Будет ли летать данный профиль?

Frr
Vizik:

и добыть что-нибудь, что дымит.Сильно.

Вспомнил еще два варианта:

  • Паяльник в опилки, но дыму не очень много.
  • У пчеловодов есть приспособление для отпугивания пчел при доставании меда. Размером с чайник, работает на гнилушках, сухих листьях, шишках. Дым выдает по требованию, в неограниченных количествах, приделана гармошка для прокачки воздуха, надо хорошенько пошуровать гармошкой. Дым, стало быть, получается даром. 😃
Стрела_RoSa

я болдею: www.avmodels.ru/models/rcmodels/ak_09.html 😃)))))

“Профиль крыла «Бардаков – 2007». Данный профиль позволяет применить на модели очень заднюю центровку без ущерба устойчивости практически на всех режимах полёта. Те кто видел модель в полёте ни когда не скажут что манёвренность не достаточная. Более того, освоить такую скорость виража я смог только к середине сезона.
Профиль является секретом как моим лично, так и команды Тольятти в целом, но как любой хорошо охраняемый секрет продаётся за определённую цену. А стоит этот секрет по разному, смотря у кого покупать. Если у Бардакова это 1,5-2 л «пшеничного нефильтрованого», если у Суворова - 0,7 «хорошего сухого», если у Пузина – 0,25-0.3 водочки, но обязательно на этапах и в личной беседе.”

Wit

Роберт, так ты адресок то попроси! чё мы два кила чистого пшеничного не наберём для такого дела? 😁

wowa299

Узнаю свою страну😁 Вася, дай ребятам килограмммммм, а то тебе расчёт не дам! и подпись ,твоя ЭВМ,:)

ДедЮз
Стрела_RoSa:

Данный профиль позволяет применить на модели очень заднюю центровку

ЧТО ЗНАЧИТ ЗАДНЯЯ ЦЕНТРОВКА ? НА СКОЛЬКИ %-ах САХХХХ.

Стрела_RoSa
Wit:

Роберт, так ты адресок то попроси! чё мы два кила чистого пшеничного не наберём для такого дела? 😁

Боязно, они же бойцы:), убить могутттт:😃)))))))))) не нужен мне их профиль ващще:) но прикольные они, честно не видел такого раньше с таким откровением и по всей паутине:) Видно их профиль летает когда они пьяныа когда выходят из похмелья видят кучу непонятного пенопласта и начинают опять с горя пить - “не разобрались мол хто поломал наш любимый самолет, …ля”😃))

ДедЮз
ДедЮз:

ЧТО ЗНАЧИТ ЗАДНЯЯ ЦЕНТРОВКА ? НА СКОЛЬКИ %-ах САХХХХ.

Сам себе и отвечаю. Это рекламный трюк. Посмотрел картинки, все заурядно, грамотно. Зачем на ЛК “заднюю центровку” изобреиать?

boroda_de
ДедЮз:

Это рекламный трюк

По тексту было ясно, даже картинки не нужно смотреть. 😁

ДедЮз
boroda_de:

По тексту было ясно, даже картинки не нужно смотреть.

Что греха таить, рекламные тексты не читаю, был ознакомлен только с текстом сообщения тут. Но о центровке, это же безграмотно, зачем это им?

Стрела_RoSa
ДедЮз:

…Но о центровке, это же безграмотно, зачем это им?

к бойцовкам прицепляют ленточку около 2-3 метров чтоб рубить ее в воздухе… может из за этого ? не уверен…

wowa299
Стрела_RoSa:

к бойцовкам прицепляют ленточку около 2-3 метров чтоб рубить ее в воздухе… может из за этого ?

Именно так. 2-3 мерта лена, её вес, её сопротивление, влияние на полёт. В принципе к каким угодно моделям можно пришпондорить бумажную полосу и гоняться друг за другом, но хорошая бойцовка имеет свою спицифику, тонкости и секреты… Насколько я понял ребята говорили о бойцовке, а не о новом крыле так сказать ,вообще,

ДедЮз
wowa299:

Именно так. 2-3 мерта лена, её вес, её сопротивление, влияние на полёт.

