Hobbywing

китаец59

Сушите рег и двиг пару часов в духовке 70-80° . Если баг пропадет - перегермечиваем рег, двиг разбираем, еще раз прожариваем и проливаем обмотки лаком. Сушим, ставим на тачку и радуемся. Если не пропадет , то скорее вевсего регу - пиз…ец.

Tallus

Дык рег квикран.он изначально в смолу залит. При чем так капитально. Вы предлагаете поверх кирпича его заново помазать чем-нибудь? А в моторе зачем обмотки лаком проливать не понял? Думаете из-за влаги коротнула?

dario

flyer177
Покупал комбо текен на башне. Через пару месяцев отрываются магниты от ротора (катал на 6s). Пишу в башню, они в ответ мол обращайтесь к производителю (у них это описано на сайте). Написал в текен, сказали заполнить форму и отправить им мотор. Пишу им в ответ: мол так и так, пересылка до вас стоит пол стоимости мотора, да и нафих он вам нужен вот вам подробные фото. В ответ: спасибо за отличные фото, очень жаль что так получилось, вот вам трек номер - новый мотор выслали. Я был доволен как слон.
Но рег по любому отправлять, они должны определить в чем проблема, на будущее, чтоб исправить свой косяк. По крайней мере текин так мотивировал просьбу отправить им мотор.

garaje
Tallus:

из-за влаги коротнула?

при нагреве происходит расширение металлов и не большое смещение . возможно и получается коротыш, от нагрева. лечится перемоткой или заменой.

китаец59
Tallus:

Дык рег квикран.он изначально в смолу залит. При чем так капитально.

…не все то золото, что блестит…

Tallus:

Вы предлагаете поверх кирпича его заново помазать чем-нибудь?

я предлагаю просушить для начала рег, ричем не снаружи, а прожарить его в духовке так, что бы та влага которая добралась до контроллера рега по микротрещинкам смогла выйти.

Tallus

Попробую, главное окончательно не за жарить) а как вытащить статор из корпуса движка?

Про золото я понял, но я не это имел ввиду. Как его перегерметить, если он изначально залит в брусок смолы. Я же не буду ее раскалывать и распиливать? Рег этот не сильно ремонтопригоден как я понял. И пластиковое корытце, в котором он залит только распиливать, так не вытащу?

китаец59

для начала надо всеж понять причину. в идеале иметь какой нить запасной рег и мотор.
если нет ни того ни другого, то прожаривание и исключение влаготраблов - первый и бесплатный способ установить причину бага.(при условии конечно, что провода, разъемы,пайка - в порядке.)
про расковыривание рега - подскажу, если будет необходимость.

garaje
Tallus:

залит в брусок смолы.

сто грамм хорошего( ацетона) помогут тебе . в баночку налей ацетон и закинь туда рег . пара дней потребуетса . по мере проникания смола становится рыхлой. аккуратно иголочкой и кисточкой счищаем до полной очистки.

Tallus

Спасибо за советы. Вечер намечается интересный) ну так а статор как достать из корпуса что бы просушить и лаком залить?

garaje
Tallus:

к достать из корпуса

ето в перемотку моторов Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

китаец59
Tallus:

ну так а статор как достать из корпуса

ротор достать 😃 - статор просушить 😃 статор не надо доставать.

…откручивай перед крышку, поддевай стык ножом и тащи за вал пассатижками.

Tallus

Ротор то я вытаскивал. Просто вы написали пролить обмотку лаком. Соответственно надо ее со статором вытащить из корпуса)или как иначе?

romanmotruk
Tallus:

Просто вы написали пролить обмотку лаком. Соответственно надо ее со статором вытащить из корпуса)или как иначе?

чтобы вынуть статор, придётся его повредить, греть феном до дымка, потом выбивать деревянным цилиндром.
если кз в моторе, поливка лаком до фени, только перематывать.

китаец59
Tallus:

Просто вы написали пролить обмотку лаком.

я имел в виду в профилактических целях 😃
я когда свой вскрыл после аццкого гряземеса - вот что я там увидел:
yadi.sk/d/yWsOKcoZibwBv
промыл горячей водой с АОСом, просушил феном в течении часа, нагрелся где то градусов до 80. Поскольку обмотка никак не защищена и некоторые отдельные виточки просто висели в воздухе грозя перетереться грязевой жижей. Виточки прижал, подровнял, пролил автомобильным малярным обезжиривателем, снова просушил, и пролил лаком несколько раз, чтоб вся обмотка буквально пропиталась. Поскольку я никуда не торопился - оставил сохнуть на неделю.

Не знаю чем залит квикрун, но мамбавский рег на ацетон не реагирует, я пластиковое корыто тупо разломал, а компаунд довольно легко стал расковыриваться после нагрева феном при температуре ближе к ста.
yadi.sk/d/MJRUEKapimWan

garaje
китаец59:

но мамбавский рег на ацетон не реагирует

ацетон ацетону рознь . я, для себя беру, можгу .
это, как сыр - хочется по вкуснее, но по дешевле .
на одном из фото , рег в банке залитый жидкостью . и чего даже провода не пострадали ?

китаец59
garaje:

для себя беру, можгу .

…да! только можга! но нифига блин реакции. когда основную массу снял нагревом, бросил его в ацетон( надо было снять козявки заводского термоклея - готовил к саркофагу) двое суток пролежал - клей очищался не охотно, как и остатки компаунда. В итоге снова грел и ковырял зубочистками и щеткой окуная горячим в ацетон. В общем, не мытьем так катаньем - результат был достигнут. 😃

garaje:

на одном из фото , рег в банке залитый жидкостью . и чего даже провода не пострадали ?

…в ацетоне. провода здорово разбухли, изоляция всмысле, потом подсохли и вернулись в норм

garaje
китаец59:

потом подсохли и вернулись в норм

а мои посля под сушки стали ,деревянными, пришлось менять.

Alexander_1986

Ребят, я тут начал откладывать денюшку на новый Hobbywing EZRUN Max6 www.ebay.com/itm/…/301717541300 (не реклама). Просьба вот к вам какая - посоветуйте к нему движок. Хочу с этим комбиком такскать заднеприводную багги весом в 7 кило (полная масса) на 6S (2х3S). Родная передактка 63/14. А то уже родной комбик на 4S не впечатляет. (((

romanmotruk

TekinT8 TRUGGY 4038 1350kV
y него альтернативы по мощности и качеству, Винги расчитаны на 4 банки
или перематывать Ваш, родной мотор, на 6 банок…под 1400кВ

Alexander_1986
romanmotruk:

TekinT8 TRUGGY 4038 1350kV y него альтернативы по мощности и качеству, Винги расчитаны на 4 банки или перематывать Ваш, родной мотор, на 6 банок…под 1400кВ

Перематывать свой родной двигатель? Я даже без понятия как это делать. У меня сейчас комбик Team Orion 130A + 4-pole 2100kV. Я еще думал поставить Castle Creations 1515 - 2200kV. Вроде на 6S тоже расчитан. Ну и вотерпруфный.