Болталка о яхтах

ukr30

Оригинально, но парусная схема не лучшая на лавировку…
У нас такое уже делали.

внп125

Впечатляет. А на воде вообще шикарно должно выглядеть.

Bolshoy

У которой шкот не перекидывается с борта на борт. На таком-то размере можно было реализовать с лёгкостью. На ММ люди геную делали с перекидкой на разные борта.

Dìsw
Bolshoy:

Она еле ползает

Тормозит парусами и рулём, так ведь?

oleg_eropuov
карабь:

3 Mini40 trimarans in a fresh breeze

Пока искал одно, набрёл на эту занятную парочку.

тут уже долго ходят на крыле,даже без контроля заглубления и фардаки крутят не приводняясь

как можно так заморачиваться на механизме киля и ставить такое парусное вооружение,эту клеенку никаким изгибом мачты не спасти-ладно человек простыню на резиновую лодку поднял ,грести лениво,а тут?даже не копия-хз,а столько труда

Aleksei11

Здравствуйте! Подскажите в этом году Чемпиона России по гоночным яхтам уже не будет---- отказались от проведения? Нам впервые могут выделить деньги на Россию, а оказалось, что этого соревнования нет в последнем ЕКП 2019 (www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/…/32002/)…

10 days later
Shilo

Хотел построить F-5C а получилось вот это…))))
Что то с чертежами напутал)))))

Думаю, что в следующий раз получится…)) Или напильником надо обработать?)))

dor

Когда не проверил масштаб в настройках принтера при печати чертежа…😆

ukr30

Вы не на тот сайт попали, тут про модели яхт говорят…

11 days later
29 days later
карабь

Вот подобная лодка, которая получила сертификат от “Книги рекордов Гиннеса”, рекорд стал “прозой жизни”.

rcopen.com/forum/f69/topic228719/53 1

Чем-то подобным и я, по со стоянию здоровья, “пробавляюсь” в последнее время. Только своего “Гнома” запускаю не в дачном прудике, а в ванне, в которой моют лежачих постояльцев нашего “пансионата для ветеранов труда”, потому фотки этих запусков выкладывать не буду. Вот как “Гном” выглядит на столе.

7 days later
карабь

Во втором ролике используется аббревиатура GPS, что меня немного смутило, неужели эта кроха роботизированный дрон…?! Перевёл, получилось - парусная яхта для садового пруда! А ведь парусные дроны уже во всю гоняются!

2 months later