Hobbywing

romanmotruk

Не могу уловить связи сенсора и горевшего регуля…не придумывайте, сгорел от снега, замкнуло и все тут, в регуле стоит контроль ротора, когда сенсор отключен, и что без сенсора горят немало, сгорает на резком торможении, когда нет задержки после газа на задний ход или на резком тормозе, или батарейка дохлая, со слабым рейтингом

kasoupv

Ребята рег был очень хорошо загермечен. Авто лаком в три слоя, силиконовым герметиком, в два слоя. Сгорел после этого что по снегу где то через месяц. Я уже писал как. А недавно открыл его все вычистил ни капли следов от влаги и т.д нет. Все было так, просто дома настраивал экспаненты, и на аппе переключил канал саваж медленно поехал и уперся в стену, подчеркну очень медленно. И пока я переключил канал, это заняло секунды 3-4он просто остановился. И все просто не поет песенку. На курок реагирует свето диод моргает но не едет… мотор проверял работает… вот в чем вопрос, …

Батареи 5000ма. 60-120с 2с

idk
WEIGHT_GRADE:

при переполюсовке

а еще про чьи то руки говорил ))) lol

kasoupv:

но кило 10 весил

мы свои взвешивали 12+кг со снегом прям на улице…

kasoupv:

а у Вас на безсенсорной системе какая передатка спур пиньен? И когда медленно нажать на газ саваж дергался немного или плавно ехал?

читай по моей ссылке, про передатку, сенсор или нет значения нет! это только на плавность езды влияет.
если сгорает то идет перегруз по току на фете, все там написано… по ссылке… читай
про герметизацию молчу, это должно быть везде… загермечен и ладно, верю на слово.
а вот мамбы и ксеран они слабые! феты там слабые… они годятся для моторов до 100А и меньше. кое как живут на 150А моторах до поры до времени.

the_stig123

Друзья, на регуле xerun pro sct есть проблема с отсечкой как на ezrun wp sc8?

kasoupv

Что за отсечка? По вольтажу?
Если дс то ставлю 2.8 отрубает на 3.3-3.5
Xerun 150a blue

the_stig123
kasoupv:

Что за отсечка? По вольтажу?
Если дс то ставлю 2.8 отрубает на 3.3-3.5
Xerun 150a blue

Именно она, ездил сегодня и она совсем не понятно включалась, в итоге вырубил её, прибарахлюсь пищалкой.

kasoupv

Ребята а почему на официальном сайте хобивинга нет регуля zetrun pro??? это оригинал или просто старый и его сняли с производства… ?

lehuy
kasoupv:

Ребята рег был очень хорошо загермечен. Авто лаком в три слоя,

Ну вот и причина сгорания,лак трескается через пару месяцев.

kasoupv

Всем привет. Ребята вопрос такой: у меня комбо xerun 150a и мотор 4274 2200kv. Сколько полюсов у мотора? И вопрос два: хочу купить на саважа флукс шп рег ezrun pro 150, мотор подойдет? И карта программирования с моего комбо?

idk

практически любые авто реги и моторы совместимы, вопрос лишь в мощности, потянет рег мотор или может погореть. - да пойдёт!
а вот на счет карты программирования не уверен - посмотри на сайте HW.

kasoupv

Ок. Спасибо. А есть какие там косяки по езрун про? Тот мой ксерун друг собрал работает погорело шесть фетов, и это все из за сенсора. Так что его приберегу на что нибудь другое, а на саваж поставлю езрун про… 87 $ не дорого?

idk

все программные косяки HW, с отсечкой и.т.п.
цена - норм. новые модели в 1,5-2 раза дороже, да и не проверены.
феты - норм.
Еще раз, горит не из за сенсора! те HW что я видел с сенсором - слабые по току, только 80А.

kasoupv

Ты имеешь в виду что xerun 150a заявлено 150 а на самом деле 80 правильно понял?..

idk

ну где то около этого… (только предполагаю) если у тебя есть рег, сними радиатор и перепиши маркировку фетов (если возможно), по факту будет видно. (в инете нет хороших фоток где видно маркировку)
по крайней мере на счет мамбы монстр я могу это утверждать - там заявлено 150, а на деле до 100…
ну даже визуально…

kasoupv

FDD 48 AA вот только это написано на фетах, xerun 150a . В нэте инфы нет вообще…

idk

Бывает и такое, например Spectrum (Horizon Hobby), Savox, лазером выжигают маркировку микрух, или заказывают без маркировки, что бы не копировали устройства…
такая частичная инфа говорит о том что от нас что-то скрывают… видимо реальные характеристики.
я например покупал феты для сервы, мужик (видимо очень грамотный продавец) сказал что эти феты дерьмо и сняты с производства… продал другие…

mitrich69

заявлено 150а - на деле 160!!!
феты стоят (у меня регулю правда уже лет пять ) www.irf.com/part/…/A~IRFH5301
и не ленитесь начало темы читать , там уже все подсчитали и проверили))))

idk
mitrich69:

заявлено 150а - на деле 160!!!
феты стоят (у меня регулю правда уже лет пять ) www.irf.com/part/30V-Single-N...e/_/A~IRFH5301

очень хорошо…

  • это в каком месте? по этой ссылке нет ни одной цифры в близкой к 160, я увидел только 100… может вы ошиблись фетом?
    феты от регуля к регую меняются, так на разных мамбах разные феты, и все не более 100А.
    kasoupv написал какие у него - и по этой инфе ничего нет.
    так что… Не ленитесь читать и перепроверять инфу, а не смотреть как на константу.
mitrich69

конечно, компоненты меняются! возможно не в лучшую сторону!
в каждом плече регулятора установлено 10!!! фетов
спорить с Вами не вижу смысла. ( мне достаточно упоминаний про мамбу , как некий эталон )

kasoupv

idk скажи пожалуйста есть ли отличие ezrun pro… там версия 1 и версия 2 есть… это значительно ???