Hobbywing

Sashab

я не нашел в настройках “газ заднего хода”

[IMG][/IMG]

7_45
Sashab:

я не нашел в настройках “газ заднего хода”

На Аппе смотри))) Тример,или еще можно 6.Пункт прибавить.Я так думаю проще на Аппе подкрутить,если у тя Аппа от Траксаса.

Евген76
Sashab:

я не нашел в настройках “газ заднего хода”

7_45:

На Аппе смотри))) Тример

Ребят вы вообще внимательно смотрите или так просто поболтать решили?

В таблице которую выложил Sashab разве нету настройки заднего хода? А инструкции тоже не читаем?

Тогда проясню вам “коллеги” MAX РЕВЕРС 25% это и есть скорость мотора при движении назад то есть как не газуй но больше 25% от своей мощности и оборотов мотор не наберет!

Хохландец
Sashab:

я не нашел в настройках “газ заднего хода”

Реверс.

Евген76:

Тогда проясню вам “коллеги” MAX РЕВЕРС 25% это и есть скорость мотора при движении назад то есть как не газуй но больше 25% от своей мощности и оборотов мотор не наберет!

Небольшая ошибка,в настройках выставляется электрическая мощность.Тобишь при 25% электрической реальная механическая выдаваемая движком будет 10-15%

Евген76
Хохландец:

Небольшая ошибка,в настройках выставляется электрическая мощность.Тобишь при 25% электрической реальная механическая выдаваемая движком будет 10-15%

Тогда и я вас поправлю при движении задним ходом “ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА” не откроется больше чем на 25%, а какую мощность и какие обороты наберет мотор зависит от его производительности и мощности так как у всех производителей она разная так же как и существуют моторы с разным KV (оборотами на вольт)

Sashab

Понятно, спасибо!
Ребят, а может отсечка срабатывать из-за такой пайки?
Это провода, соединяющие регулятор и разъем.
Не нашел разъема, пришлось отрезать провод от старого ESC и припаять к новому

[IMG][/IMG]

Хохландец
Евген76:

Тогда и я вас поправлю при движении задним ходом “ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА” не откроется больше чем на 25%, а какую мощность и какие обороты наберет мотор зависит от его производительности и мощности так как у всех производителей она разная так же как и существуют моторы с разным KV (оборотами на вольт)

По этому я и пишу 10-15%,тобишь плюс/минус несколько.

Sashab:

а может отсечка срабатывать из-за такой пайки?

Насколько видят мои раскосые глаза там нет пайки.Там скрутка поверх которой накапано пара капель припоя.

7_45
Евген76:

Ребят вы вообще внимательно смотрите или так просто поболтать решили?

Так Я ему написал!

7_45:

еще можно 6.Пункт прибавить

)))

aland
haSh=:

Задний ход после остановки модели хорошим тормозом. И задний ход после остановки машины накатом. В последнем 100% глючит.

7_45:

У меня так. Если ты едешь назад и жмешь тормоз,двигло тормозит и врубает вперед.причем на 2 регулях так есть.

Ребята, вы все-таки инструкцию не читали?

Примечание: Режим “Вперед/назад с тормозом” использует метод двойного нажатия для включения заднего хода. При первом перемещении курка газа из зоны движения вперед в зону реверса двигатель тормозит, но продолжает движение, поэтому задний ход не включается сразу. Когда курок газа снова перемещается в зону реверса (второе нажатие), если мотор замедлился до нуля (т.е. остановился), будет включен задний ход. Метод двойного нажатия может предотвратить ошибочное включение заднего хода в случае, когда тормоз часто используется в управлении.

Minus-msk
7_45:

Вот так новость! Я че то думал, что у тебя QUICRUN-WP-8BL150 Не?

Да, все верно, ром помешал вчера… 😃 Стоит квикран 150

Sashab:

припаять

данное слово тут неуместно.
тут скорее прислюнявить, подцепить, приколхозить и т.д.
Странно что еще держится и не отгорело.

И насчет ЗХ надо на аппарутре смотреть. Например у XP2G раздельные расходы на газ и тормоз/задний ход. Если настроить плавный тормоз на льду чтоб не носило, то заднего хода не будет. Настройки рега тут не причем, они определяют максимально возможные величины.

7_45
aland:

Ребята, вы все-таки инструкцию не читали?

Да конечно читали!!!

haSh=
aland:

Ребята, вы все-таки инструкцию не читали?

Так во всех регуляторах. Только одни понимают, что “машина стоит”, а другие нет. Вот ХВ не понимает и думает, что стоячую машину нужно затормозить сначала.
В мамбе, трекстаре и других все логично работает. Тут через опу.

Sashab

Проблему с регулем решил! Перепаял нормально провода. Отсечка срабатывала из-за плохой пайки. Задний ход так же настроил.
Сейчас модель едет нормально!

RoN-V
Sashab:

Проблему с регулем решил! Перепаял нормально провода. Отсечка срабатывала из-за плохой пайки. Задний ход так же настроил.
Сейчас модель едет нормально!

как настроил ? что делал ?

aland
RoN-V:

как настроил ? что делал

Явно увеличил максимальный реверс в 6 пункте.

Sashab

По инструции Пункт 6, я 75 процентов установил
[IMG]
Как настроить в ней написано, у меня всё четко по ней получилось

RC_Racer_LV
Grider:

И триммеры на аппе покрутить.

биндил, не помогло. Но покрутил триммер газа +2 вроде всё хорошо. мала пользуюсь задним ходам, но сколько пробовал то все вроде нормально.
Спасибо!

Евген76
Хохландец:

А сколько было?

Эдуард!!!
Попробуйте догадаться зачем в таблице есть отметки желтым цветом???

Правильно!!!
Настройки по умолчанию!!!

aland
Евген76:

Попробуйте догадаться

Зачем догадываться, если даже на картинке это написано.

Serega26

Мужики подскажите зарегистрировался на Hobbywing, но в персональных данных не хотят прописываться некоторые строки ( данные пишу на русском) как быть или все данные надо заполнять на английском языке ?