МиГ-29

Karakol
Gleb2:

5 мм взял не спроста,из неплохого знания свободнолетающих,модели …

ты сначало посчитай площадь твоей модели, потом прикинь какие матерьялы сколько весят, потом поразмысли перед сном что в крыле важнее лонжерон или нервюры и почему в двухметровых моделях нервюры вообще из стиродура? Потом прибавь к этому вес двух турбин, топливо, шасии и прочая прочая прочая… какой взлётный вес у тебя получится? А вапчета… кто самоль строить хочет, тот строит, а не басни здесь расписывает

Gleb2

А вапчета… кто самоль строить хочет, тот строит, а не басни здесь расписывает

Ну что бы строить надо продумать конструкцию,сделать чертеж…Да и времени в школе у меня не будет,я ж говорю на каникулах.

Gleb2

Сегодня скачал симулятор ФМС,первый полет на Як-55-взлят и в землю,остальные лучше,а когда взял Як-12(по крайней мере похож) то часто садил только на клаве летал 😦 .Да подумал,столкнулся с многими трудностями,да и летать очень хочется после симулятора.Короче вы были правы отложить надо МиГ,но хоть что то надо начать,что бы было жадко выкинуть киль…(что сделаю),а Як-12 на електротяге из синего пенопласта сделаю-нетрудно,все подумано за меня.А на ФМС можно модели закачивать?

VOX

Появление в Ваших постах трезвомыслия очень радует!!А я уж хотел Вам калькуляцию аналогичного СУ выложить для отрезвления так сказать…Усвойте-такие проекты ОЧЕНЬ дорогостоящие!!Закладывая производство,да-да именно производство такого уровня модели вы должны знать прежде всего о рынке на который ориентированна эта продукция.Делать для себя любимого такую модель крайне расточительно,да и накладно.Почитайте в интернете,таких сайтов много,в том числе и таком самолёте.Увидите как это сложно,что для этого нужно и сколько это стоит…
Ну,вообщем,дерзайте!!Шаг за шагом двигайтесь к своей мечте…

17 days later
28 days later
Gleb2

Вот не вылетает МиГ-29 из головы и все тут.Конешно ДВС как думал-это бесмысленно(понял наконец-то).Есть вариант на електротяге из пенопласта и потолочки с вкрапляниями бальзы и прочего.Думаю че бы лето загрузить,что бы мозги и руки сильно не отдыхали-а то в этом году наотдыхался-не могу в алгебру и физику нормально войти .Конечно фюз-очень сложно-чего и не могу решится.Все время до лета я забил Як-12 и По-2 .Что скажите.
Обьясню с Хеллкэтом-немного отлажу-тоже нравится,но меньше МиГа.Также добавлю что все модели которые планировал сделаю(клянусь),кроме Уайлдкэта.Да в МиГе масштаб будет от 1:10 до 1:12.

KATUAL

Также добавлю что все модели которые планировал сделаю(клянусь),кроме Уайлдкэта.

Чесное- пионерское? 😁

Gleb2
KATUAL:

Чесное- пионерское? 😁

Ага и нетолько пионерское.ЛАдно что вы думаете о проэкте из чего вы бы посоветовали делать?Масштаб 1:11,хочу чтобы скорость шорошая была,подсчитаю всякое разное,сделаю наброски-выложу

Gleb2

Думаю,мож сделать из бальзы с вкраплениями пенопласта,обшить миколентной бумагой или другой синтетической?

skazochnik_333
Gleb2:

Думаю,мож сделать из бальзы с вкраплениями пенопласта,обшить миколентной бумагой или другой синтетической?

Ох уж эти новички
Толкуют им толкуют. а они всё своё гнут
Вроде начал в правильном направлении двигаться и тут опять за проект который и опытный моделист 10 раз обдумает прежде чем решить делать или нет.
Поробуй для начала сделай чего нибудь вот из этого
free-winds.narod.ru/shem.html
Глядишь когда пару таких моделей сделаешь опыта по больше будет и научишься свои силы расчитывать и пустых обещаний не давать.

Gleb2

Уже сделал Вжик-обтянуть осталось.Яж говорю что не сейчас а перед тем как строить МиГ-29 на електроимпеллерах сделаю Як-12А и По-2 😃 .До лета управлюсь.И надо чем то каникулы загрузить.

skazochnik_333
Gleb2:

Уже сделал Вжик-обтянуть осталось.

А фотки мона

Gleb2
skazochnik_333:

А фотки мона

Неа,цифровика нема 😦 ,а чего можете с МиГом посоветовать.

Gleb2

Что нихто ничего сказать не хочет?
Да думаю что не справлюсь я,наверно начну с МиГ-15 все таки(тоже нравится),а там МиГ-29.
Говорю сразу не очень на МиГ-15 хочется переключатся,но прийдется.

