Hobbywing

telegkin
Хохландец:

Получил бродягу.Сразу паяльник в зубы и разъёмы паять.После получаса порнухи,кз аккума (3s) с фейерверком и ожогом пальца,трёхэтажного мата и прочих анальных удовольствий констатирую-работает.Смутил правда двиг.После 5 минут баловства без нагрузки ощутимо нагрелся.Рука спокойно терпит но парафин поплыл (старый дедовский метод определения температуры).Остыл правда ещё быстрее.Это нормально вообще?Если что двиг ru.aliexpress.com/item/…/1855613688.html Не рекламо.

После таких слов про удовольствия просто обязан упомянуть мем про 50 оттенков серого…
На холостом ходу движки греются ощутимо - вся энергия, что через них проходит уходит в тепло, кпд=0. Проверяйте лучше на ходу, контролируя температуру

Хохландец
telegkin:

мем про 50 оттенков серого…

Поподробнее пожалуйста.Я временно был в отключке от нета и пропустил как-то.

telegkin
Хохландец:

Поподробнее пожалуйста.Я временно был в отключке от нета и пропустил как-то.

Ну как же, вот, вот или вот. 😁 😒 их всяких больше чем дофига.😃
Ээх, пропустить бы мне половину того шлака, что видел в инете…😃

Хохландец
telegkin:

Ээх, пропустить бы мне половину того шлака, что видел в инете…

Если найду того уроду который разнёс хаб в моём доме то отправлю его к тебе.Ноги вырву и отправлю.

Br1tney

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: регуль 8bl150, переодически шаська едет в пол газа даже если курок полностью выжимать. Через пару-тройку нажатий прет, через какое-то время опять такая же ситуация. акумы заряженные, пробовал менять. Может какая настройка регуля на это влияет?

S-Alex
Br1tney:

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: регуль 8bl150, переодически шаська едет в пол газа даже если курок полностью выжимать. Через пару-тройку нажатий прет, через какое-то время опять такая же ситуация. акумы заряженные, пробовал менять. Может какая настройка регуля на это влияет?

Ложная сработка отсечки (косяк прошивки и/или плохой контакт в разъемах), уже было - читай тему …

Vitamin

Новую прошивку еще никто не пробовал? от 15.04.2015? Только сегодня увидел, что вышла

2015-04-15
database version:150410

  1. Released the special firmware for EZRUN MAX series of ESCs like MAX8, MAX 6, MAX5 and etc.
  2. Released new firmware V1.04_150409 for XERUN-150A-V1, V1.05_150408 for SCT-PRO. Some improvements are made as shown below:
    I. Revised factory default settings and improved the reliability of the product.
    II. Fixed the ¡°low-voltage cutoff protection gets activated too early¡± issue when using a poor quality battery.

Очень мы ждали второй пункт исправлений 😃 Надо тестить господа моделисты 😃

xcrash

прошился, выкатал комплект аккумов, пол часа с перекурами. газ в пол, тормоз туда же, асфальт, грунт. после 10 минут от отсечки (3.4 в настройках) банки 3.66.
в след раз с нормальной резиной попробую поставить 3.2.

Vitamin

Ну в общем нормально. А зачем такую высокую (3,4В) отсечку поставил? И были ли… не знаю как назвать… предотсечки 😃 типа постояла - поехал?

xcrash

предотсечек не было, это и радует. 3.4 выставил ради интереса, ибо после сборки саважа зимой тоже поехал на 3.4 и прокатал в итоге минут 5, постоянно отсекало. да и времени не было) и так докатывал уже тупо гоняя курок туда-сюда.
колеса соберу, будет веселее, а то бонзы загибает и привет асфальт.

Хохландец

С аррмоводами хз но подсказать что это фуфло по сравнению с ХВ можем.Бери серуна.

И так,приключения продолжаются.Я поставил систему в минитроф.С матом,системой “на ошибках”,кулибинизированием и прочими всем известными удовольствиями.На днях выскочу на испытания.Что в настройках рекомендуете смотреть-менять?

Хохландец

Ребят,тема более-менее оживлённая так что спрошу здесь.Есть пользователи наипопсовейшего зарядника б6?

romanmotruk
Vitamin:

А зачем такую высокую (3,4В) отсечку поставил?

я тоже такую поставил,чел из SMC battery проводил исследования и сделал вывод, что запас энергии между 3.4 и 3 вольта настолько мал, что нет смысла мучить акум!
www.facebook.com/media/set/?set=a.694596460572836.…
вот сам текст, англ.

telegkin

Там же и очень познавательная статья про разъемы
А я вот везде разъемы ЕС5 с ХК понаставил. печальбеда, паяльниквруки. Переделаю обратно на буллеты 5,5мм

dimanok

Как программируется EZRUN WP SC8? У меня отсечка слишком ранняя походу. После отсечки по 3,6 В в среднем на банку в 4S остается.

Нашел инструкцию на русском, где описано как с помощью кнопки можно запрограммировать, может пригодится кому
www.rc-carbon.ru/…/manual_ezrun_sc8_wp_rus.pdf

Vitamin
romanmotruk:

я тоже такую поставил,чел из SMC battery проводил исследования и сделал вывод, что запас энергии между 3.4 и 3 вольта настолько мал, что нет смысла мучить акум!

Это и без исследований ясно, достаточно посмотреть графики разряда LiPo - после 3,5В практически отвесная кривая.
Данный случай не совсем относится к нормальному использованию, т.к. в прошлых прошивках Xerun 150А (да и не только) был косяк с отсечкой. Интересно посмотреть как новая прошивка отрабатывает отсечку например 3В. У меня до майских не будет возможности лично проверить - аврал на работе.

Хохландец
aland:

Лучше не забивать тему вопросами, не относящимися к ней.

Не ну я просто спросил.

telegkin:

А я вот везде разъемы ЕС5 с ХК понаставил

Кста как думаете с эзраном 120 на 3s на долго хватит XT60?

dimanok:

Нашел инструкцию на русском, где описано как с помощью кнопки можно запрограммировать, может пригодится кому

Аланду 100% пригодится

dimanok:

Как программируется EZRUN WP SC8?

В инструкции по морганиям диодов.Хотя лучше карту взять.

romanmotruk

Все у кого отсечка на винге срабатывает раньше…
у меня HW SCT-Pro, использовал раньше, с отключённым термодатчиком, в реге, потом его включил перед зимой, на ковер, и забыл, теперь попал на глину и что вы думаете, стал отрубаться регуль на 65 градусов, не думал на температуру, думал не работает отсечка по напряжению, менял акки переключал программатором отсечки, пол дня мучений 3.385-3.95, регуль отрубается, температуру меряю-порядок, нет 85… переключаешь регуль, опять едет, но меньше, кругов, потом выключил температурную отсечку…и чудо всё работает идеально, в отсечке 3.2 вольта, на акке остаётся 3.35-3.45 вольта, что думаю идеально, так что вывод:
если у вас вырубается регуль:
отключите термо отсечку

Vitamin
romanmotruk:

отключите термо отсечку

Хороший совет. Страдальцев со сгоревшими регулями к вам направлять? Так сказать на оживление 😃 Не лучше ли озадачиться оптимизацией охлаждения?
И светодиоды в регулях не зря по-разному мигают при термо отсечке и отсечке по низкому вольтажу… как бы намекая куда копать…