки не нее саму ни как не влияют. Поток может возникнуть и при резком разгоне или торможении. Но на них перегородки тоже не влияют.

kulik_s_v
Carpfish:

Фу как грубо.

Зато по функционалу подходит максимально. ток вместо жпс мобильник надо

Carpfish
kulik_s_v:

Вы еще солдатиков на мосту вспомните! Там принцип тот-же что и в баке, только от центра они не бегают

Ваш мост Вы и вспоминайте. Принцип да жидкость возить а вот конструкция разная. Перегородок нет.

Soling
kulik_s_v:

Вы еще солдатиков на мосту вспомните!

Господа! Что с вами??? Солдатики на мосту это резонанс. Вообще не из этой оперы! 😃

Soling
monarx:

вот и стараемся получить лучшее а почему бы и не корвет

Так это шутка на половину. Прикиньте, почитав книгу, сколько Вам надо энергии что бы накормить двигатели на весь путь, массу и объем акков для этого. Думаю на корвете останется места только на полкило прикормки. Или переходить на ДВС с пунктами подзаправки.

Carpfish
Soling:

Нет. Не так. Перегородки создают массу вихрей которые поглощают энергию потока. Иначе все эта энергия ударит в боковую стенку. Центробежная сила же только создает этот поток. Перегородки не нее саму ни как не влияет. Поток может возникнуть и при резком разгоне или торможении. Но на них перегородки тоже не влияют.

Ладно спорить можно до бесконечности.

monarx
Soling:

сколько Вам надо энергии

до места там где мне нужно закормить 5-7 км по воде вот и считайте а там знаетели по весне особи от 20кг в том году взяли на 27взяли почему бы и не прикармливать недельку другую а потом выехать порыбачить?

Carpfish
kulik_s_v:

Зато по функционалу подходит максимально. ток вместо жпс мобильник надо

Кто то женится по любви а кто то по функционалу.

Soling:

Господа! Что с вами??? Солдатики на мосту это резонанс. Вообще не из этой оперы!

Та без проблем рыболовы вне политике.

monarx

через ноут или планшет забиваешь ему координаты и вперед пускай даже если по одному кило завозить будет интересно

Soling
Carpfish:

Ладно спорить можно до бесконечности.

Да я, собственно, не спорю. Я это просто знаю. Зачем спорить об очевидном?

Carpfish:

Кто то женится по любви а кто то по функционалу.

Вернулись к теме.

Carpfish
Soling:

Да я, собственно, не спорю. Я это просто знаю. Зачем спорить об очевидном?

Согласен.

kulik_s_v
monarx:

180 км, 2 часа 21 минута
H15/Н-15

Вот тут ничего не понял!

Soling:

Господа! Что с вами??? Солдатики на мосту это резонанс. Вообще не из этой оперы! 😃

Вполне согласен. Спать ложиться нужно раньше, пока каша в голове не до конца перемешалась.

monarx:

слово не воробей

Опять не понял. Это типа камень в мой огород?

Вопрос по поводу попадания воды внутрь и устранения этой проблемы по прежнему актуален!

Carpfish
kulik_s_v:

Вопрос по поводу попадания воды внутрь и устранения этой проблемы по прежнему актуален!

Для начала нужно предотвратить ее попадание. А не думать как из дырявой лодки ее откачать.

kulik_s_v
Carpfish:

Для начала нужно предотвратить ее попадание. А не думать как из дырявой лодки ее откачать.

Я об этом же. Но прежде чем что-то предотвращать нажно знать возможные места и пути возникновения ( например течи через монтажные отверстия, дейдвуды, возникшие при эксплуатации трещины или выработки, типа надорваной, пересохшей или пережатой резинки или износа втулки), а также учесть возможные, даже скажу необхдимые, меры по предотвращению и ОСОБЕННО по устранению их в полевых условиях.

А кричать: “у меня не течет” и “нужно все дома проверять” - это всеравно что заявить: “я царь и Бог и все будет по-моему”

P.S. Это не только поиск оптимального варианта для решения, а и совет со стороны знающих людей.