Подсоединение 2-х моторов

skaif
GOLF_stream:

Согласно правил, площадь рулей можно увеличить в 1,5. Если учесть, что на настоящем пароходе площадь рулей обеспечивает нормальную управляемость, то с бОльшими рулями модели и подавно будет управляться. Если не управляется, значит сделана хреново.
Работают. Просто на больших сткоростях достаточно рулей. И на больших скоростях эффективность подрулек меньше.
Полная чушь. Хоть два, хоть три, хоть пять подруливающих устройств, КАЖДОЕ может работать ИНДИВУДУАЛЬНО. Или не работать. Естественно, работа в паре более эффективна, но это вовсе не обязательное условие.
Зависит от технологии изготовления. Но даже кривые винты можно подогнуть 😃
А сколько весит второй мотор?
А оно вообще нужно? Поставить вместо ТРЁХ двигателей ОДИН с редуктором.

Третий двигатель желателен, т.к. при включение раздрая модель может дернуться назад, что категорически запрещено, а так же при включение раздрая на большой скорости модель может резко дать большой крен( регулятор первого поколения, на последних версиях регуляторов, я слышал эти проблемы отсутствуют).
На больших скоростях рулей не достаточно, слишком большие радиусы поворота. Когда можно развернуться на месте, зачем давать очень большие круги.
На всех настоящих судах раздрай есть и подрулы работают в парах.
У нас редуктора ставят только в подводные лодки, только потому, что они плавают по прямой.
У нас в Самаре как-то проще купить за 1500-1700 рублей регулятор с раздраем, чем делать редуктора, тем более на моделях которые делают у нас редуктора ставить невозможно по тех. причинам.
Прикладываю фотки модели линкора “Адмирал Дрозд” (без раздрая он не поворачивает, хотя является точной копией), научно исследовательского судна с подрулами и раздраем, и регулятра с раздраем.

GOLF_stream:

Я видел много разных моделей. Были и такие которые “плохо управлялис”. Но “плохо управлялись” они всегда по одной из двух причин - либо “капитан” ничего не понимает и не умеет управлять моделью, либо модель построена технически безграмотно.

А вы сами строили и управляли на дистанции моделями с раздраем и без него?

Navix
GOLF_stream:

Хоть два, хоть три, хоть пять подруливающих устройств, КАЖДОЕ может работать ИНДИВУДУАЛЬНО. Или не работать. Естественно, работа в паре более эффективна, но это вовсе не обязательное условие.

детЯм делали зависимые подрулы (то есть работающие от одной ручки на разворот) чтобы не путались в ручках.

Для прошедших курс молодого бойца (skaif думаю себя к таким относит) лудьше когда каждая подрулька гребет отдельно - возможности маневрирования несказанно возрастают - например можно двигаться боком (оч.удобно в доке etc.)

skaif:

А вы сами строили и управляли на дистанции моделями с раздраем и без него?

А это на фото ужель Ваши модели? И много сами копий наваяли?

sAshk

Когда много подрулек конечно хорошо,но не во всех соревнованиях можно иметь много каналов.Потом дети могут и в двух ручках запутаться.

Navix
sAshk:

не во всех соревнованиях можно иметь много каналов

такова точна негде нет - хоть стоканальная аппаратура, на сколько денег хватит 😜

sAshk

Я не спорю что можно только на двухканалке.Там где я выступал можно было името только два подключённых канала в приёмнике и как вы сказали “хоть стоканальную аппаратуру”.

Navix
skaif:

На всех настоящих судах … подрулы работают в парах.

А я видел корабель с тремя подрулами, ух они наверно там и парятся с третим непарным подрулом 😃

skaif
sAshk:

Когда много подрулек конечно хорошо,но не во всех соревнованиях можно иметь много каналов.Потом дети могут и в двух ручках запутаться.

А в том то и дело, что регулятор у меня слушает команда только от двух ручек. Поворачиваем чуть-чуть - один двигатель начинает работать тише. Двигаем ручку поворота дальше - один выключается, другой работает. Двигаем дальше - оба двигателя работают в противоположных направлениях. Двигаем еще дальше-…
На заднем ходу тоже самое…
Я сам лично подрулы от этого регулятора не “питал”, но думаю это можно сделать очень просто…

Navix
sAshk:

Там где я выступал можно было името только два подключённых канала в приёмнике и как вы сказали “хоть стоканальную аппаратуру”.

Это какие-же такие злодеи такие соревнования проводят? Не иначе как какой-нибудь хитро-мудрый клуб, где правила сами сочиняют…

Не в одних официальных правилах такого бреда нет!

sAshk

Не знаю и знать не хочу кто их сочиняет.Я учавствовал в ф2а,но по мойму и в том что меньше ф2а те же правила.

Navix
sAshk:

Не знаю и знать не хочу кто их сочиняет.Я учавствовал в ф2а,но по мойму и в том что меньше ф2а те же правила.

как раз в Ф2А (и в Ф2-Ю, которые меньше), а также во всех других классах ограничений по числу каналов нет - так што в следующий раз шлите таких организаторов в лес (вежливо 😃 )

sAshk

НЕ спасиб за предложение я видел как это слать организаторов вежливо 😁 мне становится жалко этого человека.
Потом это были подростковые соревнования.