Болталка о яхтах

oleg_eropuov

всем судомоделистам -привет,нам в яхт-клуб одну метровую яхту подарили,одна в поле-не воин,решил по быстрому слепить ей конкурентку,была ф5м ,благо после продажи остался борт,лебедку найду или слеплю из эл.отверткки,старая кончилась,с парусами после виндсерфинга и удочек дешевых не вижу проблем,даже пленки добыл у цветочников на серию яхт за 120р двух цветв шикардосных,зашел в судомоделку на консультацию,попал в сказку-корпус метровый подарили,пытались еще и паруса из спинакерной ткани именуемой зетта всучить на хлипкой мачте,но я убежал,дома и так барахла хватает, рассмотрев и сняв балласт из металла весом 1,8 кг, встал в стопор,киль переклеен на 10 см в корму хоть и имеет обратную стреловидность,ось руль вклеена на расстоянии 22см от кормы и очень узкий 40х90 имеющий сужение до 20мм к хвосту, надо делать новый киль и руль,киль под размер 380,съемный,хочется еще и с регулировкой,под мачту ползун уже нашел,думаю 10 см хода мачты мне хватит на мои эксперименты,еще видел у Петра укр-30 крылья на пере руля,хочу внедрить,опыта, думаю, с настройками должно хватить пока не запретили на ешке

корпус имеет названия на борту #LLADRO# TAG Heuer# может кто знаком с таким или знает с какой яхты слепили эту полукопию

вот наткнулся на видео-очень похож корпус на последние Петра

чем дальше в лес,тем толще партизаны-обводы моего мне нравятся,узкая корма на лавировки как у гота

ukr30

Оригинально, но парусная схема не лучшая на лавировку…
У нас такое уже делали.

внп125

Впечатляет. А на воде вообще шикарно должно выглядеть.

Bolshoy

У которой шкот не перекидывается с борта на борт. На таком-то размере можно было реализовать с лёгкостью. На ММ люди геную делали с перекидкой на разные борта.

Dìsw
Bolshoy:

Она еле ползает

Тормозит парусами и рулём, так ведь?

oleg_eropuov
карабь:

3 Mini40 trimarans in a fresh breeze

Пока искал одно, набрёл на эту занятную парочку.

тут уже долго ходят на крыле,даже без контроля заглубления и фардаки крутят не приводняясь

как можно так заморачиваться на механизме киля и ставить такое парусное вооружение,эту клеенку никаким изгибом мачты не спасти-ладно человек простыню на резиновую лодку поднял ,грести лениво,а тут?даже не копия-хз,а столько труда

Aleksei11

Здравствуйте! Подскажите в этом году Чемпиона России по гоночным яхтам уже не будет---- отказались от проведения? Нам впервые могут выделить деньги на Россию, а оказалось, что этого соревнования нет в последнем ЕКП 2019 (www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/…/32002/)…

10 days later
Shilo

Хотел построить F-5C а получилось вот это…))))
Что то с чертежами напутал)))))

Думаю, что в следующий раз получится…)) Или напильником надо обработать?)))

dor

Когда не проверил масштаб в настройках принтера при печати чертежа…😆

ukr30

Вы не на тот сайт попали, тут про модели яхт говорят…

11 days later
29 days later