мануал spektrum dx3s

PGTomsk

у меня тогда остается только версия серв+фрейм рейт. На аппе на экране у меня даже предупреждение мигает, что цифросервы должны работать с 5.5 рейтом. Ну скажем в твоем случае это 11мс. Но 16.5 это уж как то слишком имхо.
В моем понимании частота следования импульса сигнала при 16.5 намного меньше чем этого требует цифросерва. Поэтому у нее будут пропускания. Может быть это и ведет к зависаниям. Ну это как я понимаю радиосвязь, могу и ошибиться.
Но не понятно почему это только на расстоянии проявляется. Может на близком расстоянии серва+приемник еще могут терпимо работать с передатчиком, а на расстоянии появляются доп.помехи, которые становятся последней каплей 😃

Это всего лишь догадка, потому что все известные факторы ты исключил. Догадку легко проверить, поставив на газ цифросерву, выставив frame rate = 11мс, и отъехав на 40м. По моей версии на руле тормозов не станет.
А если останутся - тогда пробовать менять передатчик, приемник. Можно встретиться - у меня DX3R комплект, цифросервы пока нет

Goliaph

Сейчас после работы пойду на стадион пожужжу там, посмотрим-с на задержки ещё разик.

Rustlеr_vxl

Павел в авто общим я описывал глюки ски на расстоянии… с цыфрами… мне никто не поверил… но наконец это мнение не только мое… в связи с этими глюками продал с, купил р.

deathf

а я досих пор не верю… если за 500 метров не уезжать то у меня всё ок…

Goliaph

Леонид поделись конфигом
Аппа Ска это ясно
Что за машина, какие сервы на управлении стоят, как выведена(и выведена ли) антенна из радиобокса, какие бортовые(или не бортовые) аккумуляторы и тд и тп.

У меня Трофи багги на руле DX1015 на газе стоковая SF-1 борт что 5 банок гидридов что 2 LiFe - один “Хрен” =) метров 20-30 и уже “отзывчивости авто” как нибывало.

з.ы. да антенну я не утруждался выводить из радиобокса, ибо дистанция и так огромная (на которой машина управляется)

PGTomsk
Rustlеr_vxl:

Павел в авто общим я описывал глюки ски на расстоянии… с цыфрами… мне никто не поверил… но наконец это мнение не только мое… в связи с этими глюками продал с, купил р.

Ну я в общем-то уважительно ко всем. Нет смысла кому-то не верить. Если человек говорит, что зависает и тормозит (а не просто “глючит”), значит, что-то не так 😃 То, что вам не поверили - ну и что? люди все разные - не отчаивайтесь.

Кстати я до этого не знал, что у Ски есть проблемы со связью. Теперь я еще больше рад, что решил переплатить чуток за DSM2 😃 А может глюки у Ски появились вместе с появлением поддержки DSM2? Ведь как только она появилась передатчик только на DSM работал. А теперь передатчик совместим с приемниками и DSM2.

Goliaph:

Леонид поделись конфигом
Аппа Ска это ясно
Что за машина, какие сервы на управлении стоят, как выведена(и выведена ли) антенна из радиобокса, какие бортовые(или не бортовые) аккумуляторы и тд и тп.

У меня Трофи багги на руле DX1015 на газе стоковая SF-1 борт что 5 банок гидридов что 2 LiFe - один “Хрен” =) метров 20-30 и уже “отзывчивости авто” как нибывало.

з.ы. да антенну я не утруждался выводить из радиобокса, ибо дистанция и так огромная (на которой машина управляется)

Если интересует мой конфиг - то у меня DX3R с приемником 3100. На борту 4 обычных аккума GP (4.8В). Аналоговые говносервы из РТР комплекта (и на руле и на газе). Передатчик работает на 16.5мс. Антена выведена из радиобокса в трубке. Но у меня кузов онроад и поэтому антена заканчивается внутри кузова. На реве конечно надо что-то придумывать. Кстати фактор ориентации антены я бы не снимал со счетов. Намотай ее в спираль и уложи аккуратно, а не мотком.
Вчера катал в парке. Специально уезжал как можно дальше и тестил задержки. Ни какой зависимости от расстояния не заметил.

