Hobbywing

rom88
eNick:

Я вам советую по опыту соревнований, там этот параметр никого не интересует. Если вы покатушечник, то другое дело.

это понятно! Но я на своих соревнованиях выступаю достаточно успешно, передатку подбирал под трассу непосредственно и она для меня оптимальна!

Diamond-archer:

а где хоббивингом закупаетесь?

брал на RCECHO.com

DОКТОR
BlackFlash:

Тракстар взять - практически то же самое будет

Категорически не соглашусь! Тракстар - это совершенно другие регули и моторы. 150А рег Тракстар умер на второй день, причина как и у большинства других владельцев, дохлый БЕК. Мотор из этого комбо конечно вальный, но греется он как кипятильник: даже без пиньона минуту 30% газа подержать - уже ощутимо теплым станет.

BlackFlash
DОКТОR:

Категорически не соглашусь! Тракстар - это совершенно другие регули и моторы. 150А рег Тракстар умер на второй день, причина как и у большинства других владельцев, дохлый БЕК. Мотор из этого комбо конечно вальный, но греется он как кипятильник: даже без пиньона минуту 30% газа подержать - уже ощутимо теплым станет.

Я просто встроенный бек не пользую, поэтому не берусь судить.
А по поводу без пиньена мотор крутить - так у меня Баллистик краулерный тоже воду вскипятит за секунд 20 😃
без нагрузки не надо мотры крутить - помрут 😃

andry=

Я просто встроенный бек не пользую, поэтому не берусь судить.

+1
Встроенный БЕК только регуль и приемник питает. На серву внешний обязателен.

Насчет нагрева движков: тайминги регуля настраивали?

BlackFlash
andry=:

Насчет нагрева движков: тайминги регуля настраивали?

Дак сенсорные и так все движки. И на модели отлично едут и не греются. Это без нагрузки греются.

DОКТОR
BlackFlash:

без нагрузки не надо мотры крутить - помрут

Помрут на полном газу. Вредно не отсутствие нагрузки, а превышение допустимых оборотов.

BlackFlash:

А по поводу без пиньена мотор крутить - так у меня Баллистик краулерный тоже воду вскипятит за секунд 20

На легоньком слэше с разгруженной передаткой на 3S после одного пака он разогревался до 70°С.

Topaz71091

viewitem.eim.ebay.ru/…/item
Ребят, такое комбо подойдет для соревнований? Регуляторы знаю ходят хорошо, а вот моторы хают, что отклеиваются магниты. Или же уже поправили это?

rom88
Topaz71091:

Ребят, такое комбо подойдет для соревнований?

Я себе тоже взял для соревнований, через недельку придет уже. отзыв запилю мини!

baalbes

Коллеги, кто то пробовал снимать пластины с фетов и клеять радиатор прям на феты XERUN-150A?
Припаяна только средняя? остальные на термоклее?

BlackFlash

Лёх, у меня все 3 просто так прижаты к фетам были. Никакого термоклея. А уже сверху на них прокладочки и уж потом радиатор.
У меня одна отвалилась при разборе, а на 4-ый ряд я сам пластинку сделал. Пока пользую так.

DОКТОR

А нафига они вообще нужны? Для отвода тепла нижних фетов?

BlackFlash
DОКТОR:

А нафига они вообще нужны? Для отвода тепла нижних фетов?

Очень сомневаюсь. 😦

BERSERK80

Я их по возможности везде выкидываю , по мне так это косячная конструкция.

baalbes

еще маленький вопрос - у него платы спаяны или на разъемах?

BERSERK80

По разному зависит от пайки
ломал/паял

BlackFlash
DОКТОR:

А пластинки как демонтировали?

Они припаяны по длинне к контакту. Либо отламываешь, либо отпаиваешь 😃

8 days later
aklenin

Выбираю для шорта 2вд между сомбо EZRUN-WP-SC-COMBO 3400KV и Castle Creations Sidewinder 3800kV, На стороне Езрана влагозащитный регуль и карта в комплекте, еще сенсор, Кастл вроде посолидней фирма. Вообщем не знаю, чем заменить стоковый коллекторник. Езран чемнибудь уступает Кастлу? Есть еще Ксеран, но там регуль не гермечен… Посоветуйте ченить по моему выбору. Заранее спасибо.