Hobbywing

alexbandit

мне кажется, все равно герметить надо… эт я про новый херун… Парни, столкнулся с такой проблемой. включаю аппу , рег, даю газку(не важно сколько) 20-30сек. работает…потом просто мотор останавливается и гаснит лампочка на реге…серва руля при этом работает… потом опять все выключаешь, включаешь …20-30сек. и снова все гаснет … рег. херун 150
Что может быть?

kins

Нужно выставить количество банок.У меня если оставить на авто выборе так происходит.

gindos33
kins:

Нужно выставить количество банок.

При любом количестве банок?

alexbandit

выставлял. и авто и нужное кол-во. банок. и приемник менял и мотор другой … таже фигня…

Такое чувство, что срабатывает какая то отсечка…вобщем все снял с машины… держу мотор в руках , даю газ в пол, сек.5 крутит на полную, потом замедляется и через 5-10сек. все останавливается и гаснет…

10 days later
Waves

А регулятор не греется ?, разбирать пробовал ?

alexbandit

не. не греется. феты все целые. он тут три дня пролежал…разобранным …че то включил. работает. собрал, загерметил. поехал катать. 10 мин. все супер… потом все… как будто троит мотор… хз че с ним… не понимаю…

gonyla

С регуляторами Hobbywing, точнее с их качеством более-менее понятно: буду брать и пользоваться. А как двигатели, в частности XERUN 17,5Т ? нужен для багги 1/10…

ermilov
gonyla:

XERUN 17,5Т ? нужен для багги 1/10…

эт по горам ползать или куда? помоему ну выше 13 витков смысла брать нет, проще уж коллекторник )

gonyla
ermilov:

эт по горам ползать или куда? помоему ну выше 13 витков смысла брать нет, проще уж коллекторник )

чтобы участвовать в соревнованиях в группе STOCK, с другими попадаешь в модифит, а там пока мне ловить нечего…

mitrich69

моторы XERUN делает для ноббивинга ФЕГАО , очень качественный продукт!!! (не хуже не лучше остальных, в своем ценовом сегменте)
для стока лучше присмотрись к лрп Х12 или СП V3 (намного моментнее и обороты 2200 против 1900 (у херуна)!!!
регуляторы хоббивинга( спид пешн ) НЕ РАБОТАЮТ с датчиками НОВАКА ( в причинах не копался ),это личный опыт!!!

mar4elko

а где посоветуете покупать реге, чтобы подешевле и не нарваться на подделку) интересует hobbywing sct pro. Буду катать с novak ballistic 4.5t. Кто-нибудь уже пробовал с таким мотором? Работает ли в сенсорном режиме?

mar4elko

и ещё возник вопрос. Обязательно ли покупать программатор? Напрямую рег можно к компу подключать и настраивать? Или например с аппы можно ли получить доступ ко всем настройкам?

aland
mar4elko:

Работает ли в сенсорном режиме?

Ну регулятор же сенсорный, значит в сенсорном режиме работает. Сенсоры у Новака стандартные. Никаких проблем не будет.

mar4elko:

Обязательно ли покупать программатор? Напрямую рег можно к компу подключать и настраивать? Или например с аппы можно ли получить доступ ко всем настройкам?

  1. Нет
  2. Нет
  3. Нет
    1а. У регулятора есть кнопка SET, с помощью которой можно настраивать программы. Но это не очень удобно. Так что лучше купить карту программирования, а еще лучше LCD-программатор. Через него также можно заливать новые прошивки в регулятор.
mar4elko

спасибо за подробный ответ. Ещё хотел уточнить на счет бэка. 6в это максимум что рег тянет? т.е. если серва 7.4в требует, то рег будет отрубаться?

кирилыч

нет. серва будет слабее по усилию примерно на треть.

а вообще езрун форева)

ermilov

ребят подскажите кто то тестил на скорость бк для 8 масштаба 150а + 2200кв против ее конкурентов, той же мамбы текина и тд, просто на днях катал первый раз на трассе ее, и сложилось ощущение что мамба куда вальнее нежели ксерун, возможно что то от настройки зависит, пока с уверенностью не могу сказать, мб кто то располагает инфой , или может быть читал статьи сравнения…?

mar4elko

так а что тут читать, подбери пару пиньон\спур побольше и все)

ermilov
mar4elko:

так а что тут читать, подбери пару пиньон\спур побольше и все)

ет все отлично, но спур пиньон идентичные стоят на на багги с мамбой, + перенагружать мотор тоже как то нехочется

mitrich69
mar4elko:

в чем разница

в продавце))))
это посредники))))
“новая” версия черного цвета и с “герметичным” выключателем! весь софт и корпуса одинаковые!