Лазерная резка

Михаил-Andover

В принципе, понятно. Это я к тому, самому резать на ЧПУ фрезой или отдать на сторону - на лазер.

Спасибо за ответ.

slides

Если есть ЧПУ, на кой хрен искать себе геморрой на голову с лазером ? Все детали режу на ЧПУ, главное не спешить, тогда и срез чище и потом меньше шкуркой вазюкать, хотя возвращаюсь к топикстарту, думаю лучше купить готовый. К примеру на rcf-hobby.com, качество исполнения на порядок лучше хендмэйда.

Право-таки сайт не оплачен, думаю скоро магазин оплатит и сайт заработает.

anatol=

Может тогда кто-то предложит свою услуги по масштабированию и резке кита, хоть на ЧПУ, хоть на лазере? В личку если что:)

Andrey-pilot
anatol=:

Может тогда кто-то предложит свою услуги по масштабированию и резке кита, хоть на ЧПУ, хоть на лазере? В личку если что:)

Подскажите как зарегистрироваться на указанном сайте для получения информации.

anatol=

Я тоже не смог, ибо там сайт глючит. Ввел данные, а он не загружает страницу…

Konstantin1971

ИМХО, если делать Катану в том размере, в котором она на чертеже, то готовый КИТ будет полюбому дороже. Откуда его не заказывай.
Я сейчас делаю эту модель но в размахе 1200. Масштабировал сам, конечно при этом пришлось и материалы использовать немного другие, нежели рекомендованные в чертеже и отступать от тчертежа. Спокойно режу и без фрезы и без лазера (лобзик, нож, напильник, шкурка и проч). Долго конечно, но не сложно.

anatol=

И я о том же. Хотя сейчас возникли некоторые проблемы с чертежами, материалом и резкой…
Но если все-таки что-то получится нарезать - создам тему, буду вести отчет по постройке.

V8Max
kvg:

Привет.Попробуйте к этому человеку talks.guns.ru/forummessage/25/477665.html

Связался с человеком, говорит что возьмется, но… он ответил:
"Что касаемо времени, то это все можно сделать за один день при вас. По цене могу сказать только оиентировочно, поскольку не знаю скорость резки бальзы и фанеры такой толщины, нужно подбирать максимум, потом могу сказать точно…Думаю ориентировочная скорость резки фанеры 0,8 может быть около 10-20мм/сек. Значит 1 метр реза будет стоить около 40руб. (повторяю - все очень примерно). Файл содержит сумму кривых порядка 14 метров. Соответственно цена резки будет 40х14=560руб. Вот примерная схема расчета. "
Вот такая математика, кто что думает?

anatol=

Я думаю что это как раз реальная цена.
Видел кто-то здесь на форуме резал примерно за эти деньги.
А один человечек мне предлагал порезаться за 3500.
Можно в личку координаты этого человека, дабы зря не региться на том форуме?

Nosik

а у нас с лазером очень туго!
может кто подскажет адрес интернет-магазина, лутьче забугорного, где есть не слабый выбор бальзовых кит-ов с размахом 2-2,5м
заранее благодарен!

DStorm
V8Max:

Думаю ориентировочная скорость резки фанеры 0,8 может быть около 10-20мм/сек. Значит 1 метр реза будет стоить около 40руб. (повторяю - все очень примерно). Файл содержит сумму кривых порядка 14 метров.

А фанера 3мм если тупо взять в 1мм фанеру и 1м реза 40 рублей, предположим что 3мм за 1м реза будет стоить 100р. 14м реза эта уже 1400р 😃
Так что коллеги, считайте стоимость реза не только по метрам, но и по толщине. 😃

salat
Nosik:

а у нас с лазером очень туго!
может кто подскажет адрес интернет-магазина, лутьче забугорного, где есть не слабый выбор бальзовых кит-ов с размахом 2-2,5м
заранее благодарен!

www.carden-aircraft.com

anatol=

в общем все как-то непонятно. Неужели не судьба из кита собрать модель?!😦

salat

Сколько дерева нужно прикидывали?

anatol=

дерева сколько нужно даже прикинуть не могу, ибо не знаю даже как это вычислить. Один человек у меня отформатировал масштаб, на вот сколько материала нужно - пока проблема, не понятно сколько и какого материала нужно.
ну ладно, взять EDGE 540, за $80??? Или я что-то не понял? В противном случае цены более чем недоступные… Доставка то сколько будет стоить? Никто не в курсе?

salat

560 рублей круто. У нас за столько даже чертежи не распечатаешь…

anatol=
salat:

560 рублей круто. У нас за столько даже чертежи не распечатаешь…

Я так подумал… и понял что только контур одной стороны фюзеляжа получается около 4,5 метров… так что расчеты не правильные по ходу дела…

slides

Ага, насчет доставки это классно придумано. Многократные опыты с нашей почтой показали, что риск получить коробку с дровами катастрофический.

Вопрос, а бальзу сложно порезать скальпелем ? Если конечно не мудрить с замками (составными деталями шире 10 см). Я вот чего-то уяснить проблему не могу, если конкретно хочется лепить горбатого своими руками (я полагаю, не из-за финансового кризиса), зачем искать себе геморрой с лазером. Как показывает практика дешевле и быстрее вырезать шаблоны из бумаги и вырезать ручками (не серийное же производство), чем их КАДить, раскладывать, писать программу - больше времени уйдет, я уже не говорю о поиске лазерной конторы. Я так думаю, что за подготовку чертежей еще и денег возьмут (даже если ковыряться в простом арткаме времени много уходит с разложенными по листам контурами)

anatol=
slides:

Ага, насчет доставки это классно придумано. Многократные опыты с нашей почтой показали, что риск получить коробку с дровами катастрофический.

Терять нечего, нам дрова и нужны😁😁😁
Что касается скальпеля - одну-две детальки вырезать можно. Но когда придется вырезать детальки на самолет размахом 2метра… Я пас…

slides

Мда, значит хочется больше полетать, чем руками работать, хозяин барин. Мне думается Вы зря боитесь. Количество деталей не сильно больше, чем в моделях меньшего размера. А почему два метра ? Вы где под такого монстра взлетку искать собираетесь ?