BAIT BOAT для рыбалки

Soling
Carpfish:

а при повороте распределение центробежной силы.

Нет. Не так. Перегородки создают массу вихрей которые поглощают энергию потока. Иначе все эта энергия ударит в боковую стенку. Центробежная сила же только создает этот поток. Перегородки не нее саму ни как не влияют. Поток может возникнуть и при резком разгоне или торможении. Но на них перегородки тоже не влияют.

kulik_s_v
Carpfish:

Фу как грубо.

Зато по функционалу подходит максимально. ток вместо жпс мобильник надо

Carpfish
kulik_s_v:

Вы еще солдатиков на мосту вспомните! Там принцип тот-же что и в баке, только от центра они не бегают

Ваш мост Вы и вспоминайте. Принцип да жидкость возить а вот конструкция разная. Перегородок нет.

Soling
kulik_s_v:

Вы еще солдатиков на мосту вспомните!

Господа! Что с вами??? Солдатики на мосту это резонанс. Вообще не из этой оперы! 😃

Soling
monarx:

вот и стараемся получить лучшее а почему бы и не корвет

Так это шутка на половину. Прикиньте, почитав книгу, сколько Вам надо энергии что бы накормить двигатели на весь путь, массу и объем акков для этого. Думаю на корвете останется места только на полкило прикормки. Или переходить на ДВС с пунктами подзаправки.

Carpfish
Soling:

Нет. Не так. Перегородки создают массу вихрей которые поглощают энергию потока. Иначе все эта энергия ударит в боковую стенку. Центробежная сила же только создает этот поток. Перегородки не нее саму ни как не влияет. Поток может возникнуть и при резком разгоне или торможении. Но на них перегородки тоже не влияют.

Ладно спорить можно до бесконечности.

monarx
Soling:

сколько Вам надо энергии

до места там где мне нужно закормить 5-7 км по воде вот и считайте а там знаетели по весне особи от 20кг в том году взяли на 27взяли почему бы и не прикармливать недельку другую а потом выехать порыбачить?

Carpfish
kulik_s_v:

Зато по функционалу подходит максимально. ток вместо жпс мобильник надо

Кто то женится по любви а кто то по функционалу.

Soling:

Господа! Что с вами??? Солдатики на мосту это резонанс. Вообще не из этой оперы!

Та без проблем рыболовы вне политике.

monarx

через ноут или планшет забиваешь ему координаты и вперед пускай даже если по одному кило завозить будет интересно

Soling
Carpfish:

Ладно спорить можно до бесконечности.

Да я, собственно, не спорю. Я это просто знаю. Зачем спорить об очевидном?

Carpfish:

Кто то женится по любви а кто то по функционалу.

Вернулись к теме.

Carpfish
Soling:

Да я, собственно, не спорю. Я это просто знаю. Зачем спорить об очевидном?

Согласен.

kulik_s_v
monarx:

180 км, 2 часа 21 минута
H15/Н-15

Вот тут ничего не понял!

Soling:

Господа! Что с вами??? Солдатики на мосту это резонанс. Вообще не из этой оперы! 😃

Вполне согласен. Спать ложиться нужно раньше, пока каша в голове не до конца перемешалась.

monarx:

слово не воробей

Опять не понял. Это типа камень в мой огород?

Вопрос по поводу попадания воды внутрь и устранения этой проблемы по прежнему актуален!

Carpfish
kulik_s_v:

Вопрос по поводу попадания воды внутрь и устранения этой проблемы по прежнему актуален!

Для начала нужно предотвратить ее попадание. А не думать как из дырявой лодки ее откачать.

kulik_s_v
Carpfish:

Для начала нужно предотвратить ее попадание. А не думать как из дырявой лодки ее откачать.

Я об этом же. Но прежде чем что-то предотвращать нажно знать возможные места и пути возникновения ( например течи через монтажные отверстия, дейдвуды, возникшие при эксплуатации трещины или выработки, типа надорваной, пересохшей или пережатой резинки или износа втулки), а также учесть возможные, даже скажу необхдимые, меры по предотвращению и ОСОБЕННО по устранению их в полевых условиях.

А кричать: “у меня не течет” и “нужно все дома проверять” - это всеравно что заявить: “я царь и Бог и все будет по-моему”

P.S. Это не только поиск оптимального варианта для решения, а и совет со стороны знающих людей.

Carpfish
kulik_s_v:

А кричать: “у меня не течет”

А у меня течи нет.
От всего не застрахуешся.