Goliaph

кстати при гавносервах стоковых не замечалось, именно цифра+аналог(

скоро прийдёт комплект серв аналоговых хороших дешёвых из кЕтая)) вот тогда сделаю отчёт о зависимости расстояния от задержки и оборудования.

А вообще т.к. термометр ИК тоже заказал - уже подумываю о заказе R аппы ) но пока-что нужно зп получить и решить “надо ли мне оно” (Rка)

PGTomsk
Goliaph:

уже подумываю о заказе R аппы ) но пока-что нужно зп получить и решить “надо ли мне оно” (Rка)

не торопись. неужто нет никого из товарищей по моделизму с цифросервой? можно же взять у когонить на 10минут - покатать, проверить. А могу поучаствовать, но поскольку у меня только аналоговые - можем проверить с парой аналоговых. Но я так понял эту связку ты уже проверил.
Советую еще поменять местами газ и руль. Пусть будут лучше тормоза на газе… хотя тут вилами по воде…
Короче тратиться на аппу не торопись. Приедут цифросервы - думаю косяки уйдут.

deathf
Goliaph:

Леонид поделись конфигом
Аппа Ска это ясно
Что за машина, какие сервы на управлении стоят, как выведена(и выведена ли) антенна из радиобокса, какие бортовые(или не бортовые) аккумуляторы и тд и тп.
з.ы. да антенну я не утруждался выводить из радиобокса, ибо дистанция и так огромная (на которой машина управляется)

да на всех машинах! , сервы тоже разные всегда, а антену я всегда из радиобокса вытаскиваю на сколько это возможно.

elRikk

По поводу серв (цифра + аналог) - года полтора проскакивала похожая проблема. Это не из-за спектрума. В тот раз по-моему так и не разобрались.

1 month later
The_AGENT

Так и не понял, как в этой аппе работает кнопка дистанционного запуска? Можно ли для чего ее приспособить на электричке?

CrazyBones

Мои “5 копеек”:
Как отключается звук у аппаратуры? писк раздражает.
Стоит ли заливать плату приенимка защитным лаком типа Пластик70?

со звуком разобрался:)

deathf
The_AGENT:

Так и не понял, как в этой аппе работает кнопка дистанционного запуска? Можно ли для чего ее приспособить на электричке?

помоему она только для дистанционного запуска… самому интересно можно ли сделать самому ответную части чтобы эта кнопка работала…

The_AGENT

для запуска ЧЕГО?)) Если эта кнопка что-то передает, то что-то должно и принимать…

pаravoz

Для запуска ДВС конечно. Есть девайс подлючаемый к приемнику, который при нажатии кнопки замыкается, при отпускании размыкается. где то про это в разделе “авто общий” было.

deathf
The_AGENT:

для запуска ЧЕГО?)) Если эта кнопка что-то передает, то что-то должно и принимать…

понятное дело! вот только неопнятно ЧТО для этого нужно! ведь просто как отдельный канал на сколько я понял эту кнопку настроить нельзя.

The_AGENT
pаravoz:

Для запуска ДВС конечно. Есть девайс подлючаемый к приемнику, который при нажатии кнопки замыкается, при отпускании размыкается. где то про это в разделе “авто общий” было.

а можно сылку на эту замыкалку? Может понта ради можно повесить на нее моргание светом или сигнал)))

Chatlanin

Мужчины, отлетели провода от датчика оборотов, их 3, теперь не знаю как их припаять, где плюс где минус??? Ну плюс посередине а остальные два как расположить??? Для ориентира возьмем отверстия для крепления.

The_AGENT
deathf:

вот тут фотка впринципе понятно www.xmodels.ru/catalog/198/4782/

Провода я так понимаю от датчика отлетели. Вечером попробую до фотика добраться и заснять.

Объясните на пальцах, как настраивать телеметрию скорости в передатчике, как рассчитывать данные? Выбег измерил, приклеил метку на спур и прокатил шасси на 10 оборотов. Получилось ровно 100см. Надо ли эти сантиметры при расчетах переводить в другие единицы? И какой в итоге выставлять zoom? Я так и не понял на что он влияет.