RC модель корабля на 3D принтере

svetoteni
gvv1970:

Из личных наблюдений (не претендующих на истину), тема про 3D самолеты немного подзаглохла.

Это Вы применительно к РФ, экс-СНГ или Worldwide-наблюдение сделали?

Александр_АГ
gvv1970:

Именно эта тема сподвигла меня к покупки 3D принтера, что бы завершить давний проект.😉

Личное мнение, но пока самолеты сделанные полностью по этой технологии напоминают летающие кирпичи.

Из личных наблюдений (не претендующих на истину), тема про 3D самолеты немного подзаглохла.

Радует, что вы поверили в возможности 3д печати.

Я считаю что 3д печать сильно помогает в изготовлении большого количества мелких, одинаковых деталей, позволяет быстро масштабировать неподошедшие и обмениваться и использовать готовые объекты.

Сказать честно, уже затянуло это дело, детализация и новые идеи по улучшению. Проект близок к завершению и уже мелькнула мысль, а что потом?

К сожалению пишу с больничной койки, но как доберусь до дома, выложу архивом нарисованные мной детали, такака их уже спрашивали в личке.

gvv1970
svetoteni:

Это Вы применительно к РФ, экс-СНГ или Worldwide-наблюдение сделали?

Применительно к этому rcopen.com/forum/f36/topic484179

Александр_АГ:

К сожалению пишу с больничной койки,

Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления, завершения начатого проекта и реализации новых интересных идей!
И для поднятия настроение немного фото моих первых шагов в 3D печати.

Александр_АГ

Владимир, а что за прототип вы выбрали?

Вижу что на линкор похож но на какой?

Mabr

Очень даже интересная тема. Я вот буксир напечатал

gvv1970
Александр_АГ:

Владимир, а что за прототип вы выбрали?

Александр, Вы видите правильно.😃 Это “Бисмарк” от “AMATI” м.1:200. На 2-м фото виден старый деревянный корпус, хотя он и “застеклён” не могу побороть одну проблему, он “дышит” в зависимости от времени года и влажности. Проблема, как мне кажется, в неправильно выбранной мной технологии сборки. Изначально клеил на ПВА.
А Ваша тема натолкнула на мысль попробовать “сваять” корпус с применением 3D технологий.

Александр_АГ

Ого! Отлично, мощный линкор.
Вот где надстроек! Выкладывайте по возможности, это очень интересно.

Aland=
Александр_АГ:

эта тема с 3D печатью вообще мало кому интереснa. 😉

Хотел возразить , еще вчера, но этот “суровый форум” предложил подождать сутки и еще час, и за это время в основном всё сказали. С интересом слежу за темой, так как тоже осваиваю 3D печать. Удачи Вам.

gvv1970
Александр_АГ:

Вот где надстроек!

Так как изначально это был патворк (журнал для сборки), то надстройки в нём уже присутствуют. Они меня полностью устраивают. На данный момент основная задача собрать ходовой корпус.

Александр_АГ
gvv1970:

Так как изначально это был патворк (журнал для сборки), то надстройки в нём уже присутствуют. Они меня полностью устраивают. На данный момент основная задача собрать ходовой корпус.

Можете фото сделать? Очень любопытно. 😉

Александр_АГ

Загрунтовал. Пятнами это потому, что продавец новый грунт прислал светлый.



svetoteni
Генадич:

Класс!!!

Побуду занудой. Правила Форума не одобряют размещение излишне объёмных а также малоинформативных сообщений, оверквотинг, ну и так далее…
Достаточно кнопнуть “Спасибо”
… Рассматривая фотографии. ИМХО, в какой-то момент надо будет ставить вопрос об имитации “следов эксплуатации”, а то больно нарядная моделька выходит. Или для этого можно финишные операции использовать?

Генадич
svetoteni:

Побуду занудой.

Алаверды. “Спасибо” я говорю когда благодарю, в данном случае я выразил восторг.

Александр_АГ

Ну я красить особо не умею. 😃 Пока так, а там посмотрим.
В Субботу планирую выход.


evgene

Александр, на фото в посте 242 на щите носового орудия видны полоски от печати. Это на всех деталях такая поверхность получается или это можно исключить в процессе печати?

Александр_АГ
evgene:

Александр, на фото в посте 242 на щите носового орудия видны полоски от печати. Это на всех деталях такая поверхность получается или это можно исключить в процессе печати?

Это качество принтера. В живую смотрится лучше, возможно это ещё освещение.
Шкурочкой можно пройти.

Александр_АГ

Добавил рамки окон и стекла. На мой взгляд, так более объёмно выглядит.
Добавил сходни.