МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

mastersuper_ru

И еще такой момент. Можно ли заменить текстолит 1.5 мм на карбон 1.6мм? На петлях, качалках и всём где используется текстолит. Просто текстолита я красивого найти не могу а вот недорого карбон есть где купить.

Гена_Большой
mastersuper_ru:

92 ил 95 или 98? видел еще 99

зависит от мотора, но учитывая, что все китайские моторы клоны американских, а для последних рекомендовано топливо с октановым числом 92 (американский стандарт),
соответствует российскому 95-98, берите 95 и не ошибетесь )). все мои моторы (модельные и садовая техника) кушают 95 бензин с удовольствием.

HightSkyer:

Там же брать небольшую канистру, литра на два, для приготовления топливной смеси.

полуторалитровая бутылка из под воды, хорошо просушенная, в пробку штуцер и трубка, затыкается винтом м3.
и не надо никакой второй каничтры и помпы для накачивания топлива.
при этом позволяет как заправлять, так и сливать топливо после полетов.

Alexeey

По-моему с такими вопросами это тупой троллинг…

mastersuper_ru

Здравствуйте! Хотел спросить про трубу на крыло… Понятно что карбон легче, прочнее, красивее… Но былин труба сейчас под этот самолет стоит 3 000 руб на алиэкспрессе. Есть ещетруба в Леруа - мерлен Труба 25x1x1000 мм стоимость 152 руб 😄 😄 😄 Может быть трубу из леруа можно как-то усилить… я не знаю ну… фанерую рейку туза забить чтобы прочность повысить? Или вовсе использовать как есть!?

Rustik28

В rccopter цена 2300 р. карбоновая на 25 мм.

Rustik28

Freemodeling.ru - вот тут ещё можно посмотреть ! НЕ РЕКЛАМА !

Pand0562

Труба в Леруа - это экструзия. Очень мягкий сплав. Что-то типа АД31. С таким же успехом можно трубу из пластилина использовать😃 Если не карбон, тогда дюраль. Д16Т например. 25х1(1,5). Купить можно, как в модельных магазах, так и в металлоторгующих конторах. Там обычно кратно метру режут.

Andry_M
Pand0562:

Очень мягкий сплав. С таким же успехом можно трубу из пластилина использовать

Чуть больше года использовал трубу из пластилина. Самик 2,2 м стиль 3Д. После полетов немного правил рукой, выправлял изгиб. Позже на другом 2,2м использовал трубу Д16Т. После полетов доставал ее согнутую… но руками выправить не вариант. Переворачивал и снова летал. Год не протянула. Д16Т не любит деформации. Заменил на другую, потом на третью 😘

mastersuper_ru
Andry_M:

Чуть больше года использовал трубу из пластилина. Самик 2,2 м стиль 3Д. После полетов немного правил

Я все про рейку думаю из фанеры 10мм… ну… чтобы забить ее в трубу с бакситкой например… Вроде говорите летать можно на леруашной трубе?

Andry_M
Pand0562:

Д16Т согнутая?!!

У меня их уже несколько штук, где то в сарае… Даже на форуме создавал тему 😉

mastersuper_ru

Скоро дойдём до гаргрота. Детские игры с этим лего-фюзеляжем заканчиваются 😃

Pand0562

Если бы это был Д16, то труба из него стояла бы на летающей модели и ОДНА до конца жизни летадлла, а не лежала бы в пачке с прочими в сарае😏

1 month later
STARYI

Доброго, глядя это действо, тоже чесотка охватила и думы пошлые, а не завести ли себе бензиновую Буратино, в 2,2 метра…

2 months later
HightSkyer

Проект завершён! Впереди полеты!Спасибо Евгению Власову!!!