F5-E спортивная

Bolshoy
RodenkoAV:

Но отложив клизму - что-то важное и оставили в памяти парням бегающим по отсекам

Именно это я и отметил. Не так много песен про подводников.

ukr30

[QUOTE=RodenkoAV;7776783]Петро, это все, и ты в том числе с этого экипажа?

Я не пересекал первым на этой лодке из всех АПЛ СССР экватор и не всплывал возле Бразилии, не заходил первым из АПЛ СССР, на нашей лодке в Средиземное море и не атаковал авианосец “Ентерпрайз”(учебно), но те кто это делали меня воспитывали. Я служил на ней немного позже, не повезло, но я ее люблю. Она меня сделала, таким какой я есть. Как говорил Лясников- противным хохлом…, хотя я помор по родителям. И я благодарен лодке и ее экипажу…
Вы что не видели мою морду-лица на фотках… Я единственный, кто фотографировался на лодке в яме с АБ на этой красавице… и моей жопой заделывали пробоину в 7-ом отсеке…(условно) Я и ветеран ее…
Всем спасибо за поздравления, всем счастья и долголетия.
Наш Флот лучший был и будет.

RodenkoAV
ukr30:

Вы что не видели мою морду на фотках…

Нет, ну приятно видеть это лицо на многих снимках, и с неизменным фотоаппаратом в руках , осознавая при этом - что этот человек внёс ещё и немалый вклад в судомодельное сообщество. Ну совсем не многим довелось в жизни послужить на таких лодках, а судомоделисты может и
мечтали там побывать, но не сбылось… Вот и строят модельки…
А тебе Петя -хорошего здоровья , и как говорят -“7-футов под килем!”

ukr30

Спасибо

[QUOTE=RodenkoAV;7777347]Нет, ну приятно видеть это лицо на многих снимках и с неизменным фотоаппаратом в руках/QUOTE]
Как я его шхерил от всех…, даже оставил на лодке в конце службы…Лодку по кускам и все виды у причала снимал я, тут еще не все кадры.

Basin

Петя тебе надо её в ф2s построить. Очень интересный класс.

RodenkoAV

😃

Basin:

. Очень интересный класс.

Нет, он предан парусу до мозга костей!!!

ukr30

В копии не полезу никогда-они для меня гнмлые классы.
Делал с детьми копии, даже первенство Украины выигрывали как лычные, так и командное…- гнусное дело стенд-рубят по приколу, даже дисквалифицировав стендовую комиссию(Капрона дисквалифицировал на три года) не можешь получить справедливые баллы за стенд…- результат не меняется… Полное дерьмо… Есть баллы за общее впечатление, где говоришь, что модель мне не нравится и можешь поставить-0…- это еще мелочь… Так что я туда ни ногой…
В яхтах- что выиграл, то твое…

RodenkoAV
ukr30:

В яхтах- что выиграл, то твое…

Извините ,хоть тема Ф5-е, за небольшое отклонение - а я лично моделями П\Л больной…
Как ни крути - а с моей подачи ввели класс Ф-2S и в России и в НАВИГЕ.

Всех с праздником!!!

ukr30

У меня есть копии в музеях. Делал модель моей лодки в Питер в Морскую Академию на их юбилей… Вторая лодка выставляется, когда собирается экипаж…
Я тоже по ПЛ больной, есть информация по всем ПЛ СССР, России и мира, но дальше резинок не уходил- для детей сложно…, а самому- вы меня поняли…
Всем счастья и здоровья.

1 month later
2 months later
Bolshoy
boyarintsev:

ru.aliexpress.com/item/32899136356.html
Коллеги подскажите на метровик подойдёт эта машинка? Не реклама.

Она на 6 вольтах 26 кг даёт. А 8.4 вольта мой приёмник не выдержит.
А так очень симпатичная и есть готовый вариант на 180 градусов.

ukr30

Мне они все интересны, смущает тут все это, что цыфровые…, не любят они длительных нагрузок.
Если брать, то с запасом по мощности.

Федорович

SPT5435LV - совсем не интересна - углы поворота маленькие.
Угол 90/135/150
Работает под ШИМ Ширина Импульса 1000-2000us или управляется дистанционным передатчиком

ukr30

Они с одним номером но с разными параметрами, надо брать- SPT5435LV - 270
Описание:
Бренд: SPT
Продукт: SPT5435LV-270 35KG 270 ° Digital Сервопривод
Мертвая полоса: 4 мкс
Нейтральное положение: 1500 мкс / 330 Гц
Мотор: основной двигатель
Угол дистанционного управления: 135 °
Угол 500-2500us: 270 ° / PWM
Диапазон напряжения: 4.8В-6.0В (BEC≥3A)
Рабочая скорость (4,8 В): 0,16 ‘’ / 60 °
Рабочая скорость (6,0 В): 0,14 ‘’ / 60 °
Крутящий момент (4,8 В): 29 кг.см
Крутящий момент (6,0 В): 35 кг.см
Размеры: 40,5 * 20 * 40,5 мм
Вес: около 60 г
Коннектор Провод Длина: JR 260 мм
Подшипник: 2BB
Применение: Для RC Car, RC Robot Arm
Пакет:
1 * SPT SPT5435LV-270 35 кг 270 ° цифровой Сервопривод
1 * Сервопривод Arm Set

Работает под ШИМ Ширина Импульса 1000-2000us или управляется дистанционным передатчиком- я этого не понимаю…

Федорович

С передатчика получаем максимум 150 градусов, а при использовании контроллера Arduino можно получить 270 градусов. У производителя это все написано.
Особое внимание,
Угол 90/135/150
Работает под ШИМ Ширина Импульса 1000-2000us или управляется дистанционным передатчиком
--------
Угол 180/270/300
Работает под шим ширина импульса 500-2500us или контролируется материнской платой Arduino
Если вы используетеУдаленный передатчик для управления ими, вы получите только половину угла, потому что ваше оборудование может генерировать только 1000-2000us ШИМ Ширина Импульса

ukr30

135 при нормальном управлении, у меня есть подстройка- 0- 145%…
Для нормальной работы в режиме лебедки нужно- 160- 170 градусов, со 145% влажу…

1 month later
boyarintsev


Уважаемые коллеги удалось расширить ширину импульсного сигнала до 500-2500 us путём установки серво-стретчера. Серва jx HV7232VG.
По русски если серва работала 65-70 градусов после установки стретчера угол увеличился до 140-145 градусов. Ну и поработать ещё немного передатчиком можно увеличить ещё немного.
На фото стретчер жёлтого цвета.