Jif 65 - яхта спортивного класса RG-65

MadKryl

Распологаются ЗА килем? Это где? За килем в сторону носа или кормы? Судя по расположению лючка -в сторону носа. Если так то каки мобразом провести питание к приемнику и сервам? Через отверстие в шпангоуте к которому крепится киль?

Maks7
MadKryl:

Распологаются ЗА килем? Это где? За килем в сторону носа или кормы? Судя по расположению лючка -в сторону носа. Если так то каки мобразом провести питание к приемнику и сервам? Через отверстие в шпангоуте к которому крепится киль?

Да, в сторону носа.

По чертежу во всех шпангоутах есть “отверстия”, а вообще они все полые (облегченные).

Тут это хорошо видно на прервом фото. Какие шпангоуты.
rcopen.com/forum/f69/topic56340

MadKryl

😃 А я сделал сплошные, кроме последнего… Думаю это несмертельно…

vovanas
MadKryl:

😃 А я сделал сплошные, кроме последнего… Думаю это несмертельно…

А можно увидеть фото Вашей яхты.

MadKryl

Вот. Только сейчас стоит “швертовый колодец”, часть усилений, все покрыто лаком… Но маловато вермени на постройку.

vovanas
MadKryl:

Вот. Только сейчас стоит “швертовый колодец”, часть усилений, все покрыто лаком… Но маловато вермени на постройку.

А Вы корпус будете красить или оставите натуральным?А я свою планирую на выходных уже опробовать,присмотрел растаевшее местечко.

MadKryl

Красить. Друг занимается проффесионально аэрографией 😁 … Естесственно имеет хороший инструмент. Я с ним уже договорился о покраске.

Фото и отчет о первом запуске разместите??? Очень любопытно. 😒

vovanas
MadKryl:

Красить. Друг занимается проффесионально аэрографией 😁 … Естесственно имеет хороший инструмент. Я с ним уже договорился о покраске.

Фото и отчет о первом запуске разместите??? Очень любопытно. 😒

Обязательно.Почему у меня нет друга занимаюшегося аэрографией.

MadKryl

Кстати, по раскраске паруса… На форуме увидел как один чел раскрасил паруса из пленки маркером. получилось доовльно забавно. А если применить маркеры отличного качества - то результат должен порадовать.

vovanas
MadKryl:

Кстати, по раскраске паруса… На форуме увидел как один чел раскрасил паруса из пленки маркером. получилось доовльно забавно. А если применить маркеры отличного качества - то результат должен порадовать.

Да я тоже обратил на это внимание на немецком форуме, но не потечет ли раскраска при первом же запуске.(кстати наши коллеги из германии только номера рисуют маркером)Ссылочку форума можно- интересно взглянуть

MadKryl

😁 rcopen.com/forum/f69/topic45071 😁 Только у товарища маркеры не слишком качественные. Если не ошибаюсь отличные маркеры можно приобрести в магазинах для художников. А маркер не потечет, даже простой пермаментный. У меня в ванной рисунок маркером во всю стенку уже пару лет держится.

А фотки там внизу, где он пишет про то что сменил паруса.

Samson

Посмотрел чертежи, тоже загорелся…
Вот идея возникла: бальзы под рукой нет, ежели обшивку из потолочки толщиной 3-4 мм замутить? Что скажут спецы? И оклеить чулком на лаке?

opi_44

Вопросы
(хорошо, если за ответ фоты или ссылки Текст только мало)
1.
что значение от лючка (лючок)
2.
что значение от потолочки
3.
чулок

Улли

Samson

Потолочка - это пенопласт для обшивки потолков, панель толщиной 3-4 мм, из них многие самолеты строят.
Лючок - маленький люк (отверстие в палубе, с крышкой).
Чулок - капрон, тот самое, что женщины носят (колготки). Обтягиваем пенопластовую обшивку и покрываем полиуретановым лаком. Для прочности.

opi_44

Спасибо Samson,

Samson:

Потолочка - это пенопласт для обшивки потолков, панель толщиной 3-4 мм, из них многие самолеты строят.

Этот я понял. Я получил ответ: “Перевод -Потолочка- не найден.”
Ну вот.
Я думаю, что твоя идея только хорошо, если ты самый на озере и у яхты никогда котакты против дерево, камней. мость итд…
У нас 2 материалы потолочка
а)
потолочка за теплоизоляции 10мм-100 мм 0,5м*1,0м.
б) тоже за теплоизоляцииб но тонкее и твёрдее

Взяют за авиамоделей и Styropor
RC NETWORK
Тут поверхность с стклотканом и епоксом.

Сайт FRA надо регистрированно.

Samson:

Лючок - маленький люк (отверстие в палубе, с крышкой).

Люк этот понял.
Перевотчик отвечал лючок = “Pilz” Сайт
Другие варианты нет.

Samson:

Чулок - капрон, тот самое, что женщины носят (колготки). Обтягиваем пенопластовую обшивку и покрываем полиуретановым лаком. Для прочности.

2 проблемы.
А)
Материаль есть еластический и корпус не будет стабиьно.
Б)
Этот материаль (фибры) есть мягкая пластмасса самые большие от их не можно клеить, или только плохо кленть.

Стеклоткан и епокси и твая идея можно делать.

Улли.

MadKryl

Действительно, Улли прав. Лучше стеклотканью на эпоксидке покрыть корпус. Если проблемы со стеклотканью, то где-то слышал/читал что тонкий шелк ничуть не хуже.

vovanas
MadKryl:

Красить. Друг занимается проффесионально аэрографией 😁 … Естесственно имеет хороший инструмент. Я с ним уже договорился о покраске.

Фото и отчет о первом запуске разместите??? Очень любопытно. 😒

Вот первые кадры,коментарии во вторник.

vovanas
vovanas:

Вот первые кадры,коментарии во вторник.

opi_44

Поздравление за хорошеё яхты и много рад и частлво с ней.
Спосибо за фотов.
За меня лучше если размер нет 700 килобайт я работаю с IrfanView. оработать фоты. без денга.
Налево, там

  • IrfanView languages
    потом
  • Lithuanian можно Server 1, или Server 2
    (по Русский тоже).

Улли