Водомет для модели своими руками

ALEXHR-V
Fantom41kk:

Мотор такой

А что дорогущий такой-то, моторчик этот выбрал?..

Fantom41kk
ALEXHR-V:

А что дорогущий такой-то, моторчик этот выбрал?..

Какой дешевле? Покажите. Брал 55$.

Fantom41kk
ALEXHR-V:

Линейка моторов этой марки

Линейка моторов-это хорошо.
Но покажите хоть один 1250Kv или близко к этому.
У всех большие обороты.
А требуется при 3S 15000-20000 максимум для водомёта KMB28.

Fantom41kk
ALEXHR-V:

Я-то легко! Но а самому “погуглить” - не судьба?)))
banggood.com/Racerstar-3670-Motor-Brushless-Waterp…
И см. ценник…
Удачи! С уважением.

1900*12.6=23940.
Погуглить могу. НО.
У меня стоял на 1700Kv и приходилось ограничить % газа до 50%(и то это были большие обороты-корабль летел-20км/ч).А тут 1900Kv. Стоит автопилот. Он не поймёт моих действий c газом. И не поймёт низкого напряжения (8.4V).
Так что - этот мотор не подойдёт.
А ставить что попало, лиш бы дешевле-это не моё. А потом не знать как решить проблему.
Так что извините, но ГУГЛИЛ. И не нашёл двигателя 1250Kv. Да и вы тоже.
С уважением.

TGOdessa
Fantom41kk:

1900*12.6=23940.
Погуглить могу. НО.
И не поймёт низкого напряжения (8.4V).

Все он поймет, на питание ставится повышающий модуль, а для нормальной индикации бортового напряжения, в нужном месте надо перед делителем напряжения разрезать дорожку и подпаять провод с напряжением борта.

Fantom41kk
TGOdessa:

Все он поймет, на питание ставится повышающий модуль, а для нормальной индикации бортового напряжения, в нужном месте надо перед делителем напряжения разрезать дорожку и подпаять провод с напряжением борта.

Сначала повысить питание. Потом на плате автопилота понизить питание. Разрезать дорожку подпаять. Для чего все эти извращения? Если можно просто поставить двигатель с нужным Kv. Я был бы согласен с вами если бы невозможно было найти нужный двигатель. А так вся эта это переделка к только увеличивает процент возможных неисправностей и выхода из строя какого-то узла. Первый вопрос мне был зачем такой дорогой двигатель можно в два раза дешевле поставить. Но его нет. Дешевле и с требуемыми параметрами

opi_44

Гугл-перевод

Уважаемый Евгений,
Уважение к проекту водометы. Уважение, как вы работаете с теорией.
Я очень заинтересован в проекте водяной пушки.
Каждый год университет города Росток проводит специальный конкурс.
я участвовал
2016 (335 грамм 3 место),

2017 года уничтожена на тренировках,

2018 (297 грамм 2 место), Больше картинок

2019 (282 грамм.) cмотpитe тyт
2020 Corona Virus (для модели 249 грамм)

Я планирую лодку с водяной пушкой на будущее.
нет движения назад
нет привода влево или вправо
просто прямо
Лодка должна быть очень легкой
Проблема: компоненты университета должны быть приняты. Только в оригинальном состоянии.

evgene:

… у китайских водометов диаметр винта вроде как 16мм. …

Где я могу увидеть китайскую водяную пушку в Интернете?
Я хочу построить модель для демонстрации. Не для конкуренции.

Улли
(Ulrich Burbat)

Генадич

Не знаю откроется ли эта ссылка у Вас…
951,06 руб. | 15/25/26/40 мм водяной струйный насос для подруливания лодки спрей с 2 лопастями/3 лопастями пропеллер муфта для RC лодки
a.aliexpress.com/_eLpGgw
Далее, если откроется, можно идти по похожим предложениям других магазинов.
Удачи.

opi_44

Прежде всего, спасибо за вашиx ответ.
Я никогда купил у Алиэкспресс.
Теперь я знаю, как мне надо искать.
Я сейчас нашел сайт. Мне больше нравится эта система водяных пушек.
Здесь корпус лодки есть часть корпуса водяной пушки.
Я буду контактировать Мартин Юнгханс

Улли

14 days later
V_Alex

Чтобы не плодить темы, спрошу тут. Немцы делают водомет KMB-JET28:
kehrer-modellbau.de/…/KMB-JET28-Rev.-3-inklusive-S…
под коллекторники 700-го размера. Кто им пользовался в стандартной комплектации? Хотелось-бы ссылочки на али на подходящий 700-й моторчик и на регулятор под него. Как я понимаю, регулятор там нужен без реверса, а моторчику требуется водяное охлаждение.

