Hobbywing

vazikk
Vitamin:

При параллельном соединении действительно увеличивается тококотдача аккумулятора, но в пределах возможностей банки, т.е. 2 банки 5Ah 25C смогут выдать 250А (по 125А на банку), что в пересчете даст нам тот же рейтинг 25С для всего аккумулятора. Известное заблуждение, что рейтинги тоже складываются, на мой взгляд подогрели китайцы со своими нано-теками и взятыми с потолка волшебными цифрами в 135С…

Складываются не рейтинги банок,(второй раз в жизни слышу, открыл для себя новый параметр акка), а внутреннее сопротивление, отсюда и увеличивается токоотдача, незначительно конечно но всё же.

Хохландец
vazikk:

Складываются не рейтинги банок,(второй раз в жизни слышу, открыл для себя новый параметр акка), а внутреннее сопротивление, отсюда и увеличивается токоотдача, незначительно конечно но всё же.

При параллельном соединении складывается сопротивление?Это каким же раком?Физика,школьный курс,8 класс.Учи матчасть.

Vitamin
vazikk:

второй раз в жизни слышу, открыл для себя новый параметр акка

Ну я тоже человек, так проще для восприятия на мой взгляд и короче, чем “максимальный разрядный ток”. Ну и суть-то была не в названии… А вот про сопротивления интересно… незначительно - это насколько? Можно на примере моих акумов 3S 5Ah 60C с сопротивлением 2,5mΩ Хочется разобраться в вопросе до конца.

romanmotruk

калькулятор ЛиПо подставляем и получаем реальные данные, там есть форум, статьи, таблицы тестов, откуда взялась формула и всякие коэфициенты

haSh=

ну и зачем это в теме винга? почему не создать в разделе акумы\зраядки?

386

Народ, часто на их регуляторах пропадает задний ход?

mashkin

у меня бывает иногда. никакой зависимости нет. часто лечится - пару раз вперед потом появляется

romanmotruk

чтобы задний ход не пропадал, сделайте калибровку приёмника с пультом, по инструкции, у самого были мучения, пока не допёр к этому, переставлял приёмники и потом не калибровал, а зря. так и ноль терялся и задний пропадал.

mashkin

делал, но, думаю, еще раз не помешает. спасибо

386

Так работал без проблем… Аотом вдруг стал включаться далеко не с трех раз движением курка… Короче заипал он меня. Калибровку делал… Нейтоаль норма. Тормоз работает идеально…

haSh=

Короче, в топку этот квикран, по крайней мере на зиму. Может железо там и хорошее, но прошивку писали мудаки. Задолбался я с этой отсечкой. Да холодно, да проседает напряжение под нагрузкой сильнее чем летом, хоть на хороших акумах, хоть на плохих. Но мамба нормально такие ситуации переваривает, а HW нет. Отключать отсечку и мудохаться с пищалками на саваже не вариант из-за тесных боксов, на других моделях может быть.

386

По отсечке согласен, заепывает при активной езде…

Grider

Такая же хрень началась сегодня на квикране. Отсечка начинает срабатывать при полностью заряженных акках. Какое решение может быть для этого? Калибровка или просто отсечку убирать?

haSh=
Grider:

Такая же хрень началась сегодня на квикране. Отсечка начинает срабатывать при полностью заряженных акках. Какое решение может быть для этого? Калибровка или просто отсечку убирать?

Отключать отсечку и ставить на каждый акум пищалки.

ЗЫ Написал им гневное письмо, интересно что ответят.

xcrash

за квикран не скажу, у меня ксерун 150А в саркофаге на саваже с XL рамой и ЦД, акб обычные турниги 5.2А 2+2s. при первом выезде отсекало через минуту, никакого фана. отсечка была настроена на 3.4. убрал до 3 и все стало хорошо. катается больше 15 минут при тапке в пол, после отсечки на акб как раз те самые 3.4-3.5в.

Grider

Может последняя прошивка поможет? Подскажите,как прошить его.

telegkin
Grider:

Отсечка начинает срабатывать при полностью заряженных акках.

Первым делом проверьте все силовые контакты, если в них будет теряться напряжение (фиговая пайка или разболтанные/окисленные разъемы), то будет и отсечка работать, да еще и приемник и/или регулятор запросто могут перезагружаться могут.
Либо может неправильно считать количество банок - здесь считайте пики при включении, при несоответствии выставляйте количество банок вручную.

Grider:

Может последняя прошивка поможет? Подскажите,как прошить его.

может и поможет. программатор и мануал в помощь

haSh=
telegkin:

программатор и мануал в помощь

Какой программатор к квикрану подходит? Мне посоветовали c ХК, но он не подходит.

telegkin
haSh=:

Какой программатор к квикрану подходит? Мне посоветовали c ХК, но он не подходит.

Здесь глянуть, авось поможет. правда не уверен, что это ваш регулятор.

upd: упс, а его точно можно обновлять?

haSh=
telegkin:

Здесь глянуть, авось поможет. правда не уверен, что это ваш регулятор.

Смотрел уже, там только карта программирования в аксессуарах. Прошивку через нее ведь не залить?