тренер для начинающих

Trofim

Да,у человека своё понимание причин своей неспособности научиться пилотировать модель.Просил чертежи-дали.Теперь осталось дождаться результатов,а они уже зависят от ТС.Подождём и пожелаем успехов.

siderat

Если модель летит сразу в землю, скорее всего как уже предположили рули отклоняются не в ту сторону. Если это не исправить, то даже тренер летящий 10кмч так же само уйдет в планету.

игорь123

Прощайте господа бывалуе!!!

P.S. Хроните Вы свою тайну если ее вспомните.

Trofim

Странно.Это не вы нас,а мы вас уговаривали открыть тайны причин ваших неудач,мы вас уговаривали показать как это у вас так получается чтобы причины неудачь выявить и подсказать что же не так в ваших попытках,но…вы перевернули ситуацию с ног на голову. Видимо именно в этом причины ваших неудач.Воспринимаете людей,советы,помощь в перевёрнутом виде.Вот полёт ваш и получается не вверх 😦 ,а…

Гена_Большой

ТС закончил КАТу (по его словам), так что куда должны отклоняться управляющие плоскости он должен знать )),
другое дело, в реальном полете самолет всегда летит в режиме “от себя” и потому вопросов куда давить РУС и педали нет совсем,
в нашем случае, когда самолет летит “на себя” то часть управления уже в реверсе, а если еще и кверху колесами …, вот отсюда ноги и растут,
симулятор ТС нужен, но у него свой путь, как и у любого самурая ))

Специально для ТС, скорость модели НИЧЕГО не поменяет, СОВСЕМ НИЧЕГО.
не надо пытаться “рулить мозгами”, дайте им отдохнуть во время занятий любимым хобби, тем более Ваши модели и так медленно летают.
Надо тренировать инстинкты, что бы голова не думала, а руки все делали сами, в Вашем случае без симулятора точно ни куда.
тем более, сами говорите, берете пульт и “руки трясутся”, а значит Вы уже разбили модель, только этого еще не знаете.
Я сам через такое проходил и точно знаю, первый месяц один полет в выходные, второй - два.
потом поставил Аэрофлай (ЕМНИП) и понял, что страшного ничего нет )). Сейчас пользуюсь RF, особенно зимой.
я сейчас (по прошествии десятка лет в хобби) могу во время полета блинчиком на пенолете “решать интегральные уравнения” (условно говоря)
а проще, думать например о вкусном ужине, который меня ждет дома.

И обижаться … вроде “не мальчик средней группы детского сада”.

sv_lary
Гена_Большой:

могу … решать интегральные уравнения

?

EXPERIMENTATOR1970

Так он вроде год тренеруется в симуляторе, по его словам.

Гена_Большой

Вы почему то в цитате опустили кавычки и уточнение в скобках.

Гена_Большой:

могу во время полета блинчиком на пенолете “решать интегральные уравнения” (условно говоря)

кроме того, есть трудность в интерпретации выражения под интегралом, в числителе - X умножить на дельта X

демонстрация умения пользоваться интернетом, свою голову лень напрягать этим мусором )),
есть задачи намного интереснее, например написание проги для STM32F401 для своего изделия типа повербокса
а по сути интегралы и дифференциалы были очень давно, крайний раз году в 85.

HS125
sv_lary:

?

Уравнение подразумевает наличие обоих частей. Слева и справа от знака равно. А то что вы спросили это найти первообразную функции (неопределенный интеграл).

sv_lary
Гена_Большой:

таков был и ответ ))

Да в общем то неважно, каков был ответ. Главное - он был! Просто если выйти на улицу из нашего мирка и показать эту картинку случайным прохожим, то 99% просто не поймут, что тут изображено 😦

sv_lary
Гена_Большой:

STM32F401

А не жирно будет - такой девайс для повербокса? Мне кажется. что тут и F0 можно было вполне обойтись, или даже - ардуинкой.

Гена_Большой
sv_lary:

А не жирно будет - такой девайс для повербокса? Мне кажется. что тут и F0 можно было вполне обойтись, или даже - ардуинкой.

все зависит от поставленных задач, F103 хватит точно, а то Атмег подходящих не так много и стоят они значительно дороже
а 328 Меги, с ее одним “железным” UART (а хочется два, что бы с двух приемников получать SBus) и одним 16 битным таймером хватает для более или менее ТОЧНОЙ генерации только 6 каналов (что бы как с приемника, период 7 мс и длина импульса с дельтой не больше 3 мкс).
А F401 она просто стоит чуть дороже F103, но наворотов у нее побольше.

5 months later
EXPERIMENTATOR1970

Как-то любопытно стало… Поднял ли в небо ТС какую-нибудь модель? Или всё ещё обижается на всех злых моделистов?

игорь123

Нет, я не чего не поднял, т.к. не смог найти здравого человека который мог бы спокойно внятно и поятно показать и объяснить. Попадаются только каронованые особы типа Вас , Александра и т.д.

Andry_M
игорь123:

не чего не поднял

Моя личка свободна. Живу относительно недалеко. Можно доехать машиной. Стучитесь в личку, приезжайте на целый световой день. Берите 3-5 самолетов, заряжайте ВСЕ аккумуляторы, берите зарядку, чтоб заряжаться на месте. Все облетаем, настроим. Могу уделить ЦЕЛЫЙ световой день.

игорь123

Здравствуйте Андрей, очень хорошо что Вы откликнулись , как погода наладится я Вам напишу, только не в личку, а на форуме, в личку я не умею, единственное, что у меня есть два пенолета и все остальное для полетов, мне хотяды взлететь и удержатся в воздухе несколько секурд.

Trofim

Игорь не затягивайте встречу с Андреем.Всё же хотелось бы узнать причины ваших неудач на начальном этапе обучения пилотированию и… очень хочется узнать (может увидеть?) что вы полетели самостоятельно.Удачи и успехов.

Andry_M
игорь123:

напишу, только не в личку, а на форуме, в личку я не умею

На форуме не принято открыто обсуждать личную переписку. Для этого есть личка. Писать можно так: Нажимаете на строчку с моим ником Andry_M, под картинкой будет иконка с конвертиком. Это личное сообщение. Пишете. Когда я отвечу, у вас в верхнем правом углу, там где синяя полоса, появится оранжевый кружочек. Нажимаете туда (строка диалоги) и попадаете в нашу переписку. Там и отвечаете.

Я думал вы соберетесь на сегодня. Погода есть. Можно летать. Из негатива: сегодня обещают до +27 но с облаками. Если на весь день, то облачность предпочтительна. Иначе сгорим нафиг 😄

игорь123

Трофим, тебе дружек я рание писал куда пойте и что делать, не хочу повторятся.

novistan

Теперь понятно почему в Воронеже никто помочь не хочет !!!