TGOdessa

Хороший водомет. Можно сказать эталон. Сначала были только они в продаже, потом их начали копировать и делать на 3Д принтерах. Сейчас уже и китайцы много чего выпускают. На него еще есть насадка на задний ход.

Fantom41kk
V_Alex:

Чтобы не плодить темы, спрошу тут. Немцы делают водомет KMB-JET28:
kehrer-modellbau.de/…/KMB-JET28-Rev.-3-inklusive-S…
под коллекторники 700-го размера. Кто им пользовался в стандартной комплектации? Хотелось-бы ссылочки на али на подходящий 700-й моторчик и на регулятор под него. Как я понимаю, регулятор там нужен без реверса, а моторчику требуется водяное охлаждение.

По колекторному 700 не подскажу похожего. Слышал используют 775(но не уверен и не знаю какой). У меня стоит бесколекторный 4092 (1250Kv) 4200W на 3S батарее. На максималке летит больше 20км/ч(более чем достаточно)В основном использую на 75-80% газа. Пробовал на 4S батарее-летит почти не касаясь воды. Малейшая волна -отрывается от воды и хватает воздух. Корпус Katran RC. Хочу поставить менее мощный двигатель 3680 на 2000W 1250Kv. 3S батарея. Или 3674 тоже 1250Kv. 3S батарея. Хотя стоял 3680 1100Kv 4S батарея на водомёте 3D печать, копия КМВ28- тоже идёт не плохо. Легко выходит на глиссер.

V_Alex

700-е двигатели включают в себя и 755, и 775. Первая цифра, видимо, определяет диаметр корпуса и посадочные размеры, вторая - число секций якоря. Просто немцы пишут, что 28-ой водомет можно крутить до 20000 об/мин, при этом он будет потреблять 800 Вт. С 700-го мотора снять такую мощность нереально, нужен бесколлекторник на 2-3 кВт. А вот на 10-12 тысяч оборотов 700-й коллекторник крутить его должен. Естественно, с водяным охлаждением.

Генадич

Врут немцы - у Олега ( с его слов) потребляет около 300)))

opi_44
evgene:

-------------------
Расчет проводился по методике, приведенной в книге «Моторная лодка» Л.Л. Романенко и Л.С. Щербакова 1971г. издания.
Для гарантированного обеспечения нужного упора с учетом неизбежных погрешностей изготовления «на коленке» принято «командирское решение» - шаг колеса принять 25мм.

Привет,
где вы нашли этие информации в книге? (страница)
Есть в книге рисунки / фоты тоже?
У менья книга в формате *.djvu там рисунки и фоты нет.

Улли

evgene

[QUOTE=opi_44;7994902]Привет,
где вы нашли этие информации в книге? (страница)[QUOTE]
У меня печатное издание. Рисунки, таблица и графики есть в книге. Начало стр. 402. Вот фото.

opi_44

Спассибо.
мой По Русский очень плохо. Мне надо електронный текст. Мне надо переводить с Google.
В формате djvu рисунки нет. sheba.spb.ru/za/motor-lodka-1971.htm
Профессор Николай Конев (он работатет в университэте Росток (Rostock)) дал мне другая ссылка. Literatur
Надо искать дальше, стубы находитъ литература по Немецкий
Ulli

27 days later
Fantom41kk
Генадич:

Врут немцы - у Олега ( с его слов) потребляет около 300)))

Врут наверное.
Наконец то вырвался на воду.
Вот результаты замеров.
Мерял ваттметром на 150А и смартфоном Хiaomi mi 9т 6/128gb, программой GPS спидометр.(несколько раз для точности на сколько это возможно.)
Корпус Katran RC.
Двиг. GoolRC 4092 1250KV.Ватт: 4200 Вт
Ток без нагрузки: 2,6 А
Макс. Напряжение: 37 в
Cопротивление обмоток 0,0145.
Регулятор Flycolor 150A.
Напряжение при замерах 12V±.(испытывал аккум LiFePo4. 4S 3C 10Ah) Понравился-держит вольтаж около 12V.Не греется.И показалось что на нём откатал больше, чем на HRB LiPo 10Ah 3S 25C .Только вес большой 1,3 кг запакованый в стеклотекстолит(2,5мм)
Вес кораблика 5.8кг.
Водомёт немецкий КМВ28 с задним ходом(самодельный).
50% газа- 7А- 90W- 6км/ч
85% газа- 17.7А- 220W- 14км/ч- глисс.
90% газа- 20А- 247W- 19км/ч.- глисс.
95% газа- 23А- 283W- 21км/ч.- глисс.
100% газа- 25.5А- 310W- 25км/ч.- глисс.
Хотел ещё на 4S(LiPo) попробовать, но пошла волна и кораблик с волны соскакивает и водомёт хватает воздух. Нужен штиль , что бы проверить скорость и расход.