МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Brik

Кто или что это - Контипайло?

Baloo
Brik:

Кто или что это - Контипайло?

Це фамилие такое. Евгением зовут. Могу на почту вам его прайс переслать. Либо можно через магазины которые у него материалы берут. Ссылку тоже могу дать.

Brik

Буду очень благодарен!

Ребят, собираю фанеру, не могу понять в чем косяк, второй полушпангоут поддерживающий площадку шасси у меня не стпновится шипами в пазы, не попадает. У кого-нибудь так было?

Brik

Все, разобрался, просто управляющую программу делал в Арткаме и в качестве инструмента использовал фрезу, а потом ручками менял в программе фрезу на включение лазера. Не угадал с толщиной инструмента.

Pinchuk
Brik:

Пошел процесс постепенно

Алексей,что за фанера?

Brik

Строительная, 3-мм. Другой увы нет… Эту то пришлось из другого города заказывать…

Brik

Постепенно продолжаем, сборка прям расслабляет…)))

sergey56gr

фанерку сам “пилил”, т.е. лазерил, или где-то заказываешь?

Brik
sergey56gr:

фанерку сам “пилил”, т.е. лазерил, или где-то заказываешь?

Все сам, в гараже…)) Перед этим собрал себе лазер.

Pavel_un7mac
Андрей-prim:

На фото с моделью - шасси с растяжкой? Сами стойки из какого по толщине листа, дюраль?

Добрый вечер! Стойки дюраль 4мм. Но лучше сделать АШки из 2мм дюраля. Легче гнуть и крепче получается. С уважением Павел.

Rustik28

Я заказывал себе авиамодельную фанеру (3 мм.) во Владике (не реклама). У них размеры 300х900, можно договориться 450х900. Отправляют по то России. 900х900 отправляют транспортной компанией. Надо будет звонить им - договариваться
Кому интересно - набираете в поисковике “спорт и хобби владивосток”

Pinchuk
Rustik28:

Я заказывал себе авиамодельную фанеру (3 мм.) во Владике (не реклама). У них размеры 300х900, можно договориться 450х900.

Фанера там,которая позиционируется,как липа,отнють не липа.Что-то там всередине ,белое и пушистое.а поверх берёза 0,4 или 0,5мм.Очень тяжела по сравнению с тополем.Я,если честно,дико разочерован сим продуктом,нет ,конечно,выглядит классно и качество супер,но не то пальто.Тополь легче гораздо,но по факту нарезали и делаем самоль из таковой,что выйдет - вопрос.Кстати,самоль не из этой темы - таки сорри.С уважением.

Brik

Ребят, подскажите пожалуйста еще по одному моменту, консоли за счет чего держаться на трубе, просто за счет плотной посадки трубы в пенале или емть какие крепления, которые я не заметил?

sergey56gr

или через корневую нервюру по хорде профиля выпускают уши прикленные к передней кромке и к срингерам которые перед элеронами, и через отверстия в них вворачивают болты в горизонтальную полку внутри фюзеляжа . В полке соотв. вклеены гайки Или наоборот, в корневую нервюру вклеиватся изнутри гайки (или выускаюся винты .А потом изнутри фюзеляжа через борт фюзеляжа в них ( или на них) закручивают гайки - барашки, (или соответсвенно вынты с головкой -барашком если из крыла выпушены винты.).
а винты луше использовать капроноые Их при поломкаж срезает и тогда не так сильно уродуется самолет вот примерно такие (НЕ РЕКЛАМА)
aliexpress.ru/item/33051711364.html?spm=a2g0o.prod…

Brik

Я такими на Кальмато клыло к фюзеляжу прикручивал.

Андрей-prim
Pavel_un7mac:

Добрый вечер! Стойки дюраль 4мм. Но лучше сделать АШки из 2мм дюраля. Легче гнуть и крепче получается. С уважением Павел.

Спасибо за ответ.
Но у меня были шасськи из полосы дюраля 2мм, на пенолете весом в 1 кг. При посадках на короткостриженную траву их периодически сворачивало назад. Отсюда маленький вопрос: АШки - это что?

Brik

И мы тоже продолжаем сборку…)))

Pavel_un7mac
Brik:

И мы тоже продолжаем сборку…)))

Отлично!!!

sergey56gr:

Ту и все таки, шо ж оно такое эти АШки???

Добрый вечер! Посмотрите ссылку. rcopen.com/forum/f1/topic554544

Примерно так.