Carpfish
kulik_s_v:

Я об этом же. Но прежде чем что-то предотвращать нажно знать возможные места и пути возникновения ( например течи через монтажные отверстия, дейдвуды, возникшие при эксплуатации трещины или выработки, типа надорваной, пересохшей или пережатой резинки или износа втулки), а также учесть возможные, даже скажу необхдимые, меры по предотвращению и ОСОБЕННО по устранению их в полевых условиях.

Подумал над Вашим вопросом. Возможные слабые места это те которые Вы перечислили. Про дейвуд, для уменьшения вероятности повреждения соединения (корпус дейвуд) я применял следующее. Взял нержавейку 1мм (пластину 2Х2 см) просверлил отверстие и припаял к дейвудной трубки. Тем самым увеличив площадь соединения. Если хотите можно еще саморезами пластину к корпусу закрепить. Про монтажные отверстия, смотря где они у Вас. Про резинки, думаю на сезон или два Вам уплотнительных резинок хватит. Тем более Вы же будите проводить ТО перед каждым сезоном. Ну и конечно же старая добрая монтажная пена . Заполняем пустоты и воде негде скапливаться. Но я на заполнял не вижу необходимости. Ну и конечно же если есть желание поставьте мини помпу для откачки воды. Ну как то так.

gurgen

Где то находил ролик, так там выгоняли воду из корпуса таким методом. Выгибалась медная трубка в форме “незавершенной” “мертвой петли” один конец трубки располагали на 1мм от дна внутри корпуса, другой выводили из корпуса в воду перед винтом, параллельно валу. при вращении винта перед ним создается разрежение и вода выкачивается из корпуса. ну как то так!!!

Новичоок
gurgen:

Где то находил ролик, так там выгоняли воду из корпуса таким методом. Выгибалась медная трубка в форме “незавершенной” “мертвой петли” один конец трубки располагали на 1мм от дна внутри корпуса, другой выводили из корпуса в воду перед винтом, параллельно валу. при вращении винта перед ним создается разрежение и вода выкачивается из корпуса. ну как то так!!!

А если включаем заднюю-производим погружение))
Этот метод применяется на скоросных катерах, в нашем случае моло применим.
Лутше загермитизировать корпус и не парится)

monarx
Новичоок:

Лутше загермитизировать корпус и не парится)

поддерживаю

Soling

Как минимум:

  1. Дейдвуд и гельмпорт ставятся на площадки. Герметичной пайкой. Площадки надежно и герметично проклеиваются с корпусом. Особое внимание дейдвуду. Там вибрации и прочие радости. Гельмпорт надо крепить так что бы исключить возможность качания.
  2. Валы должны быть хорошо шлифованы и не быть “кручеными”. Иногда они, при не соблюдении этого, начинают работать как шнеки в насосе.
  3. При возможности внутренний конец дейдвуда стоит поднять над уровнем воды. Верхний конец гельмпорта поднять над водой обязательно.
  4. На дейдвуд стоит поставить сальники. Конструкций их много.
    Для ваших машинок небольшая потеря на толщине дейдвуда не играет роли. Так что обжиматься на сальниках не стоит. Выигрыш будет больший.
  5. Стык палубы и корпуса - герметичный. Если они разъемные, стоит применить уплотнение. Например, сделать фланцы, выступающие наружу и на них одеть разрезанную вдоль пластиковую трубку. Например, снятую с кабеля. Под нее положить герметик.
  6. Все лючки на палубе - герметично закрывающиеся. Палубу проектировать так что бы воде негде было застаиваться. Если по конструкции нужны таки кокпиты - ставить в них клюзы для слива воды.
андрей_36

подскажите у меня такой мотор tranzit.zp.ua/product_578.html при подачи на него 12в он берет 1.3 ампера обороты наверное максимальные а при подаче 9в амперы тежи берет а обороты падают почти в двое подключал через зарядное устройство 9-12в Вопрос а я хочу 6в аккумуляторы ставить обороты какие будут и почему обороты так подают

Soling

Двигатель рассчитывается на определенное питание заданное при проектировании. Сопротивление обмотки не меняется. Значит при подаче меньшего напряжения создается меньшее магнитное поле. Момент на валу падает. И, следовательно, падают обороты. Просто не хватает сил раскрутить якорь. Это, видимо, Вы гоняли на холостом ходу, без нагрузки. С нагрузкой будет еще хуже.
Скорее всего на 6V движок просто не сможет работать.

андрей_36

если заявленный ток - 1,6 А производителем с максимальной эффективностью:то аккумулятор 12в 12 ач сможет 8 часов работать я правильно понимаю и по регуляторам 10А тоже слоговой должно хватать?