Hobbywing

ёж_m5

Кажется мой бобик начинает умирать…
На последих ковровых соревнованиях пробовал кататься на 10.5т ( x12 ). В общем мотор был в районе 45-50 градусов после 5 минут, при том что был загружен сильнее чем у товарищей на несколько зубов ( у них при этом грелось стабильно до 80 ) . Несколько раз пробовал калибровать, менять настройки аппы, но…
Было заметно как меня даже на прямой дёргали. Походу регуль просто не раскручивает мотор доконца.
Вот я уже в замешательстве… На 17.5 такого не наблюдалось, да и летом вазелин он раскручивал без проблем.

The_AGENT

а что дает этот буст? В раздумьях что брать, старый 120А либо новый 1S…мотор будет X12 6.5T

ёж_m5

Старый думаю, у него должны быть ограничения по виткам более солидные.

Ruodo

Я тут спрашивал на тему, но так и не ответили - у 1S в мануале заявлен режим турбо, у обычного нет.
Как мне кажется, они только количеством поддерживаемых банок и наличием буста отличаются.

ёж_m5
Ruodo:

Я тут спрашивал на тему, но так и не ответили - у 1S в мануале заявлен режим турбо, у обычного нет.
Как мне кажется, они только количеством поддерживаемых банок и наличием буста отличаются.

Ну обычный херун поддерживает 3 банки по спекам. А с внешним беком можно и 4 банки , проверяли - работает и не плохо.
1s херун наврятли такое же потянет.
Ну а турбо можно прошить и в обычный херун, сам буду пробовать это сделать когда приедет пк программатор.

The_AGENT

закажу значит старый добрый 120А)) Обходился без буста и теперь обойдусь.

ёж_m5
The_AGENT:

закажу значит старый добрый 120А)) Обходился без буста и теперь обойдусь.

Буст вообще сомнительное удовольствие. Нужен только в рейсинге, да и то на некоторых трассах от него нету толку. Им пользоваться нужно уметь и настроить всё. У нас в Питере бустом один мотор сожгли в том году.

Remington12

Вроде щас начали появляться комбы из HOBBYWING Justock (пока что больше 1600кв комплекты не видел) и некоего EZRUN SC.
Кто-нибудь юзал?

The_AGENT

видел так называемую, Version 2.1 120А Xerun’а. В чем отличие от 2.0? В описании все одинаковое…

16 days later
ёж_m5

Интересно, на херуне нету никакой защиты от переплюсовки?

BERSERK80

Нет
единственная защита это внимательность

ёж_m5

Пока нет, но не знаю что там может быть. У меня x12 17,5T. пробегом около 6часов, точно не перегревался.
Правда есть подозрения что изза большого спур-пиньона ( 47Т, 88Т) мотору просто не хватает силёнок тормозит очень эффективно.
Хотя и на реге и в аппе 100% , калибровать пробовал- ничего не изменилось.

The_AGENT

попробуй все же поменяй мотор, тогда будет ясно в чем проблема, в регуле или моторе.

18 days later
batono

Коллеги, всем приввет.
Меня достала проблема с задержкой тормоза на Херуне 120А. Нигде никакой информации по этому поводу нет.
Решил, что попробую перепрошить. Подскажите, где можно скачать прошивки разные.
И еще хочу попробовать залить прошивку с бустом. Какую лучше брать - от нового Херуна 1S или от Пешена?

72rus
batono:

Коллеги, всем приввет.
Меня достала проблема с задержкой тормоза на Херуне 120А. Нигде никакой информации по этому поводу нет.
Решил, что попробую перепрошить. Подскажите, где можно скачать прошивки разные.
И еще хочу попробовать залить прошивку с бустом. Какую лучше брать - от нового Херуна 1S или от Пешена?

возможно у вас выставлен “широкий” neutral range.

batono

Друзья, пожалуйста, не нужно догадок, все догадки проверены, с проблемой никто не встречался. Проблема исчезает только в Crawler Mode, но там тормоз хоть и мгновенный, но только до полной остановки.

Так что мне только про прошивки узнать нужно, где скачиваются и какую можно залить с бустом.

72rus

А зачем вам от 1S прошивка? если у вас обычный Херун, берите либо от обычного Херуна, либо от SP GT 2.0 (последний может не дать прошить сток в этот регуль) на Херун точно есть сток прошивка, на сайте www.hobbywing.com/english/ArticleShow.asp?ArticleI…

batono
72rus:

А зачем вам от 1S прошивка

Хотел прошивку с бустом. В этой ветке писали, что такое возможно, только вот какую именно с бустом можно заливать?

72rus

скачайте программу по ссылке, она сама вам даст список прошивок доступных вашему регулю, там будет и сток прошивка с бустом, чуть ниже есть ссылка на .pdf с описанием.