МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Brik
sergey56gr:

фанерку сам “пилил”, т.е. лазерил, или где-то заказываешь?

Все сам, в гараже…)) Перед этим собрал себе лазер.

Pavel_un7mac
Андрей-prim:

На фото с моделью - шасси с растяжкой? Сами стойки из какого по толщине листа, дюраль?

Добрый вечер! Стойки дюраль 4мм. Но лучше сделать АШки из 2мм дюраля. Легче гнуть и крепче получается. С уважением Павел.

Rustik28

Я заказывал себе авиамодельную фанеру (3 мм.) во Владике (не реклама). У них размеры 300х900, можно договориться 450х900. Отправляют по то России. 900х900 отправляют транспортной компанией. Надо будет звонить им - договариваться
Кому интересно - набираете в поисковике “спорт и хобби владивосток”

Pinchuk
Rustik28:

Я заказывал себе авиамодельную фанеру (3 мм.) во Владике (не реклама). У них размеры 300х900, можно договориться 450х900.

Фанера там,которая позиционируется,как липа,отнють не липа.Что-то там всередине ,белое и пушистое.а поверх берёза 0,4 или 0,5мм.Очень тяжела по сравнению с тополем.Я,если честно,дико разочерован сим продуктом,нет ,конечно,выглядит классно и качество супер,но не то пальто.Тополь легче гораздо,но по факту нарезали и делаем самоль из таковой,что выйдет - вопрос.Кстати,самоль не из этой темы - таки сорри.С уважением.

Brik

Ребят, подскажите пожалуйста еще по одному моменту, консоли за счет чего держаться на трубе, просто за счет плотной посадки трубы в пенале или емть какие крепления, которые я не заметил?

sergey56gr

или через корневую нервюру по хорде профиля выпускают уши прикленные к передней кромке и к срингерам которые перед элеронами, и через отверстия в них вворачивают болты в горизонтальную полку внутри фюзеляжа . В полке соотв. вклеены гайки Или наоборот, в корневую нервюру вклеиватся изнутри гайки (или выускаюся винты .А потом изнутри фюзеляжа через борт фюзеляжа в них ( или на них) закручивают гайки - барашки, (или соответсвенно вынты с головкой -барашком если из крыла выпушены винты.).
а винты луше использовать капроноые Их при поломкаж срезает и тогда не так сильно уродуется самолет вот примерно такие (НЕ РЕКЛАМА)
aliexpress.ru/item/33051711364.html?spm=a2g0o.prod…

Brik

Я такими на Кальмато клыло к фюзеляжу прикручивал.

Андрей-prim
Pavel_un7mac:

Добрый вечер! Стойки дюраль 4мм. Но лучше сделать АШки из 2мм дюраля. Легче гнуть и крепче получается. С уважением Павел.

Спасибо за ответ.
Но у меня были шасськи из полосы дюраля 2мм, на пенолете весом в 1 кг. При посадках на короткостриженную траву их периодически сворачивало назад. Отсюда маленький вопрос: АШки - это что?

Brik

И мы тоже продолжаем сборку…)))

Pavel_un7mac
Brik:

И мы тоже продолжаем сборку…)))

Отлично!!!

sergey56gr:

Ту и все таки, шо ж оно такое эти АШки???

Добрый вечер! Посмотрите ссылку. rcopen.com/forum/f1/topic554544

Примерно так.

Brik

Друзья, т.к. строю так сказать бюджетный вариант, “на попробовать свои силы”, то и брать стараюсь все “за немного”, фанеру купил в строительном (кстати, судя по написанному выше не прогадал, т.к. то, что продается под видом тополевой фанеры по факту по весу от строительной отличается не сильно, сам пробовал, строил из нее Кальматычей), двигатель купил у товарища, у него же купил и винт и стойки шасси и переднюю и заднюю, бальза была на остатках немного, дозаказал еще, теперь вот думаю где и за сколько можно купить серво и какие, читал в ветке обсуждения на эту тему, но, так ничего и не понял, то эти, то эти плохие, и ни в коем случае, а хочется, как обысно, дешево и сердито…))) подскажите пожалуйста, а может у кого есть “за недорого” их продать?))

Pavel_un7mac

Доброе утро. Это все зависит от твоего летного умения. Если летаешь блинчиком и немного пилотаж то пойдут сервы с алика. aliexpress.ru/item/33006636637.html?spm=a2g0s.9042… можно такие. Если дорого найди дешевле. И летай спокойно.

Для начала пойдут. Потом сам будешь чувствовать что тебе таких серв уже не хватает.

Brik

Вот именно такие я наверно и закажу, спасибо.

Brik

Вот в таком виде

у меня все весит вот столько

я никогда в таком размере не строил, поэтому не могу оценить вес, как думаете, нормально пока идет?

Pavel_un7mac

С весом все норм будет. Примерно 7.5 кг или около 8.0 кг получится.

Brik

Ребят, в первом посте было анонсировано, что с чертежами идут 3d модели капота и фонаря, но, что-то не могу найти, может я не там ищу?