Hobbywing

386

Так работал без проблем… Аотом вдруг стал включаться далеко не с трех раз движением курка… Короче заипал он меня. Калибровку делал… Нейтоаль норма. Тормоз работает идеально…

haSh=

Короче, в топку этот квикран, по крайней мере на зиму. Может железо там и хорошее, но прошивку писали мудаки. Задолбался я с этой отсечкой. Да холодно, да проседает напряжение под нагрузкой сильнее чем летом, хоть на хороших акумах, хоть на плохих. Но мамба нормально такие ситуации переваривает, а HW нет. Отключать отсечку и мудохаться с пищалками на саваже не вариант из-за тесных боксов, на других моделях может быть.

386

По отсечке согласен, заепывает при активной езде…

Grider

Такая же хрень началась сегодня на квикране. Отсечка начинает срабатывать при полностью заряженных акках. Какое решение может быть для этого? Калибровка или просто отсечку убирать?

haSh=
Grider:

Такая же хрень началась сегодня на квикране. Отсечка начинает срабатывать при полностью заряженных акках. Какое решение может быть для этого? Калибровка или просто отсечку убирать?

Отключать отсечку и ставить на каждый акум пищалки.

ЗЫ Написал им гневное письмо, интересно что ответят.

xcrash

за квикран не скажу, у меня ксерун 150А в саркофаге на саваже с XL рамой и ЦД, акб обычные турниги 5.2А 2+2s. при первом выезде отсекало через минуту, никакого фана. отсечка была настроена на 3.4. убрал до 3 и все стало хорошо. катается больше 15 минут при тапке в пол, после отсечки на акб как раз те самые 3.4-3.5в.

Grider

Может последняя прошивка поможет? Подскажите,как прошить его.

telegkin
Grider:

Отсечка начинает срабатывать при полностью заряженных акках.

Первым делом проверьте все силовые контакты, если в них будет теряться напряжение (фиговая пайка или разболтанные/окисленные разъемы), то будет и отсечка работать, да еще и приемник и/или регулятор запросто могут перезагружаться могут.
Либо может неправильно считать количество банок - здесь считайте пики при включении, при несоответствии выставляйте количество банок вручную.

Grider:

Может последняя прошивка поможет? Подскажите,как прошить его.

может и поможет. программатор и мануал в помощь

haSh=
telegkin:

программатор и мануал в помощь

Какой программатор к квикрану подходит? Мне посоветовали c ХК, но он не подходит.

telegkin
haSh=:

Какой программатор к квикрану подходит? Мне посоветовали c ХК, но он не подходит.

Здесь глянуть, авось поможет. правда не уверен, что это ваш регулятор.

upd: упс, а его точно можно обновлять?

haSh=
telegkin:

Здесь глянуть, авось поможет. правда не уверен, что это ваш регулятор.

Смотрел уже, там только карта программирования в аксессуарах. Прошивку через нее ведь не залить?

Grider
haSh=:

Какой программатор к квикрану подходит? Мне посоветовали c ХК, но он не подходит.

У меня такой такой www.ebay.com/itm/290738871320 не реклама. Но как прошивку им обновлять?

telegkin
haSh=:

Прошивку через нее ведь не залить?

Там и разъёмов, похоже, USBшных нет

Grider
telegkin:

Здесь глянуть, авось поможет. правда не уверен, что это ваш регулятор.

upd: упс, а его точно можно обновлять?

Вот юсб линк www.hobbywing.com/product_show.asp?id=218 но он по описанию подходит только для ксерунов и езрунов. Почему так,не понятно((

telegkin
Grider:

Вот юсб линк www.hobbywing.com/product_show.asp?id=218 но он по описанию подходит только для ксерунов и езрунов.

ну да, но это же только программа. А нужно адаптер/карта программирования, а вот с этой штукой можно приконнектиться к компу и этой программе

Grider
telegkin:

ну да, но это же только программа. А нужно адаптер/карта программирования, а вот с этой штукой можно приконнектиться к компу и этой программе

Понятно теперь. Но загвоздка в том что эта карта по описанию производителя не катит для квикранов,хотя думаю большинство кто катает на вингах,катают на квикране.

AlexCBR

Как мне сказали подходит Professional LCD Program Box от ксеруна, но сам не пробывал.

telegkin
Grider:

хотя думаю большинство кто катает на вингах,катают на квикране.

Неправильно думаете. Учитывая, что кроме ксеранов и изиранов есть кучка регов с ХК, к которым подходит карточка от сабжа, плюсом точно идет rage от hpi, может и еще что из ртр моделей/продукции других брендов. У всех них нет проблем с программатором. У меня только 5 разных из вышеперечисленных, а всего вроде 8 (некоторых по 2 штуки). И ни одного квикрана:P

garaje

[quote=Grider;5455513]Отсечка начинает срабатывать при полностью заряженных акках. Какое решение может быть для этого? Калибровка или просто отсечку убирать?[ у меня была такая проблема : поменял сервы и он поехал . оказалось сервы подклинивали перебрал , добавил смазки . поставил обратно : ок, все работает.

kabuum

Чтобы подключить регуль к компу надо Multifunction LCD Program Box или его старую версию Professional LCD Program Box (они так же встречаются не только под родным брендом, но и под другими марками китайских клонов) или USB link (есть у меня только он).
Не всегда удается сразу законнектить регуль с компом через USB link от ХК. У меня 2 регуля, EzRun-WP60A и 25А, коннектятся по разному через него. Регуль на 25А всегда сразу соединяется, а на 60А приходится подключать со второго-третьего раза.
Подключал 2 раза китайского клона XERUN SCT PRO через линк и было все нормально.
Давал линк человеку и он нормально настраивал с компа свой регуль от ХК.
Ноунейм аналог квикрана подключить удалось 1 раз из четырех попыток.

telegkin
kabuum:

Ноунейм аналог квикрана подключить удалось 1 раз из четырех попыток.

А квикран? Речь то про него.