Помогите построить самолет.

Bishop

ну если топлево подойдет… замешал, ща кто-то придет, буду крутить, один боюсь)
какой винт вообще на 2,3 кубика нужен?

yuri-naumenko

Да не вопрос. 😃

P.S. Это я про размер и диаметр винта.

26 days later
Bishop

Замешал топливо, раскручивал - раскручивал… иногда хлопает пару раз и все…
не пойму, почему так касторка быстро в осадок падает так должно быть?
и… можно вообще дрелью раскручивать?

Alexander_Kalugin

А топливо для чего мешаешь-для калилки или для компрессионных движков? Я думаю, что для компрессионных(т.к. касторка исполбзыется в них)!?!?!

Bishop

да, компрессионный, старенький, советский, МК-12)))

boroda_de

Попробуйте посмотреть чуть дальше: вот забодяжите вы топливо (весьма вероятно), разберётесь что насколько крутить (тоже почти реально), оно у вас заведётся (почти фантастика) и будет стабильно работать (ага, старый, советский, на лично забодяженом, ЩАС) но на РУ-модель это ставить нельзя т.к. в руках новичка без регулировки газа это будет баллистическая ракета, самонаводящаяся на самый дорогой предмет в радиусе 1,5км. Я не пытаюсь вас удержать от экспериментов с моторчиком, вот только на модель (если не кордовая из фанеры) это ставить не надо. Лучше потратьте это время на зарабатывание передатчика и подключение оного к компутеру.

Alexander_Kalugin

Почему нельзя на МК-12, во первых новичку как раз надо учиться на таком самолете(и с таким двиганом!), скорость маленька-спокойней летишь и модель при подении не очень повреждается! Я кстати учился летать на МК-12, была у меня учебка простой конструкции, называлась “Чижик” ну просто клевая учебка, могу скинкть чертежи!!!=)

КОроче можно поставить 2 каналку, но у меня сечас FUTABA 6EXHP!

Bishop

не, хочется, чтоб коптило и воняло)))
к стати, просто интересно, он может в любую сторону крутиться? вот мне кажется, что нет, но спор с группой поддержки у меня уже возник)
еще, чем отличается толкающий винт, от тянущего, нельзя ли один и тот же винт перевернуть?

Alexander_Kalugin

толкающий винт должен на шаг больше быть!!! И самолет крутит бочки, петли, короче простой комплекс пилотажа! rcopen.com/forum/f7/topic90559, заходи, там моя футаба!

boroda_de
Alexander_Kalugin:

толкающий винт должен на шаг больше быть!!!

Я плакаль. 😁
А с Футабой своей вы уже достали, МЧ.

P.S. Если хочется, чтоб воняло, копите денюжку на ослика или что гуры посоветуют с радиокарбом. Мк12В имхо только в одну сторону крутится, а похожий на него Цейс в обе (хотя я в жытких не сильно разбираюсь)