тренер для начинающих

Гена_Большой

Вы почему то в цитате опустили кавычки и уточнение в скобках.

Гена_Большой:

могу во время полета блинчиком на пенолете “решать интегральные уравнения” (условно говоря)

кроме того, есть трудность в интерпретации выражения под интегралом, в числителе - X умножить на дельта X

демонстрация умения пользоваться интернетом, свою голову лень напрягать этим мусором )),
есть задачи намного интереснее, например написание проги для STM32F401 для своего изделия типа повербокса
а по сути интегралы и дифференциалы были очень давно, крайний раз году в 85.

HS125
sv_lary:

?

Уравнение подразумевает наличие обоих частей. Слева и справа от знака равно. А то что вы спросили это найти первообразную функции (неопределенный интеграл).

sv_lary
Гена_Большой:

таков был и ответ ))

Да в общем то неважно, каков был ответ. Главное - он был! Просто если выйти на улицу из нашего мирка и показать эту картинку случайным прохожим, то 99% просто не поймут, что тут изображено 😦

sv_lary
Гена_Большой:

STM32F401

А не жирно будет - такой девайс для повербокса? Мне кажется. что тут и F0 можно было вполне обойтись, или даже - ардуинкой.

Гена_Большой
sv_lary:

А не жирно будет - такой девайс для повербокса? Мне кажется. что тут и F0 можно было вполне обойтись, или даже - ардуинкой.

все зависит от поставленных задач, F103 хватит точно, а то Атмег подходящих не так много и стоят они значительно дороже
а 328 Меги, с ее одним “железным” UART (а хочется два, что бы с двух приемников получать SBus) и одним 16 битным таймером хватает для более или менее ТОЧНОЙ генерации только 6 каналов (что бы как с приемника, период 7 мс и длина импульса с дельтой не больше 3 мкс).
А F401 она просто стоит чуть дороже F103, но наворотов у нее побольше.