Ленточка к центровке и бойцовке (модели) менее критична, чем к силовой установке. Из этого выводы. Моторы не сами делают, остается реклама модели.

Стрела_RoSa
ДедЮз:

…Из этого выводы. Моторы не сами делают, остается реклама модели.

😃 Согласен, моторы у них покупные точно! Их вообще-то трудно самому ДВС, они на ДВС летают …я иногда, когда совсем прижмет, сам мотаю свои бесколлекторники потерпевшие аварию:) это не трудно, но геомрно… терпение надо иметь

111

вы бы лучше тему обсуждали, но уж если хотите пообсуждать бойцовки, то вот вам вводная.😉
ЛК отрегулирован, в горизонте летит стабильно, петли крутит нормально, но вот если делается косая петля минимального радиуса с выходом в горизонт - ЛК разворачивает несколько в сторону более опущенного элевона.
Ваши рекомендации по устранению этого явления.😇

ДедЮз
111:

разворачивает несколько в сторону более опущенного элевона.

Милый мой, у Вас нормальная модель. Синхронизируйте действия по управлению. Для ЛК это немного специфично, из-за отсутствия РП. А если РП есть то и не сложно. Геометрия элевонов и диференциалы, тоже могут влиять. Еще, минимальная петля, подразумевает макс. отклонение РВ. Отклонения элевонов вызывают скольжение, Если РВ и элевоны совмещены, то нужно увеличить площадь (ширину) до 25-30% хорды и уменьшить углы отклонения, использ. щелевые рули как на корд. бойцовках. Когда не видеш модели и маневра трудно дать однозначный ответ.

Стрела_RoSa:

Согласен, моторы у них покупные точно! Их вообще-то трудно самому ДВС,

Вот у 111-го тренер сам моторы делал. И я, лет 40 летал на своих.

Стрела_RoSa
111:

вы бы лучше тему обсуждали, но уж если хотите пообсуждать бойцовки, то вот вам вводная.😉
ЛК отрегулирован, в горизонте летит стабильно, петли крутит нормально, но вот если делается косая петля минимального радиуса с выходом в горизонт - ЛК разворачивает несколько в сторону более опущенного элевона.
Ваши рекомендации по устранению этого явления.😇

А на законцовках есть уши? Можно фото ЛК в проекциях? С переди по оси чтоб видеть V итд, с боку на ровном столе - чтоб видеть уши и крыло с переди и еще фотка с ушами где кадр захватывает элевоны - элевоны на нуле., вид с верху строго вертикальный снимок и снимок аксонометрический с боку- с верху… надо видеть ЛК Александр чтоб рассуждать.
Такой вопрос: а разворачивает в сторону когда маневр с мертвой петлей делаете в обе стороны - наблюдаются одинаковые уходы в сторону?

111

to ДедЮз
для сведения “Милый мой” у меня все летит так как мне надо.😉
так что мне подобный Ваш менторский тон ни к чему.

а вводная была дана для проверки - результат - никакой.

модель для примера можно и эту взять www.avmodels.ru/models/rcmodels/ak_09.html
суть от этого не изменится;)

то Стрела RoSa
“Такой вопрос: а разворачивает в сторону когда маневр с мертвой петлей делаете в обе стороны - наблюдаются одинаковые уходы в сторону?”

да, практически одинаково, только еще раз - обычная петля - все нормально, при выходе из косой петли с минимальным радиусом в горизонт - разворот в сторону опущенного элевона.

В чем причина и как с этим бороться - давно разобрался.
А вот как Вы разберетесь …?😃

ДедЮз
111:

В чем причина и как с этим бороться - давно разобрался.

Мо-ло-дец!!!

Стрела_RoSa
111:

А вот как Вы разберетесь …?😃

Я думал вам нужна помощь, мог предложить свои мысли, ну раз уж Вы разобрались, вопросов думаю уже нет.Нарвусь на такую проблему у себя, обращусь к Вам обязательно, Александр за помощью.
Заранее благодарю!

111

эта была проверка на сообразительность, с которой Вы не справились. Увы.😦