Болталка о яхтах

ZigZag_ZZ

Цапон отлично держит воду, зачем человеку голову морочить, можно конечЬно и другими средствами…
Можно просто заморочиться поиском, и первое что получим…
rcopen.com/forum/f71/topic79002/11
На слове герметизация выдаёт кучу вариантов…

EXPERIMENTATOR1970

Паш, ты думаешь я не мониторил тему? Раньше, в школьные годы просто покрывал корпуса деревянных резиномоторок, либо маслеными красками, либо нитро, а сейчас очень большой выбор разных лаков. Когда задавал здесь вопрос, думал люди просто поделятся своим опытом. Типа того: “я покрыл деревянный корпус таким-то лаком, результат отличный!”

Dìsw:

Когда изделие уже покрыто яхтенным лаком то могут быть испарения вредные для живого организма

Вот Роман написал, что яхтенные лаки вредны даже после высыхания, следовательно для меня они не пригодны. Значит буду пробовать цапон.

внп125

А чем не устраивает обычный автомобильный? Вполне нормальный лак. Правда несколько вонючий при нанесении, но ведь не вечно же. И воды не боится.

EXPERIMENTATOR1970

Это какой такой автомобильный? Можно ссылку или фото баночки. И сколько времени сохнет?

ukr30

Как я понял, хотят покрыть фанерный корпус, который будет касаться воды часов 2-5 в году в лучшем случае, если будет касаться вообще, а остальное время пылиться в кладовке…
Для этого их можно промазать любым лаком, БФ-2, 4, 6- они экологично-чистые, даже тупо пропитать воском, или парафином…
У меня “деревяшки” гоняются в сезоне немного дольше, на следующий год делаю две новые дедевянные лодки, я тупо пойду в мастерскую к автомобилистам и мне там покрывают деревянные корпуса двухкомпонентным акриловым лаком и я не парюсь- как он травит моих сотрудников на работе при покраске…, я приношу на работу корпуса уже покрашенные, чтобы их только отполировать…😁

внп125

Я всю малярку делаю у себя на работе - по субботам народ расходится по домам рано и можно спокойно заниматься покраской. За воскресенье успевает проветрится, так что претензий не возникает. Пользуюсь только двухкомпонентными акриловыми красками (лаками). На спреях один раз обжегся и второй раз на те же грабли наступать не собираюсь.

18 days later
карабь

С Новым 2018 годом !!! Друзья, здоровья, удачи и всяческих благ !!!

12 days later
александр_амбаров

привет Всем… скоро моделизм будет начинаться и заканчиваться в компьютере пользователя… а вместо пятипалой кисти -2 пальца для нажатия кнопок… а так технология приемлема для изготовления . только с весом надо бороться … 2 слоя стеклоткани под вакуумом в разы легче чем пластик 3D …

карабь

Естественно, вещь сделанная ручками всегда лучше штамповки, даже высоко технологичной. Тем не менее, принтеры 3D скоро будут привычным оборудованием для модельных мастерских, как верстак.

1 month later
Maximys

В этом сезоне купил себе Дракона, ходит по пруду замечательно, НО понял что хочется яхту побольше. Подскажите что можно приобрести из яхт в метровом размере не уступающим в ходовых качествах Дракону.

svetoteni

А под какие задачи? Покатушки, соревнования? Какой транспорт есть для перевозки? Да и бюджет тоже важен…

Maximys

Пока просто покатушки на пруду а в последствии может и в соревнованиях поучаствую. Для перевозки есть авто “универсал”, если без пассажиров то можно и в собранном виде перевозить. Бюджет в пределах 15000 - 20000

александр_амбаров

привет Дмитрий… как владелец универсала… я бы договорился с Петром Нечаевым… Виктором Назаровым и другими- кто продает спортивные ходовые модели яхт-чемпионские… DF-95 не очень как бы для гонок… не все что в китае делают вписывается . опять таки Наши люди всегда помогут в настройке… свяжись с Тихоновым Мишей в Москве -он тебе наверняка поможет в покупке…найди его на сайте…с ув. Александр.

александр_амбаров:

привет Дмитрий… как владелец универсала… я бы договорился с Петром Нечаевым… Виктором Назаровым и другими- кто продает спортивные ходовые модели яхт-чемпионские… DF-95 не очень как бы для гонок… не все что в китае делают вписывается . опять таки Наши люди всегда помогут в настройке… свяжись с Тихоновым Мишей в Москве -он тебе наверняка поможет в покупке…найди его на сайте…с ув. Александр.

а на Драконах тоже можно гонять -еще как… только надо несколько моделей. Я тоже вышел на воду с Драконом -ходит… а одному скучно…

svetoteni

Ну да. Метровик, а лучше - Эмку. Правда, это уже серьёзное дело…

1 month later
Bolshoy

Купи у Петра Нечаева (ukr30). Правда, там аппараты посерьёзнее и цены другие. 😃