Будет ли летать данный профиль?

111

но при этом получая заморочки с центровкой.

vik57
111:

заморочки с центровкой

Это с какой стати???

ДедЮз
Стрела_RoSa:
  1. получение более стабильного эффекта киля

Нет фактора “килеватости”. Киль, боковая проекция за ЦТ.

111
vik57:

Это с какой стати???

сделайте и увидите.😉

Стрела_RoSa
ДедЮз:

Нет фактора “килеватости”. Киль, боковая проекция за ЦТ.

Тоже сомневаюсь что есть она,( поэтому написал концепт) поэтому хочу попробовать.И поэтому думал о законцовках итд Сейчас покажу если надо расчетный ЦТ на основании САХ. Хвостовой сегмент будет съемный, Только полет покажет реально необходимый ЦТ с данным сегментом.

111

я так и не понял что собирается делать автор темы - Го229, ЛК по типу ZALA AERO или то что он нарисовал.

ДедЮз
vik57:

Всё сходится на мнении, что выгода, как было сказано выше очень заметна в прибавке аэродинамического качества, но есть и немалый “минус” это прибавка веса.

Небольшая неточность. Прибавка веса мизерная. Проблема-большие аэродинамические потери на нерасчетных режимах. Енти штуки очень критичны. Меньше-больше не принимают, только
сколько заложили.

Стрела_RoSa
vik57:

Может найдешь то, о чем никто не догадываеся. Удачи!!!

Спасибо за пожелания, но пока снобизмом не страдаю:) Просто попробую, будет “работать хорошо” ок, нет - забыли и забили:)

ДедЮз
Стрела_RoSa:

концепт - не проверено мной, но проверено немцами

Роберт! На этих машинах были подруливающие интерцепторы и газовые инерционные компенсаторы рыскания. См. также Англ. проект “Вулкан”

111

и если промахнулся на этапе проектирования и изготовления, то возникают слишком нежелательные проблемы с попаданием в ЦТ.

что собираетесь делать - планер или ЛК с СУ?
СУ тянущая или толкающая?
Может импеллер?

Стрела_RoSa
ДедЮз:

Небольшая неточность. Прибавка веса мизерная. Проблема-большие аэродинамические потери на нерасчетных режимах. Енти штуки очень критичны. Меньше-больше не принимают, только
сколько заложили.

Пустышка корпуса из композита и пены - 160гр:) Хвост модуль - 30гр

Стрела_RoSa
ДедЮз:

газовые инерционные компенсаторы рыскания.

ЕПРСТ:( спасибо… мдаааа
но я уже порезал и собрал почти пустышку:( я не остановлюсь уже, надо полетать…

111:

а размеры то какие?

Размах 140см

ДедЮз
vik57:

Курсовая устойчивость по этой картинке чем обеспечивается не видно.

Видно хорошо! Висят ШАЙБЫ.

111
Стрела_RoSa:

Пустышка корпуса из композита и пены - 160гр Хвост модуль - 30гр

“Хвост модуль” - это что такое?

ДедЮз
111:

сделайте и увидите

Делали, не увидели. Проблем с центровкой не бывает!!! Есть много других “палок в колесах”.

Стрела_RoSa
111:

я так и не понял что собирается делать автор темы - Го229, ЛК по типу ZALA AERO или то что он нарисовал.

Александр, свое хочу на основании всего того что точно перечислили. Мне же интересно ведь свое создать а не чужое, а вам?

111:

“Хвост модуль” - это что такое?

Вы ведите разницу между ЗАЛА и моей топологией, которая похожа на немецкую разработку. Эта “разница” названа мной “хвост модуль”

111

сам ваяю, достаточно сунуться в дневник.😊
но то что Вы выложили, вызывают, скажем так, некоторые сомнения в том, что это будет нормально летать без каких-либо дополнительных устройств типа автопилотов и тому подобных устройств.😃

Стрела_RoSa
111:

что собираетесь делать - планер или ЛК с СУ?
СУ тянущая или толкающая?
Может импеллер?

ЛК с тянущим, как ЗАЛА

111:

сам ваяю, достаточно сунуться в дневник.😊
но то что Вы выложили, вызывают, скажем так, некоторые сомнения.😃

Ну значит на одной волне так как именно так я отдыхаю
Сомнения всегда есть когда нечто новое вояешь, и что? не делать?😃 я так не научен отступать и отдыха не будет:)

111
ДедЮз:

Делали, не увидели. Проблем с центровкой не бывает!!! Есть много других “палок в колесах”.

то же видели - при весе модели в 500-600 грамм без груза в грамм 400-500 (чтобы попасть в зону нормальных центровок) полет ЛК напоминал полет моли.😊

Стрела_RoSa
111:

то же видели - при весе модели в 500-600 грамм без груза в грамм 400-500 (чтобы попасть в зону нормальных центровок) полет ЛК напоминал полет моли.😊

Уважаю! все верно, расчетный вес ЛК который я получу 1200гр