Снова чертежи яхт

Fedostas

Нет я не обиделся - просто надо крейсер а не швертбот (потонет ведь)
проблема в большинстве вариантов - вооружение - ( в виду того что РУ 2 канала) -
посему надо либо тот же полонез либо вооружать иначе ( ну например бермудское 3/4 + бизань)
либо подъискивать другой прототип. Вот горе то какое! 😃

Temnikov

Так вы и не делайте швертбот. Сделайте свинцовый киль, как у “звёздника” и гоняйте. Вам ведь не на соревнованиях выступать по копиям, а для удовольствия. И парус можно только один без стакселя, мачту только вперёд подвинуть. Я вон и то загорелся этой идеей сделать полномерный вариант. Сын вот только подрастёт и возьмёмся. 😋 😃

Fedostas

Это дело хорошее поддерживаю
сам на фине 8 лет отходил
А с моделью пока вот не совсем определился - либо ПОЛОНЕЗ (перевооруженный) либо есть такой класс у немцев МИНИ-МЕДЖИК называеться - в принципе тоже ничего - вот думаю 😵

Князь_Потемкин
Fedostas:

Это дело хорошее поддерживаю
сам на фине 8 лет отходил
А с моделью пока вот не совсем определился - либо ПОЛОНЕЗ (перевооруженный) либо есть такой класс у немцев МИНИ-МЕДЖИК называеться - в принципе тоже ничего - вот думаю 😵

Есть еще чертежи Спрея
mkmagazin.almanacwhf.ru/ships/spray.htm
Но на мой взгляд он не очень красив. (Чисто субьективно)
На сайте Верфь на столе в разделе чертежей есть яхта Америка.
Но надо админу письмо накропать, чтобы пароль дал.
www.shipmodeling.ru
www.shipmodeling.ru/draw/

vvv=

Есть вот такой чертеж,если интересно можно немного поподробнее.

RUS-17

Если интересует могу поискать чертежи фина

Temnikov
RUS-17:

Если интересует могу поискать чертежи фина

Если не очень затруднит, то было б очень интересно. Вспомним молодость 😉

Temnikov
RUS-17:

вот собственно и они

Даа… не густо 😃

vvv=

VVV можно поподробнее Ваш аппарат

Это не мой аппарат,а студенческого КБ Киевского инст. инж. граждансской авиации.(Катера и Яхты 3(85))Собственно еще это 2,5 страницы.

vvv=

А какой масштаб? И вообще какой масштаб наиболее приемлем для такой яхты если запускать или если поставить на полку?

RC яхты видел живем раза три.И как чайник могу сказать,если ходить не по луже,то размер от 800мм.Если дома,то размер зависит от жены,тещи,родителей и размеров квартиры, но не меньше 500мм.
Вот ещё прототип.

Temnikov

Такая итория пойдёт? Или надо яхту Великих Князей? 😃

Temnikov
Князь_Потемкин:

Лучше стр50 😃 или теорию…

Не понял 😃 какая такая стр50?

Князь_Потемкин
Temnikov:

Не понял 😃 какая такая стр50?

На скане чертежа написано: Описание помещено на странице 50, а чертеж парусности стр.6.