Hobbywing

Grider

Может последняя прошивка поможет? Подскажите,как прошить его.

telegkin
Grider:

Отсечка начинает срабатывать при полностью заряженных акках.

Первым делом проверьте все силовые контакты, если в них будет теряться напряжение (фиговая пайка или разболтанные/окисленные разъемы), то будет и отсечка работать, да еще и приемник и/или регулятор запросто могут перезагружаться могут.
Либо может неправильно считать количество банок - здесь считайте пики при включении, при несоответствии выставляйте количество банок вручную.

Grider:

Может последняя прошивка поможет? Подскажите,как прошить его.

может и поможет. программатор и мануал в помощь

haSh=
telegkin:

программатор и мануал в помощь

Какой программатор к квикрану подходит? Мне посоветовали c ХК, но он не подходит.

telegkin
haSh=:

Какой программатор к квикрану подходит? Мне посоветовали c ХК, но он не подходит.

Здесь глянуть, авось поможет. правда не уверен, что это ваш регулятор.

upd: упс, а его точно можно обновлять?

haSh=
telegkin:

Здесь глянуть, авось поможет. правда не уверен, что это ваш регулятор.

Смотрел уже, там только карта программирования в аксессуарах. Прошивку через нее ведь не залить?

Grider
haSh=:

Какой программатор к квикрану подходит? Мне посоветовали c ХК, но он не подходит.

У меня такой такой www.ebay.com/itm/290738871320 не реклама. Но как прошивку им обновлять?

telegkin
haSh=:

Прошивку через нее ведь не залить?

Там и разъёмов, похоже, USBшных нет

Grider
telegkin:

Здесь глянуть, авось поможет. правда не уверен, что это ваш регулятор.

upd: упс, а его точно можно обновлять?

Вот юсб линк www.hobbywing.com/product_show.asp?id=218 но он по описанию подходит только для ксерунов и езрунов. Почему так,не понятно((

telegkin
Grider:

Вот юсб линк www.hobbywing.com/product_show.asp?id=218 но он по описанию подходит только для ксерунов и езрунов.

ну да, но это же только программа. А нужно адаптер/карта программирования, а вот с этой штукой можно приконнектиться к компу и этой программе

Grider
telegkin:

ну да, но это же только программа. А нужно адаптер/карта программирования, а вот с этой штукой можно приконнектиться к компу и этой программе

Понятно теперь. Но загвоздка в том что эта карта по описанию производителя не катит для квикранов,хотя думаю большинство кто катает на вингах,катают на квикране.

AlexCBR

Как мне сказали подходит Professional LCD Program Box от ксеруна, но сам не пробывал.

telegkin
Grider:

хотя думаю большинство кто катает на вингах,катают на квикране.

Неправильно думаете. Учитывая, что кроме ксеранов и изиранов есть кучка регов с ХК, к которым подходит карточка от сабжа, плюсом точно идет rage от hpi, может и еще что из ртр моделей/продукции других брендов. У всех них нет проблем с программатором. У меня только 5 разных из вышеперечисленных, а всего вроде 8 (некоторых по 2 штуки). И ни одного квикрана:P

garaje

[quote=Grider;5455513]Отсечка начинает срабатывать при полностью заряженных акках. Какое решение может быть для этого? Калибровка или просто отсечку убирать?[ у меня была такая проблема : поменял сервы и он поехал . оказалось сервы подклинивали перебрал , добавил смазки . поставил обратно : ок, все работает.

kabuum

Чтобы подключить регуль к компу надо Multifunction LCD Program Box или его старую версию Professional LCD Program Box (они так же встречаются не только под родным брендом, но и под другими марками китайских клонов) или USB link (есть у меня только он).
Не всегда удается сразу законнектить регуль с компом через USB link от ХК. У меня 2 регуля, EzRun-WP60A и 25А, коннектятся по разному через него. Регуль на 25А всегда сразу соединяется, а на 60А приходится подключать со второго-третьего раза.
Подключал 2 раза китайского клона XERUN SCT PRO через линк и было все нормально.
Давал линк человеку и он нормально настраивал с компа свой регуль от ХК.
Ноунейм аналог квикрана подключить удалось 1 раз из четырех попыток.

telegkin
kabuum:

Ноунейм аналог квикрана подключить удалось 1 раз из четырех попыток.

А квикран? Речь то про него.

haSh=

Поставил обратно на саважа 1-ю мамбу - какое же это счастье. Машина снова ездит и отжигает. В топку этот квикран, больше желания его ставить нет.

Kisel_S

странно, у меня всегда отсечка стояла на 3В и никаких проблем не было, катал на 4 и 5s.

RC_Racer_LV

Добрый вечер!
подскажите пожалуйста что означает Timing не могу понять - EZRUN-WP-SC8
Program Card:
9.Timing
(1)0
(2)3.75
(3)7.5
(4)11.25
(5)15
(6)18.75
(7)22.50
(8)26.25

Manual:
9.Timing: There are many differences among structures and parameters of different brushless motors, so a fixed timing ESC is difficult to compatible with all brushless motors. It is necessary to make the timing value programmable. Please select the most suitable timing value according to the motor you are just using. Generally, higher timing value brings out higher power output, but the whole efficiency of the system will be slightly lower down.

Motor:4000kv

Kisel_S

“тайминг”– угол опережения переключения обмоток, аналог угла опережения зажигания в двс. Дело в том, что обмотка представляет собой индуктивность, и ток не может изменяться в ней скачком. Существует вполне определенный промежуток времени от момента переключения обмоток контроллером, в котором ток нарастает от нуля до максимального значения. Точно так же происходит спад тока – не сразу. В какой именно момент выгодней производить переключении зависит от конструкции конкретного двигателя, а так же от режима работы. Меняя тайминг под данную нагрузку возможно в небольших пределах варьировать КПД, момент и обороты.
На сколько я знаю всегда используется по умолчанию, исключение - шестиполюсники или какой самопал.

romanmotruk

как правило, тайминг для 4-полюсного мотора практически не заметен, на 6 ещё менее заметен. для стандартных 4-полюсников используйте 15 градусов, а вот для 2-полюсных моторов даже буст используют, т.е. тайминг от минимума к максимуму варьируется, в зависимости от положения курка пульта

Константин98

народ,я продал свой ксерун к чертям…а всё из за отсечки на заряженных акумах…осталась программ карта,если кого интересует пишите в личку,через карту можно прошивать рег