Rhino простые навыки проектирования

Стрела_RoSa
serguey:

А какими методами вы пользуетесь для расчета винтов с переменным шагом?
Тема для меня все еще актуальна!😒

Сергей, вот чем мне помог Овсеп(ДедЮз) в свое время.😃 Я видел его разработки лопастей у нас в клубе, ничего прекрасней не видел в жизни!

Лопасти Овсепа работали для его друга который изображен с лева на фотке:) Надеюсь узнали кто с права:) Это 1994г.
Прошу прощение за офф, просто Овсеп мой учитель!Не смог воздержаться!

Кузя
ДедЮз:

Чтобы не засорять тему, напишу в личку.

Можете просто сделать тему по расчёту винтов?
Думаю это будет интересно не только Сергею

serguey
Кузя:

Можете просто сделать тему по расчёту винтов?
Думаю это будет интересно не только Сергею

Мне безусловно очень интересно!
А темы на форуме такие есть. Вот например:
rcopen.com/forum/f8/topic16111
Человек хорошее дело начал, предложил методику расчетов, сделал программу и т.д., а его вместо помощи помидорами закидали. Что за народ у нас?

Стрела_RoSa
serguey:

Что за народ у нас?

Сергей, он замахнулся расчитать и воплотить “нулевой винт” своим ПО, реакция на даное “событие” в 2004 у людей была как в ксилоту щелочь налить. Не думаю что он выдержал все свои заявления… ну вообщем, это все в истории уже.Ему было 27 когда все это начал, если верить тому что он там написал о своем месте работы то выводить данную тему сюда ему не стоило и не надо было до каких либо реальных результатов,можно было все сделать по скромней , в дневнике например,так как как я понимаю он был самодостаточен в академическом плане и всех своих связей с людьми.Он мог создать тему , по большей части молчать и слушать даже не верные советы,все сделать как ему заблагорассудится и выставить результат на бетта тест… По молодости тогда втянулся он в полемику и начал “отвечать” взрослым людям… Никому не нравится такое поведение молодых здесь, надеюсь на правильное понимание данного офф комента. Для меня люди в данном хобби стоят по своему мнению выше чем рядовые работники Института Жуковского если честно.Хобби стоит выше для меня одним словом. Тут рождаются такие штуки что в институтах мечтают видеть годами…

Кузя
serguey:

Что за народ у нас?

Понятно темы не будет )))))))))

Стрела_RoSa
Кузя:

Понятно темы не будет )))))))))

Евгений джан если бы видели как меня мучал Овсеп и ск. сил он потратил чтоб мне ( наверное не совсем тупому) разъяснить свои расчеты и чертежи для поднятия 1 всего уникальной лоспасти наверно бы поняли как это сложно на такие интимные темы расчитывать. Это в действительности (на мой взгляд) очень серьезная и сложная тема, врят ли получится ее видеть от кого то вообще.

ДедЮз
Стрела_RoSa:

очень серьезная и сложная тема

Дело не в сложности и серьезности, а в том, что все о винтах давно известно, но многообразие их назначения и применяемые материалы повсеместно допускают корректировки и отклонения от прописанного для улучшения потребительских свойств. Несколько примеров. Крутка винтов на пилотажных ЛА позволяет получить стабилизацию скорости на любых траекториях без применения ВИШ. Новые материалы позволяют выполнять “ступенчатое” распределение угла атаки, для повышения эффективности скоростных винтов. Для выравнивания скорости в рабочих зонах АТ крутка сильно отличается от классической. Лопасти ветряков, это “отдельная песня”, но из того же репертуара. Профили ВВ тоже отличаются большим разнообразием по геометрии и характеристикам в зависимости от назначения и материала.
Мне кажется, в данной теме было бы полезнее разобрать пошаговую методику построения обычного ВВ в Рино. Так сказать, урок для “чайников”.

serguey
Стрела_RoSa:

Сергей, он замахнулся расчитать и воплотить “нулевой винт” своим ПО, реакция на даное “событие” в 2004 у людей была как в ксилоту щелочь налить. По молодости тогда втянулся он в полемику и начал “отвечать” взрослым людям… Никому не нравится такое поведение молодых здесь, надеюсь на правильное понимание данного офф комента.

Всем нам в молодости присущ юношеский максимализм, казалось, что все дороги открыты и любое дело по плечу.😁
А на счет взрослых дядей могу сказать только одно… Я здесь на форуме давно, видел и читал многое и порой видя как ведут себя некоторые взрослые дяди не только в отношении молодых форумчан но и в отношении таких же взрослых товарищей, создается впечатление что такие дяди совсем даже и невзрослые.
Да простят меня все взрослые дяди!😃
Себя попрежнему ощущаю молодо! И Вам того же желаю!

Стрела_RoSa
serguey:

И Вам того же желаю!

ну вот, уже меня причислили к старым 😉
Усе, а то совсем ушли от темы Ринки…

serguey
Стрела_RoSa:

ну вот, уже меня причислили к старым 😉

Взрослость - категория не возрастная.😉
А за примерами далеко ходить не надо. Соседняя ветка, 13 лет.
rcopen.com/forum/f7/topic308416
А теперь к Рино.
Поставил “Пятерку”. Красиво конечно но тормоза жуткие. Обновляю драйверы. Посмотрим что будет дальше. Похоже что Quadro FX 3000 просто не тянет - обидно.😦

crafter
Стрела_RoSa:

У меня так на вирт машине, все ОК

Роберт, подскажите: как работает Рино на виртуальной машине? Какая у вас стоит ОС на компьютере и на виртуальной машине?
Хочу перейти с Windows на MacOS и Ubuntu полностью, но многие нужные программы работают лишь в Windows.