KATUAL

Да думаю что не справлюсь я,наверно начну с МиГ-15 все таки(тоже нравится),а там МиГ-29.

Цезарь нервно курит в сторонке 😁

Говорю сразу не очень на МиГ-15 хочется переключатся,но прийдется.

Ну… Ты уж как нибудь заставь себя, прояви волю в конце концов!

Что нихто ничего сказать не хочет?

О 29-ом? Могу, у меня их ДВА!
Вот один из них, так сказать полет фантазии…
Тут видно и индикаторы борта, и турбины и ретракты и оружие!

Этот КИТ стоит копейки и главное в наборе все есть 😃 и даже больше 😉

А если так уж хочеться 29-ый, и чтоб летал… ну так построй из пенопласта, упрощенный и поставь в зад пропеллер, в полете невидно, но зато какой эффект!

skazochnik_333
Gleb2:

Что нихто ничего сказать не хочет?
Да думаю что не справлюсь я,наверно начну с МиГ-15 все таки(тоже нравится),а там МиГ-29.
Говорю сразу не очень на МиГ-15 хочется переключатся,но прийдется.

Кто то чегото там про По2 говорил

Gleb2:

Уже сделал Вжик-обтянуть осталось.Яж говорю что не сейчас а перед тем как строить МиГ-29 на електроимпеллерах сделаю Як-12А и По-2 😃 .До лета управлюсь.И надо чем то каникулы загрузить.

Так как Як 12 и По-2 Делать будем?

Gleb2

Так как Як 12 и По-2 Делать будем?

ДА это будем делать начиная осенними каникулами(Як-12)-постараюсь к зимним закончить,а на зимних По-2 и там до лета я уже должен закончить.А летом хочу все таки бальзовый МиГ-15(легче),а из бальзы потому что мне както с бальзой привычнее работать и посмотреть на бальзое рыло для меня приятней чем на пенопластовое.МиГ-15 сделаю около метра размахом.

VOX

Да,можно позавидовать Вашему оптимизму…Не задумывались над вопросом когда наконец колличество перерастёт в качество??Почему так говорю?Да потому-что работал с подрастающим поколением ни один год в различного рода СЮТах…Давно правда…Нет,я не писсимист по жизни,но ей богу не могу поверить,что за такой короткий период времени возможно построить полноценную и действительно качественную модель…Вы хоть сами понимаете,что с такой лёгкостью говорите о классе моделий копий?Это высший пилотаж для любого моделиста!!Я думаю,что коллеги по форуму меня поддержат в этом!Что для Вас стоит бросить на весь мир-я сделаю ПО-2???Я,например тоже потихоньку начинаю делать этот самолёт…уже второй год.Не из-за того,что я лентяй,просто я собираю по крупицам информацию о нём,т.к. хочу,чтобы это была действительно КОПИЯ!!Масштаб у меня правда не маленький 1:2…Я планирую сделать за пару лет,не раньше.Сейчас мотор для неё испытываю…А Вы пишите до Нового года…Вообщем-то это меня и “завело”!Зря Вы не хотите слушать советов старших людей.В этом случае только жизнь будет Вам учителем.

skazochnik_333
VOX:

Я думаю,что коллеги по форуму меня поддержат в этом!

VOX:

говорите о классе моделий копий?Это высший пилотаж для любого моделиста!!

Абсолютно с вами согласен

VOX:

ПО-2???Я,например тоже потихоньку начинаю делать этот самолёт…уже второй год.

Совпадение я тоже строю По-2 тока почти год и масштаб 1х10 (больше условия не позволяют)
Цель постройки проста хочу научить сына, как строить такие вещи ему хоть и одинацать и им сделано 4 кордовых модели, только после изготовления всех деталей для крыльев и их сборки чего то он сам сроки передвинул с 2х месяцев на пол года и это при том что конструкция расчитывалась под него и упрощалась как тока можно.

VOX

Жаль парня,ведь обламается на собственном горе-опыте…Я саму модель только расчертил.У меня в моторе проблема пока.Или доделаю собственный или МОКИ 400см3.Да и с документацией тоже расхождения кое-где…А вообще я хочу с этим “карликом” съездить на Ля-Ферте-Але,там подобные самолёты каждый год встречаются,если слышали конечно…Строить планер буду по чертежам и технологии с оригинала.Посмотрим что выйдет…

KATUAL
Gleb2:

…и посмотреть на бальзое рыло для меня приятней чем на пенопластовое.

АЦЦКИ ЖЖОШ 😃
Учитывая то, что у МиГ-15 нос действительно напоминает рыло, то несовсем понятно очем речь… осторожно предположу- крыло 😃

Где Як-12, а где Миг-любой. Планировать можно что угодно, в детском саду я хотел построить паравоз и даже у меня был вентель (остальное мелочи! 😂 ).

Где хоть один законченный, летающий самолет?