BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
monarx:

отключи от какогото регулятора плюс не помню но гдето читал что нужно отключить.

Не нужно. Я не пойму для чего отключать один плюсовой провод. Если напряжение на приемнике не удваивается и спалить его вряд ли получится. Не майтесь ерундой я не отключал не в первом не в пятом, и работают уже три сезона.

Kosta23rus
Carpfish:

ужно больше информации.

регуляторы скорости - с ревесом., соответственно передний и задний ход.
сервопривод - 2шт. (1 серва на 1 бункер) вторая на второй бункер. открывание -выдергивание чеки.(сервы 12кг усилия)

Carpfish
Kosta23rus:

микшируешь-это на программе к пульту?

Да на компе через кабель.

Kosta23rus:

(1 серва на 1 бункер) вторая на второй бункер. открывание -выдергивание чеки.

Чека свободно ходит или есть ограничение допустим только назад.

monarx
Carpfish:

Не нужно. Я не пойму для чего отключать один плюсовой провод.

а хрен его знает гдето начитался

Carpfish
Kosta23rus:

регуляторы скорости - с ревесом

А с какой стороны у Вас подпружиненный стик (тот который имеет возврат в среднее положение)

Kosta23rus
Carpfish:

А с какой стороны у Вас подпружиненный стик (тот который имеет возврат в среднее положение)

с правой стороны! а с левой куда толкнул там и остановился.

Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)

а сервы: Аналоговая сервомашинка с металлическим редуктором H-King High Torque Metal Geared Ball Bearing Waterproof Servo 58g/12.8kg cm/0.22s/60°

Carpfish
monarx:

а хрен его знает гдето начитался

Плюсовой провод отключается если питание приемника идет от отдельной батареи. Актуально для самолетов. При отключении основного тягового акка отключается вся бортовая электроника и самолет становится не управляемым. А если есть отдельное питание приемника то самолет можно посадить ( все рули работают так как сервы запитаны от приемника)

Kosta23rus:

с правой стороны! а с левой куда толкнул там и остановился.

Ну тогда 1 и 2 канал реги и микшируете их.

monarx

Андрей что скажешь делать мне радиатор или не морочить себе голову

Carpfish
monarx:

Андрей что скажешь делать мне радиатор или не морочить себе голову

Куда??

monarx
Carpfish:

Куда??

на моторы,на водометах есть специальный выход под шланг охлаждения

разница между китайским и кмб

Carpfish
monarx:

на моторы,на водометах есть специальный выход под шланг охлаждения

Ты имеешь в виду водяное охлаждение? Для того что бы понять нужно или нет, нужно понять греются ли моторы и как сильно. Наверное нужно сначала проверить их в ходу (ну хотя бы в ванной ) и после этого принимать решение.

monarx
Carpfish:

Для тог что бы понять нужно или нет, нужно понять греются ли моторы и как сильно

как то подключал в холостую работали около часа ну так горячий но не так чтоб уж очень в принципе нормальная рабочая температура.просто выход под охлаждение нужно для начала просверлить если я вклею водометы я этого потом не смогу сделать и узнать как они будут грется под нагрузкой проблематично

Carpfish

Вот нашел

monarx:

узнать как они будут грется под нагрузкой проблематично

Как вариант. Возьми пенопласт установи на него водомет и подключи аккум и погоняй под нагрузкой. Если не сильно греются то охлаждение не нужно. В любом случаи лишняя дырка в корпусе не хорошо.

kulik_s_v
monarx:

как то подключал в холостую работали около часа ну так горячий но не так чтоб уж очень в принципе нормальная рабочая температура.просто выход под охлаждение нужно для начала просверлить если я вклею водометы я этого потом не смогу сделать и узнать как они будут грется под нагрузкой проблематично

Под нагрузкой может очень сильно нагреться. Сначала проверьте, а потом уже будете отталкиваться от результатов теста. Да!.. еще Вы врядли будете гонять его часами на пруду. рекомендую проверять не продолжительными циклами с определенной частотой (ИМХО)

Kosta23rus:

а что читать??? 😃

Статтттию!

Kosta23rus
kulik_s_v:

Статтттию!

так это же про безколлекторные моторы, а у меня коллекторные.
в этой статье отключают один провод +.
Андрей со своими двигателями ни чего не отключал, усе работает. как я понял на многих корабликах, и на протяжении нескольких лет.

но все равно Спасибо!

Kosta23rus

просто счас особо времени нет, но по тихоньку буду собирать.
сначала соберу всю электрическую схему, протестирую, долго буду мучаться с настройкой аппы , а потом все в корпус смонтирую.
а далее соберу крышку и проведу ходовые испытания.

Carpfish
Kosta23rus:

в этой статье отключают один провод +.

B кроме не очень веских аргументов ничего и нет. Возможно может быть за глючит но все равно касается летной техники. Для кого этот вопрос под сомнением то для успокоения нервов лучше конечно отключит +. Ну это по желанию. В обеих случаях я думаю плохого не чего не будет.

kulik_s_v:

Почитайте! Ответит на Ваш вопрос о подключении нескольких регулей к одному приемнику.

А если мы подключим два рега через игрек кобель тогда что?

Kosta23rus
Carpfish:

кобель тогда что?

как я думаю, минимум у нас не будет подаваться питание на приемник, если нет дополнительного.
а остальное по идее все должно функционировать.

и самое хреновое что если мы отсоединим один провод с регуля, и выйдет из строя второй регуль - то приемник останится без напряжения, конечноже если у нас нет доп. питания приемника, а его у нас в 95% -нет.

Carpfish
Kosta23rus:

и самое хреновое что если мы отсоединим один провод с регуля, и выйдет из строя второй регуль - то приемник останится без напряжения, конечноже если у нас нет доп. питания приемника, а его у нас в 95% -нет.

Так я об этом и писал страниц 10 -15 назад.

kulik_s_v
Kosta23rus:

как я думаю, минимум у нас не будет подаваться питание на приемник, если нет дополнительного.
а остальное по идее все должно функционировать.

и самое хреновое что если мы отсоединим один провод с регуля, и выйдет из строя второй регуль - то приемник останится без напряжения, конечноже если у нас нет доп. питания приемника, а его у нас в 95% -нет.

А если и вылетит, то все равно плыть. Хоть один, хоть второй. Катер будет плавать кругами ( судя по многочисленным фоткам, ни у кого нет киля или направляющей лыжи для курсовой устойчивости), только радиус будет у всех разный.
Вас только спасет реверс. Это единственное его полезное применение на наших конструкциях.
Я с собой вожу лодку. и за полтишок можно договориться на ней выплыть… везде!

ginovyan21

Начертил чертёж пока только половинку катамарана, сегодня может успею вырезать детали. Жду критики… 😃

Kosta23rus
ginovyan21:

Начертил чертёж

красиво, вот и у меня проснулась зеленая составляющая! (жаба)😁
кажется что надо сделать от носовой части до начала тоннеля одинаковой ширины, для того чтобы была возможность изменять положение аккумулятора- для развесовки поплавка.
задняя часть именно то что надо касаемо сужения транцевой плиты под ширину тоннеля. а так очень замечательно , плавные обводы.
я высоту подбирал таким образом что бы можно было с верху электродвигатея поставить аккумулятор (на всякий случай) и высоты хватало.

попробовать если есть лишний материал, склеить один поплавок и нагрузить его и посмотреть на загрузку, и ориентировочно понять в каком месте будет находиться аккумулятор.