Стрела_RoSa
crafter:

Роберт, подскажите: как работает Рино на виртуальной машине? Какая у вас стоит ОС на компьютере и на виртуальной машине?
Хочу перейти с Windows на MacOS и Ubuntu полностью, но многие нужные программы работают лишь в Windows.

Основной ОС Win XP pro, стоит на машине со всеми дровами. Поверх на реальной машине установлена запускающая часть вирт машины VMWare - тоже Win XP pro.Она легкая, я ее знаю до последнего болтика.
В запускающей части можно заказывать все что угодно для использования изображения которую будете подгружать каждый раз.
Можно управлять, как портами, IP, так и используемыми ресурсами физического ПК для каждого подгружаемого изображения.Управяется фактичеси все. Улетело, заразилось, сдохло - просто копируете новое изображене на винт из DVD и заново запускаете, Антивирус практически не нужен, вирус он не может убить основной ПК так как философия подсоединеия двухй ОС друг к другу не позволяет пока написанным вирусам проникать по вирт каналам на тот ОС где у вас железо с дорвами. Очень удобно.Когда он заражается, я просто говорю ой:) и все:)
Держите 1 основное изображение для “железной части” на всяки пожарный, и хоть 100 изображений ПК для вирт подгрузки. С Убунта фичами сильно не знаком в данном вопросе и тем более с яблоком. Мне и этого хватает за глаза. Главное чтоб железка была белая или из белых деталей собрана, дальше все пашет ОК.
По рино - а как бы он работал в гордом одиночестве на ПК если основное изображение фактически дополнено им и еще пару софтами? Захотел переключится на др. изображение - поднял вторую вирт машину одновременно( тут надо правильно расчитать резервы железки до того, никогда низя работать на пределах), скопировал в ОЗУ все до того из первой( есть такая фича, копируется на то пространство озу, которое на железке пусто и не выделено для вирт машины), положив во втрою, первую затушил 1 кликом и пошел работать на втором изображении. Единственноe, ПК должен иметь быстрые винты большой емкости, а то не удобно все время качать из DVD… У меня 4 винта по 1 Т…WDigital все со скайзи шиной. ПК с 5 винтiляторами, и надо охлождать, не шумно, норма короче… БП 600 ватт. как то так… не машина, а птичка:) Когда меняю вирт машину связь практически не пропадает так как поднимаю вторую до того… одним словом… классная штука виртуалка и не надо ничего придумывать с яблоком , убунту, салярой…Да там все здорово , но стоит как пол крыла боевой машины:)
Важно - таймер (часики) на двух машинах одинаковые, раздолбать это не возможно!
Важно - до того как все не устанканится по всем изображениям у вас в голове(т.е. надо четко нарисовать себе картинку всей режесуры всех ПК) подосединять сеть низя - можете заразить еще не сформированные ПК изображения, с этим мудохался месяца 2 если честно. Сложно понять чего ты хочешь, основная проблема когда занимаешь ПК многими задачами.
Это не потопляемая система с очень маленькой латентностью исправления ошибок как усера так и возникающих проблем из вне!Вот почему железки должны быть белые, проверенные, прогнаные в хвост и в гриву. Виртуалка четко бдит за желеками и их функционалом , недавно поймал проблему скайзи кабеля одного из ХДД, оболдел даже, разьем на кабеле высох и все, винт один стал медленным, вирт машина начала ругаться и не поднимать, подкачал изображение из двугого винта - все ок, начал разбираться - нашел быстро:) Электоника - наука о контактах:)

Будем считать что рассказал про Ринку, ну типа скрипт для нее написал, чтоб в тему было… а то все это офф топ, рассказал ради ринки в основном получается чтоб работала она быстро у вас коллеги.Продолжать данный вопрос тут нельзя, простите.

crafter

Немного не то что я думал, но все равно спасибо за ваш опыт! Ответ я получил даже в более размернутом виде, чем ожидал.

serguey

Servo Hitec HS-7955TG
RhinoCeros 5.0
Твердотельное моделирование.
Построено из геометрических примитивов, куб, цилиндр и т.д., с применением следующих инструментов:
Extrude Surface
Fillet Edge
Wire Cut
Trim
Bolean Union
Sweep
Общее время построения, с нуля - 2:15 (с небольшими перерывами 😃)
Готов выложить файл, только куда?

flying_yogurt

Сергей,файл выкладывайте в любой файлообменник.Скрины и ссылку в группу rcopen.com/clubs/c276 в новую дискуссию.

DStorm

Костя, а имеет смысл ставить пятую ринку?

flying_yogurt

Да,Дим,имеет!Из хорошего:Очень хорошо организовали интерфейс.Привыкаешь за полчаса и назад уже не хочется.Появился универсальный манипулятор.Добавили несколько инструментов по работе с поверхностями и кривыми.Твердотельное моделирование имеет неограниченную историю.Рендер с тенями в реалтайме с глобиллюмом.Отлично организовали настройки шейдеров.Появились новые типы визуализации в рабочем режиме.Цветные подкладки под чертежи с повышенным разрешением. Ну и прочее.Из плохого:Иногда работа замедляется и слетают подкладочные рисунки,если их выносить в отдельный слой.Восстанавливается при перезагрузке проекта.Пару раз словил глюк при выборке объектов по цвету.Но разработчики уже подготовили релиз к 26-му февраля,а к концу года обещают Рино 6.Сам работаю в Рино 4.,старые проекты довожу,потом перейду полностью на Рино 5.

DStorm

Костя, а что будет в 6 Рино? дерево будет?