МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Brik

Чего в группу фото не выкладываешь, интересно же…)))

29 days later
AlexRide

Спасибо автору, собираю сейчас данный самолёт.

16 days later
TolyanKa
nav69:

Вопрос тем кто собирал этот самолет-Какая длина трубы на крылья?

Андрей, подскажите Вашу почту, пожалуйста

Андрей-prim

Первая посадка с заглохшим мотором

Ну, как обычно: или одно дерево посреди степи; или не дотянул до впп, а там ямы и кочки на поляне.
Дюраль выпрямил, винт сменил, и в воздух.
п.с. Назад ЦТ кто-нибудь двигал, как далеко?

1 month later
viardo

присоединяюсь с благодарностью к разработчику чертежей модели!!! летает!!! правда не сама, нужно управлять моделькой! к стати! тоже в первом полете пропало управление сервой газа!! (баналный плохой контакт в пайке, понижающе напряжение ) пришлось прицеливаться несколько раз на полосу, и глушить! но, попал на полосу, все в порядке!!

4 months later
23 days later
mastersuper_ru

Вопросов по такому самолету вообще масса) Даже не знаю с чего начать. Первое наверно звучит смешно - но все таки. Где брать бензин? Получается мне нужно канистра и ехать на заправку? Какой брать? 92 ил 95 или 98? видел еще 99… Двигатель хочу ставить вот такой - aliexpress.ru/item/1005003281480358.html?_ga=2.773…

HightSkyer

Брать канистру Ехать на заправку Брать 92 бензин Ехать в автомагазин или магазин бензоинструмента и брать масло для двухтактных двигателей, синтетическое. Там же брать небольшую канистру, литра на два, для приготовления топливной смеси. Потом ехать в аптеку, брать шприцы, на 20 кубиков, чтобы масло отмерять для добавления в бензин

mastersuper_ru

А саму смесь как готовить? Просто добавить уже в двухлитровую канистру с бензином масло и потрести? И как потом из этой канистры топливо в бак попадет? Нужна ручная помпа и просто две трубки? И так перекачивать?

HightSkyer

Нужна помпа. Есть ручные, есть электрические. Лучше такие вопросы в ветке новичков спрашивать, эта тема про самолёт все-таки…

mastersuper_ru

Ок. А про самолет! Какие тросики взять на руль направления? 0.8 там или 1 мм ?

mastersuper_ru

И еще такой момент. Можно ли заменить текстолит 1.5 мм на карбон 1.6мм? На петлях, качалках и всём где используется текстолит. Просто текстолита я красивого найти не могу а вот недорого карбон есть где купить.

Гена_Большой
mastersuper_ru:

92 ил 95 или 98? видел еще 99

зависит от мотора, но учитывая, что все китайские моторы клоны американских, а для последних рекомендовано топливо с октановым числом 92 (американский стандарт),
соответствует российскому 95-98, берите 95 и не ошибетесь )). все мои моторы (модельные и садовая техника) кушают 95 бензин с удовольствием.

HightSkyer:

Там же брать небольшую канистру, литра на два, для приготовления топливной смеси.

полуторалитровая бутылка из под воды, хорошо просушенная, в пробку штуцер и трубка, затыкается винтом м3.
и не надо никакой второй каничтры и помпы для накачивания топлива.
при этом позволяет как заправлять, так и сливать топливо после полетов.

Alexeey

По-моему с такими вопросами это тупой троллинг…

mastersuper_ru

Здравствуйте! Хотел спросить про трубу на крыло… Понятно что карбон легче, прочнее, красивее… Но былин труба сейчас под этот самолет стоит 3 000 руб на алиэкспрессе. Есть ещетруба в Леруа - мерлен Труба 25x1x1000 мм стоимость 152 руб 😄 😄 😄 Может быть трубу из леруа можно как-то усилить… я не знаю ну… фанерую рейку туза забить чтобы прочность повысить? Или вовсе использовать как есть!?

Rustik28

В rccopter цена 2300 р. карбоновая на 25 мм.

Rustik28

Freemodeling.ru - вот тут ещё можно посмотреть ! НЕ РЕКЛАМА !

Pand0562

Труба в Леруа - это экструзия. Очень мягкий сплав. Что-то типа АД31. С таким же успехом можно трубу из пластилина использовать😃 Если не карбон, тогда дюраль. Д16Т например. 25х1(1,5). Купить можно, как в модельных магазах, так и в металлоторгующих конторах. Там обычно кратно метру режут.