Как переделать игрушку с малой кровью?

MaikG3
puss5:

Миша, бесполезно это для измерения миллиом…

Да, пардон… голова акустикой забита, там все вокруг 4 ом крутится… забыл что у моторов сопротивление обмоток меньше чем проводов прибора)))

1 month later
Gera60

Красивый катерок на Али приглянулся , размер не маленький (47 см) можно такую конфетку сделать, буду брать ru.aliexpress.com/item/…/32888103389.html?gps-id=p… Долго у меня руки не доходили до реализации “Ванно-лужеплава” rcopen.com/forum/f68/topic226460/672 , сейчас решил вернуться к этой теме , 2 внучки и внук думаю возражать не будут 😒

NICOS
Gera60:

Красивый катерок на Али приглянулся , размер не маленький (47 см) можно такую конфетку сделать, буду брать ru.aliexpress.com/item/…/32888103389.html?gps-id=p…

Для тихих, показательных заплывов пойдет, но на скоростях на ней не погонять. Будет кувыркаться и лежать пузом в верх)

Gera60
NICOS:

Будет кувыркаться и лежать пузом в верх

Тут вообще то многое зависит от h ИМХО …😉

Виктор

Что то тема уходит от названия.
Я на новый год сделал себе подарок - 3D принтер, и катерок начал продвижение.

21 days later
Юрий55

Недавно приобрел специально под переделку симпатичный (ИМХО) катамаран. В стоке там были как всегда 380-ые моторы. Установил 540-ые от 009 и алюмин.рудер. Хотел (думал будет достаточно) сделать охлаждение алюм.кулерами с вентиляторами-но фокус не удался (для информации тем кто захочет сделать что-то подобное). На этих вентиляторах ЭДС настолько мала что она не осиливает магнитную наводку от мотора-вентиляторы стоят. Придется возвращать стоковое водяное охлаждение на место. По поводу силовой - были куплены занедорого два блока тоже от 009 - согласованы на один передатчик-все работает и вперед и взад.

1 month later
Владимир_Якунчиков

Приветствую!

Юрий55:

ЭДС настолько мала что она не осиливает магнитную наводку от мотора-вентиляторы стоят

-вот те на!
а я-то упираюсь, модернизирую свой double horses…

С уважением, Владимир.

Пока еще не подключал, не успел, все на работе делаю.
Установил дополнительно огни, прорубил отверстия для воздуха, планирую вентиляторы охлаждения и огни питать с отдельного аккумулятора 1000 маh.

С уважением, Владимир.

Генадич

Намотать на моторы трубку от капильницы было бы куда дешевле, и, на столько же эффективней. Имхо.

Владимир_Якунчиков

Хм, это тривиально-водяное охлаждение)
а я хочу попробовать чисто воздушное, благо водоизмещение позволяет - с отдельным вытяжным вентилятором и 3 встроенными (2 на моторах и 1 на регуле)

п.с. кстати что за трубка от капельницы, только ПВХ приходит на ум?!

С уважением.

Gera60

У воздушного охлаждения в замкнутом объёме КПД очень низкий будет ИМХО , трубки можно найти медные от холодильников старых .

Владимир_Якунчиков

Это понятно, поэтому я прорубаю окна в надстройке, ставлю сетку 0.05, приемный заборный воздуховод вырезал, специальный вентилятор на вытяжку (в корме).
должно дуть только в путь!

Скорость у Double horses 20 км/ч - в принципе не должен перевернуться, тут немного рискую)
фотки в студию - завтра.

а на телеметрию - планирую температуру на корпусе движков выводить.
если не пойдет (будет выше 40° после 2 часов работы), возьму еще один 7006-й, чисто на водянке сделаю.
студенты МГАВТ, да и школьники гимназии РУТ - помогут)
только на пользу это все им.
С уважением.

согласен, попытка из детского конструктора собрать нечто для профзадач…

Генадич
Владимир_Якунчиков:

п.с. кстати что за трубка от капельницы, только ПВХ приходит на ум?!

Да, верно -ПВХ. Естественно у медной будет эффективность в разы выше, но если за неимением, и ПВХ будет охлаждать куда лучше вентиляторов.
В сети видел: катерок двухмоторный с водометами. На моторы намотали эту трубку - вжигал только впуть…

Gera60:

Трубка медная на Алиэкспрессе www.aliexpress.com/item/…/32741164379.html?gps-id=…

Только я не смог увидеть количество трубки (длину)?

Владимир_Якунчиков

поздно - средства уже потрачены на вентиляторы и рубашки к ним)
(в сумме 500+500+150)

попробую все же воздух.
основная причина - дороговизна регулей с водяной системой. вот был уже у меня автомобильный на 60А с вентилятором и что?

Вот он:

Влагозащищенный регулятор HobbyWing QuicRun WP 860-Dual 60А (HW-QUICRUN-WP-860-DUAL-BRUSHED) для работы с двумя коллекторными двигателями. Регулятор поддерживает работу с LiPo аккумуляторами.
Подходит для автомоделей 1/8-1/10 масштаба, а так же радиоуправляемых лодок. 2990 руб.


за 5000 покупать с водяным?
принял решение ставить везде воздушку…
С уважением.

vvv=

Если Вы не можете сделать водяное охлаждение регулятора своими руками , как же Вы будете делать всё остальное ?

Генадич

Вроде не требуется… просто не увидел количества, как обычно.
Но спасибо, мало ли…

Анатоолий

Тонкие медные трубочки есть у газовиков,или у мастеров по ремонту холодильников.Тонкие длинные трубочки от капиляров термодатчика.От нерабочих.У них много выкидывают всеровно.