BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
bobrom:

Вроде все работает. Жмем на ссылку, качаем архив.

Да спасибо скачалось. У меня вопрос по корпусу. А чего так не аккуратно сделан корпус??. И по моему у навекса последние корпуса идут с ручкой в средней части (между бункерами). Наверное не мое дело конечно, но все таки.

bobrom
Carpfish:

Да спасибо скачалось. У меня вопрос по корпусу. А чего так не аккуратно сделан корпус??. И по моему у навекса последние корпуса идут с ручкой в средней части (между бункерами). Наверное не мое дело конечно, но все таки.

Да вроде нормально сделан. Есть недочеты, но не критично. Надо пройти финишной шпатлевкой и покрасить.
На счет ручки не знаю, когда заказывал, фото такого прислали для ознакомления.

Kosta23rus
gorodskoy:

поставил лодку на попу и залил эпоксидкой на всякий случай проложил лоскутками стеклоткани потом както пришлось выколупывать ели его от туда вытащил.

да не я думаю! чем залить вал, у меня давно все решено!

gorodskoy:

на пульте на стике отпустил пружину, стик до упора в верх бункер закрыт, до упора вниз открыт

что то я не вьеду с этим сбросом. а если пелетс прилип к лючку в месте соединения.??? усе …

Kosta23rus

Дима! если сделал схему закрытия и открытия, сделай пож-та фото.

gorodskoy
Kosta23rus:

что то я не вьеду с этим сбросом. а если пелетс прилип к лючку в месте соединения.??? усе …

у меня бункер сзади и при открытии бункера газ на несколько секунд на зад и потоком воды все вымыто

сам люк пока снял но испытания прашол отлично
только после установки защитных решоток на винты почти пропал задний ход, зато повысилась проходимость по водраслям идет как танк на ура

Mastersplit76

Друзья! У меня возник вопрос. Нужен ли вообще для таких корабликов задний ход? Я сам тоже подумываю сделать что-то подобное, но вот не представляю для чего нужно ему задом то ехать? На сколько я понимаю, это только усложняет и удорожает подобные проекты. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Как я предполагаю, если завозим одновременно две оснастки, то при подходе к свиму, кораблик замедляем и на малом ходу открываем один бункер (ну и оснастку тоже сбрасываем), потом поворачиваем в сторону и недалеко от первой, кладем вторую оснастку вместе с содержимым второго бункера. Все это время наше судно движется вперед. А повернуть кораблик можно и другими способами, не используя реверс двигателей. Объясните, пожалуйста, а то я в моделизме совсем новичок.

Kosta23rus
Mastersplit76:

Нужен ли вообще для таких корабликов задний ход?

каждый решает ля себя сам.
у меня есть реверс. т.к при сильном ветре при завозе приманки под камышик ---- в общем иногда приходилось пользоваться

gorodskoy:

ащитных решоток на винты почти пропал задний ход

приготовься, что за решетки еще будет крючок цепляться! выход- пенка ПВА. и убиваешь сразу 2 зайцев: не цепляется и крючок с верху прикорма.

Carpfish
Mastersplit76:

Нужен ли вообще для таких корабликов задний ход?

Я на своих не ставил задний ход. Мое мнение если мы применяем кораблик значит водоем имеет ширину ну или длину более 200 метров. А если водоем меньше то и смысла в пароходе особо нет. Но мне стало интересно протестировать кораблик с задним ходом. Вот сейчас занимаюсь этим вопросом. Надеюсь получится хорошо. Единственный плюс это разворот практически на месте ну и при применении эхолота можно вернутся немного назад и более точно определить место лова.

Kosta23rus
Carpfish:

динственный плюс это разворот практически на месте ну и при применении эхолота можно вернутся немного назад и более точно определить место лова.

+100500

gorodskoy
gorodskoy:

как лучше нанести краску? аэрогрофов и краско пультов пока не имеетсяю краска автомобильная

нашол выход с положения при помощи пылесоса и насадки краску делаем по жиже и ложится идеально.

Kosta23rus
gorodskoy:

и насадки краску делаем по жиже и ложится идеально.

помнится в советское прошлое такие насадки с пылесосами продавались. скинь фото покраски.

Probelzaelo
Новичоок:

Вот, наконец, вывел свой пароход на большую воду.

Какой активный пароходец получился… с грузом не тестировал, тоже бегает?

Новичоок
Probelzaelo:

Какой активный пароходец получился… с грузом не тестировал, тоже бегает?

Тестировал, по литру мокрого песка в каждый бункер (суммарно 2-3 кг) - плавает. Но мне кажется, нужно ограничивать скорость та и геометрию менять …… но это будет уже другой проект. В целом кораблем доволен, осталось повысить герметизацию, до полной оставить только лючки для замены акков и доделать свет.
По поводу акков (липо) и движков (775) гонял корабль минут 20-ть на полном газу акки разрядились где то на 20-30% движки нагрелись градусов до 40-50, руку держать можно, все остальное тепленькое.

Kosta23rus
Новичоок:

Работы конечно еще много, но до весны еще далеко)

Молодец! до весны время очень мало осталось…

Carpfish
Новичоок:

Работы конечно еще много, но до весны еще далеко)

Работы много всегда. Умничать не буду Ваш труд заслуживает похвалы.

Новичоок
Carpfish:

Работы много всегда. Умничать не буду Ваш труд заслуживает похвалы.

Спасибо. Взаимно.
Считаю, что любой труд заслуживает похвалы, даже если без положительного результата.
А объективную критику всегда приветствую, поэтому мужики, если есть какие советы, замечания, та даже любые мысли, что изменить подправить…. всегда буду рад.

Кстати один рег.(второй еще не приехал) использовал как у Вас (для грузовиков) при 12 вольтах и 11,1 вольтах показал себя хорошо, единственное что не смог тормоз отключить.

Carpfish
Новичоок:

А объективную критику всегда приветствую, поэтому мужики, если есть какие советы, замечания, та даже любые мысли, что изменить подправить…. всегда буду рад.

Та а что там критиковать или отсоветовать. Вы и сами все видите. С корпусом работы много, линии подправить и сделать его более аккуратным что ли.

Новичоок:

Кстати один рег.(второй еще не приехал) использовал как у Вас (для грузовиков) при 12 вольтах и 11,1 вольтах показал себя хорошо, единственное что не смог тормоз отключить.

Вот этот момент мне то же не очень нравится. Или я просто не привык.

Kosta23rus
Новичоок:

вывел свой пароход

Юра, а какие моторы установлены на корабле и винты? и мерял ли ток холостого хода на моторах, и на сколько оборотов движки.?

Новичоок
Kosta23rus:

Юра, а какие моторы установлены на корабле и винты? и мерял ли ток холостого хода на моторах, и на сколько оборотов движки.?

Движки стоят 775 размера, винты 45х31.5 по-моему. Ток замерял, 3 ампера, на холостом ходу при 3s акке. Обороты точно сказать не могу, движки на 24 вольта, по звуку думаю до 5 тысяч. Двигатели брал только из-за вала 5 мм.